Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2005, 22:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"По-хорошему", если я Вас правильно понимаю, было бы более реально, если бы муж был тоже заинтересован в разводе (наличие любовницы, с которой хочет жить, или даже перспектива нового брака, например). Т.е. дело не в каких-то "правильных" словах или письмах, а в мотивации. Если на данный момент он не хочет развода - только очень великодушный человек сможет во всем пойти навстречу. Просто постарайтесь избежать дополнительных накруток-разборок-обвинений. Если он будет Вас обвинять - не пытайтесь особо возражать, отвечайте типа "да, возможно это все и так, наверно ты в чем-то прав, но именно поэтому нам лучше расстаться", не поддаваясь на провокации обвинить его в том, что это он нехорош, поэтому-то мол Вы и уходите. В тпоследнем случае ему удобнее будет принять оскорбленную позу - я для нее все делал, а она неблагодарная, знать тпеперь ничего не желает...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.01.2005, 22:20
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причин на самом деле - вагон и маленькая тележка. А результат таков, что у меня снижается самооценка рядом с ним просто не по дням, а по часам. Прекрасно понимаю, что это вообще не мой человек, и в принципе я это давно поняла. Просто в последнее время меня эти отношения душат. Инстинкт самосохранения уже подключился, видимо.) Ребёнка жалко, конечно... Вот по-этому я и хочу с минимальным ущербом для всех это дело провернуть, чтоб общались и всё такое... Просто продолжать это без моральных потерь для себя я уже не могу, Думаю, что мама - недовольная жизнью припадочная истеричка со сниженной самооценкой не есть хорошо для ребенка. А всё идет именно к этому.(((
Муж, думаю, будет против, ему так, как сейчас хорошо и удобно, всё устраивает. Еще будет делать вид, что не понимает, что такое и "что случилось , с чего это вдруг????"
  #13  
Старый 12.01.2005, 01:40
Pinetka Pinetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 45
Pinetka
По умолчанию

На мыло? Так точно ужасно оскорбительно - даже вроде недостоин и разговора по душам... А напсчет квартиры я бы Вам советовала у юристов проконсультироваться - там, вроде, не все так просто - муж может рассердиться и полквартиры через суд отсудить, например, - я конкретно Вашей квартирной ситуации не знаю, но про случаи такие слышала...По крайней мере, при продаже квартиры моего мужа нотариус требовал моего письменного на это согласия, при этом квартира была в собственности мужа еще до нашей свадьбы...
  #14  
Старый 12.01.2005, 01:44
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию про квартиру

е может он нифига отсудить, если она приобретена до брака. а согласие мужа - это да, если развод не оформлен официально, то на подобные сделки с движимым и недвижимым имуществом требуется согласие супруга.
  #15  
Старый 12.01.2005, 04:55
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-хорошему всё может быть только пока у Вас другой мужчина не появится. После этого, если муж Вас любит, всё пойдёт по-плохому.

Оля
  #16  
Старый 14.01.2005, 15:14
ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию завяли помидоры

надо сделать шикарный вечер, со свечами, немного выпить, и поговорить . главное выслушать его сторону спокойно без эмоций, но в конце разговора вывести все на " чистую воду".
и хорошо попросить его уйти, сказать что не любите его и хотите отдохнуть. Ни в коем случае не говорить что у него есть приемник, просто что Вы устали от семейной жизни и хотите "свободы". Главное сохраняйте спокойствие и не кричите Я через это прошла - удачи
  #17  
Старый 19.01.2005, 12:58
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger