Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2004, 18:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию снова про собаку.

Идея посоветоваться навеяна топиком про чью-то маму, прикормившую собаку в подъезде.
Ситуация вот какая. Выхожу сегодня из подъезда, внизу тетка-соседка предупреждает: мол, будете подъездную дверь открывать (у нас домофон), не впустите собаку, чтобы не воняла в подъезде... А собака - соседский Джек, давно забытый хозяевами песик, дворняга, очень добрый, у него что-то с ухом (оно, кажется, порвано - может, в драке, кровь там засошая, клочки шерсти висят). Я сказала, что нельзя собаку оставлять на улице (там холод жуткий, ветер и дождь), что она тут живет и я ее впущу... Блин, мы чуть не передрались с этой соседкой. Она разоралась на меня и на собаку. Я ей пыталась в меру вежливо отвечать, что разбираться надо с хозяевами, а не вышвыривать ни в чем не виноватое животное на улицы чуть ли не пинками. Но когда она попыталась сумкой и палкой ударить по голове собаку, которая пряталась за меня... Тут уж я не выдержала... Вначале в подъезд влетела сумка, потом палка, а соседке я пообещала, что она влетит туда следующей. Честно говоря, сдержалась с трудом. Я человек вспыльчивый, и если при мне какая-то дура пытается ударить палкой беззащитное больное животное... В общем, собаку я проводила до двери квартиры, где она формально "живет", она там улеглась, я ушла на работу. Пыталась позвонить в дверь, но там не открыли - наверное. на работе. Днем заезжала домой, снова попыталась зайти к соседям, но там ребенок был дома, он, ессно, дверь не открыл, а когда папа и мама придут, он не знает. Вечером я сегодня приду поздно, так что будет неудобно к ним заходить, попробую завтра.
Но... что говорить - я не знаю. Ругаться не хочу, хочу помочь собаке. А что делать - не знаю. Собака очень добрая, никогда даже не гавкнет ни на кого. Она, очевидно, больна - рана на голове, за ухом, кровь засохшая висит Собака грязная, но на улице погода такая.
Вот думаю, что делать. Взять ее себе не могу - вопреки всякой логике, пес очень предан хозяевам, он ко мне домой просто не пойдет. Кроме того, у меня съемная квартира, плюс крыса и плюс ноль свободного времени на выгул пса и уход за ним.
Хозяева у него - затюканная жизнью тетка средних лет, непросыхающий алкоголик-муж, двое детей-школьников.
Я могу оплатить услуги врача, чтобы он посмотрел и при необходимости лечил собаку. Но ее нужно как минимум вымыть, а я не могу его взять помыть к себе - он просто не пойдет, да и я что-то не рискую браться за мытье чужой собаки (я не знаю, как он к этому отнесется - вряд ли с восторгом).
Насколько я понимаю, он не голодает - его кормят. Но это единственное, в чем выражается забота хозяев о нем.
Не знаю, что делать.
Может, есть советы какие-нибудь, а? У меня просто слезы на глазах, когда эту собаку вижу. А помочь чем - не знаю:-( Думаю, может им денег предложить на содержание собаки? Как вы думаете, стоит? И какую сумму?
В общем, любые советы приму с благодарностью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.03.2004, 19:35
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поговорить с хозяйкой собаки. Подружиться с ее детьми ). Выяснить, какие проблемы с содержанием собаки. Никаких денег, в крайнем случае помощь пищей для животного, но не кормом, а той пищей, которую собака ест (от корма у собаки могут начаться проблемы с желудком и они ее выкинут гарантированно, на корм надо очень аккуратно переводить). Вообще, если серьезно, никаких "я могу оплатить" лучше к этим людям не обращать. Они от этого не станут к Вам относиться лучше, могут начаться неприятности. Можно прикрыть расходы на ветеринара тем, что у Вас как бы есть знакомый врач, который мог бы посмотреть собачку и т.д. Но если люди на контакт не пойдут, то увы, вряд ли можно что-то сделать (
  #3  
Старый 27.03.2004, 09:24
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию надо войти в доверие к собаке.

А когда она к вам привыкнет, побежит за вами. У меня так сестра пёсика приютила. Он был выброшен на улице беременным, значит она. Вот, и собака бы точно померла, потому что стояли сильные морозы, а она сидела в парке и ждала хозяина на одном и том же месте, там и спала на теплом люке. А сестра приходила к ней разговоаривала, кормила её. А потом в гости к себе позвала, но собака погостила, а потом снова на улицу помчалась, вдруг там её хозяин ждёт недождётся. А потом всё таки осталась у сестры, вернее сказать сама пришла к ней под дверь и расшумелась, чтобы её впустили. Ей сделали кесарево, потому что щенки были большие и она могла помереть. Сейчас собака просто не ваерит своему счастью. Она ночью подходит к постели сестры и подолгу смотрит на неё, как бы спрашивая-ты меня не выгонишь, или быть может-неужели у меня есть дом? в общем, что-то в этом роде.
  #4  
Старый 27.03.2004, 14:36
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  #5  
Старый 27.03.2004, 15:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудо она - Ваша сестра!

Золотой души человек.
  #6  
Старый 29.03.2004, 10:36
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока ничего не получилось:-(

Хозяйки и детей не было, ее муж в обычном для выходных состоянии - в виде "вонючей кучки" под дверью:-(
Собаку не видела. Очевидно, он где-то гуляет.
За советы - спасибо (особенно про "знакомого ветеринара", я не додумалась). Буду пытаться.
  #7  
Старый 30.03.2004, 05:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот же добрая душа!

Удачи! Вдруг удастся чего-то добиться...Не совсем же эти "хозяева" мозги пропили :-(
  #8  
Старый 30.03.2004, 10:07
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, тетк вполне толковая, нормальная, просто

затюканная, задерганная и нервная (не ее вина - при такой-то жизни). И собака хорошая - никогда не нагадит в подъезде, никогда не гавкнет, очень мирная и обаятельная.
Договорились вроде бы в конце недели встретиться (теточка эта сейчас работает по сменам, и у меня тоже очеь много работы, так что сложно пересечься). Я ей сказала про "знакомого ветеринара" и параллельно договорилась с врачом в клинике, где лечили мою крыску - они сделают вид, что по знакомству "бесплатно" посмотрят и полечат собаку, а я потом отдам денежку.
  #9  
Старый 31.03.2004, 05:52
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рони, ну Вы - Человек!!!

Мало того, что добрая, еще и последовательная и упорная! Мое Вам восхищение! :-)
  #10  
Старый 31.03.2004, 23:04
И я...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в каждом предложении-" я не могу помыть", "я не могу взять"...А вот мой папа так бы не написал-он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит животных и помыл бы, и взял бы, и заплатил бы и пр, и пр...Так что-любили бы животных- все бы сделали...мы и с улицы пса взяли 5 лет назад(хотя у нас уже была собака), и голубей кормим( в окно стучат на кухне)- и папа всех бродячих псов кормит каждый день в нашем районе...Специально для них на рынок за мясом ездит...любили бы по-настоящему- и не было бы рассуждений,куда их пристроить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger