Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2003, 21:02
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Спасибо, что заглянули! Хочу попробовать сделать Киевский торт на праздники. Начиталась рецептов на Кулинаре, возник вопрос: стоит ли добавлять сгущенку и куда сыпать орехи? Я так понимаю, можно и так, и так. Посоветуйте начинающему пекарю, а? А то я варить - тушить- жарить еще куда ни шло, а вот сладкая выпечка - не мой конек :-(. Заранее огромное спасибо! С наступающими праздниками вас!!!!! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.12.2003, 23:38
Milenka Milenka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2002
Сообщений: 126
Milenka
По умолчанию Аника, приветик)

у меня бабушка в Киеве жила, делала настоящий киевский торт, так вот орехи она прямо в безе добавляла, а вот насчет сгущенки в крем -то варила обычный заварной крем, туда масло и какао. Но там главный секрет, насколько я помню, в коржах, которые не безешные, они какие-то безумно вкусные, если найду рецепт, то напишу сюда (или туда)
  #3  
Старый 25.12.2003, 19:16
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Солнышко, пожалуйста! Если найдешь, было бы здорово! Я вчера попробовала испечь это чудо... перевела кучу продуктов :-(! Делала вот по этому рецепту http://www.cooking.ru/interceate_exchange/fido/fido7_su_kitchen/message556565.html
И в результате получилось такое что попало! Во-первых, взбитых сливок (то есть пены :-))из 10 яиц получилось ОЧЕНЬ много! Возникли сложности с духовкой- микроволновкой, потому что она крутится, Зараза. Кое-как вытащила тарелку, которая крутит все это и установила решетку в 2х уровнях. В 2х уровнях безе печься не хотело! Низ подгорел, середина не пропеклась. А как можно столько белков выпечь в 1м уровне??? Больше половины не помещается. А печь надо сразу, как только взобьются. Кое-что спасти удалось, но на высокий торт ЭТО никак не похоже. В крем сгущенку не добавила, но он все равно получился на мой вкус слишком жирный и сладкий. Короче, плохи мои дела. Не из того места руки растут, ничего не поделаешь! Разве что рискну попробовать по другому рецепту.
  #4  
Старый 25.12.2003, 22:45
Milenka Milenka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2002
Сообщений: 126
Milenka
По умолчанию Аника, рецептик я нашла, мыло дашь -вышлю

  #5  
Старый 26.12.2003, 11:31
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миленочка-Снегурочка!!!! Спасибо за исполнение Желания!!!! С НГ тебя! Аника.
  #6  
Старый 29.12.2003, 14:51
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если еще кто-нибудь заглянет :-): какое варенье лучше брать? и смешивать с кремом? Или мазать слоями? Спасибо!
  #7  
Старый 29.12.2003, 18:33
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно мне тоже рецептик?

-
  #8  
Старый 30.12.2003, 08:44
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно рецепт для всех опубликовать здесь?
  #9  
Старый 03.01.2004, 11:00
Не кондитер, но всё же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

=взбитых сливок из 10 яиц получилось ОЧЕНЬ много= это круто! сливки из яиц :-0 Вообще-то можно рецептуру пополам разделить и взбивать-выпекать в 2 приёма. Для 10 белков 2 стаканов сахара МАЛО и для бизе лучше не сахар добавлять, а сахарную пудру (2.5 или 3 стакана). Взбивать нужно очень долго (около 20-30 минут), чтобы пена стала действительно крутой, блестящей и годной к просушиванию. Для киевского торта пекутся коржи, а не отдельные меренги (тогда и места в духовке меньше надо :-)). Выпекать обязательно на промасленной кальке, а не просто на противне. Температура в духовке должна быть около 120 градусов всего и ещё приоткрыть дверцу не забудьте. Бизе не выпекается, а высушивается. Чуть розоватый или кремовый оттенок-признак готовности. Ещё готовое бизе начинает шуршать и довольно легко снимается с противня. Рассчитывайте часа полтора на одну порцию, а то и 2. Рецепт, по которому вы пекли, откровенно неудачный. Жаль, но главное, чтобы это не отбило охоту. Я вот не люблю "киевский" торт. Я "Развалины" люблю-там как раз меренги отдельные нужны. :-) Кто обещал самый вкусный в мире рецепт киевского торта? Выложите здесь, пожалуйста. Может мне просто не везло? :-)
  #10  
Старый 03.01.2004, 22:44
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! Это я погорячилась со взбитыми сливками!!! Надо же было такое ляпнуть :о)! Спасибо огромное за советы!!! Вот с вареньем разберусь - а то вроде кислинка нужна - и попробую еще раз! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger