Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.04.2004, 10:04
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вoт-вот. У меня ребенок как-бы "выше" этого.

Он думает о высоком, судьбах человечества, при этом может целый день ходит в свитере наизнанку, обляпается и даже не заметит. Тоже самое и с трусами. Естественно, каждое утро он у себя на стульчике видит чистое белье, и одевает его. Но сам факт, что содержание себя в чистоте необходимая вещь - для него это совсем не аксиома, а пустые слова, ЕРУНДА, недостойная его высокого интеллекта. "Мама, ты мне надоела уже со всей этой ерундой, ". Но разве это ерунда? Это же так будет вредить по жизни. Как объяснить, чтоб дошло?
  #132  
Старый 26.04.2004, 11:53
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы меняем нижнее белье каждй день независимо от того - грязное оно или нет. Так же как и моемся каждый день. Я говорю о том, что мне бы хотелось, чтобы ребенок чувствовал себя некомфортно в грязной одежде, и как следствие старался не пачкаться особо.
  #133  
Старый 26.04.2004, 11:54
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боюсь, что синие шерстяные брюки она вряд ли сможет простирать как следует. )))

А наказание в виде отсидки дома на нее пока еще действует, т.к. ребенок любит школу, поэтому остаться дома для нее действительно "наказание".
  #134  
Старый 26.04.2004, 11:56
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о-о, домработница... Хочу! )))
  #135  
Старый 26.04.2004, 11:59
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного офф.

Знаете, меня удивляет, честно говоря, ваш форум. Я еще на Еве пасусь, и мне кажется, что народ там более доброжелателен, что ли... Вот взять этого Супермэна. Я же не просто так пишу о проблемах, я прошу совета, зачем же просто брать и нападать? "У вас скрытая агрессия"... А у кого ее нет в наше время? Мне казалось, что здесь люди советуются, ищут поддержки. А получается, что приходишь за помощью, да тебе еще и нахамят...

Прошу прощения у всех, кто реально помог советом, и принимал участие в обсуждении самого вопроса, а не моих личных качеств.
  #136  
Старый 26.04.2004, 12:29
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с вами согласна. Можно, конечно, и 10 форм купить и 2 стиралки одновременно использовать плюс домработница и электроподтирка для зада, НО проблемы это не решает. Ребёнок будет ходить в грязном до тех пор, пока чьи-то сильные руки не сдерут с него грязную одежду, не вытрут попу и не оденут в чистое. Ведь не всю жизнь ему будет 5-8-10 лет, будет и 17. И кто это будет в самостоятельной жизни?
  #137  
Старый 26.04.2004, 12:33
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Мне бы тоже хотелось решить именно эту проблему. Бог с ней, с грязью, действительно можно постирать, завести кучу одежды и т.д.

Но вот как приучить ЗАМЕЧАТЬ, что ты грязный? А еще лучше не пачкаться. ))
  #138  
Старый 26.04.2004, 12:34
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не обращайте внимания. Супермен сам страдает скрытой и открытой агрессией вот и не может сдержаться :-). Я тоже не понимаю этих выпадов и желания посильнее ударить по больному месту, но видимо некоторые так самоутверждаются...
  #139  
Старый 26.04.2004, 12:50
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это вряд ли -

на Еве народ ну очень разный хотя бы потому, что народу несравнимо больше. Там бывает куда как покруче, чем здесь - зайдите как-нибудь для разнообразия на административный форум и почитайте как у других бывает, если Вам пока везет с доброжелательными людьми на еве. И всего хорошего Вам и Вашему ребенку.
  #140  
Старый 26.04.2004, 13:09
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, по любому, всем спасибо. ))
Поросеночек мой вчера самолично положил грязную майку в машинку. ))) Да еще помылись как следует, стали розовенькие и опрятные. ))) Посмотрим, какая сегодня со школы-тренировки придет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger