Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.04.2004, 12:07
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня совершенно нет никакого комплекса по поводу идеальной чистоты. Все в меру. Но скажите, можно ли отправить в школу ребенка в заляпанной одежде? Я не говорю про идеально чистую, но ПРОСТО чистую...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.04.2004, 12:08
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, свиньей я ее не обзываю, но поросенком сегодня обругала. Потому как...
Эх, возможно зря, но действительно накипело просто.
  #13  
Старый 20.04.2004, 12:08
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас есть такой на примете?
  #14  
Старый 20.04.2004, 12:11
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут действительно ничего не сделать. Я прекрасно помню себя в этом возрасте, у меня просто не хватало внимания на все сразу. То есть вокруг столько всего и обо всем надо думать, и на то, чтобы вспомнить, была у меня шапка или нет, просто не хватало сил.
<br>

Считайте дочкины вещи ее собственностью - потеряла - ее проблемы. Можно объяснить, что покупать ей дорогие вещи вы не можете, потому что она их испачкает/потеряет. И если она очень просит купить, например, дорогие джинсы, скажите, что это будет испытание. Если она сможет их держать в чистоте, не терять и не рвать в течении, скажем, какого-то срока, то ее ждет поощрение. И обязаетльно у ребенка должна быть одежда, которую не жалко пачкать, рвать, терять.
<br>

В общем, я понимаю, что бесит, но действительно из хрюшек в большинстве случаев вырастают совершенно адекватные взрослые. И старайтесь ее все-таки не ругать, это очень обидно (я помню еще).
  #15  
Старый 20.04.2004, 12:19
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, у нас вся одежда после первого раза превращается в ту что можно рвать и пачкать. )))) Единственное исключение - школьная форма. У нас завуч ходит, смотрит в чем одеты дети. Моя тут неделю приходила в водолазке вместо блузки, ей сделали замечание. (((
  #16  
Старый 20.04.2004, 12:24
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию И я была такая

И сейчас кое в чем осталась - вот лень мне придя домой аккуратно развешивать одежду - мне проще лишний раз погладить
На самом деле, не вижу особой проблемы с одеждой. Если есть машинка - всегда можно постирать испачканное, гладить пора учить дочку. Главное, чтобы не забывала душ принимать и белье менять, а в остальном особо не заморачивайтесь, действительно, лучшее лекарство мальчики
  #17  
Старый 20.04.2004, 12:30
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ладно, бог с ней со школой и ее дурацкими требованиями. Но вам-то в конце концов какое дело до завуча. Ну сделала замечание, вы же уже большая девочка. Мило улыбнуться и принять с сведению, но мотать себе и дочки нервы из-за этого - последнее дело. В
<br>

Мне вообще кажется, что ребенок, который приходит из школы в идеально чистой и непомятой форме - не вполне здоров. Или у него нету друзей. Признак неблагополучия
  #18  
Старый 20.04.2004, 12:56
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык... У нас, бывает, отчисляют из школы...
  #19  
Старый 20.04.2004, 12:57
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя не то, что забывает менять белье, она в принципе не замечает, что оно грязное.
  #20  
Старый 20.04.2004, 14:05
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть такая родственница. Ей 27, мужу 36, ребенку 4 (ходит в сад). Когда бы к ним не пришли - на кухне в мойке куча грязной посуды, плита залита, все поверхности заставлены какими-то пакетами, остатками еды, в комнате тоже все разбросано, детские трусики и колготки валяются на полу. У меня муж даже говорит, что он бы в таком свинарнике жить бы не смог, а они этого даже не замечают. Мне дочку их жалко - девочка вырастет такой же неряхой (знаю "бабушку" - тоже в мойке постоянно не мытая посуда стоит).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger