Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2004, 06:44
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

все, вроде, неплохо. Прям даже хорошо, можно сказать, если смотреть со стороны или даже быть на моем месте, но с другим характером. Столько всего должно произойти в ближайшее время, полная перемена жизни, местожительства, работы, возможно - состава семьи (не беременность, хуже - возможно придется жить с родителями). Волнения по каждому пункту. Конкретно сейчас активно делать ничего не могу (объективные причины) ждем-с, ревем мотором на практически холостом ходу, пока будет возможность начать действия по всем фронтам. Адреналин жгу бегом трусцой и форумом А волнения нарастают - как справлюсь на новом месте работы (а все только пугают, кто сталкивался), как организовать ребенкину жизнь на новом месте (т.к. он замечательно живет тут, где мы сейчас, отлично учится, имеет друзей, хобби, секции и проч - все отлажено и идет замечательно - возраст критический, подростковый (начинается) поэтому проср-ть всё хорошее, что имеем на данный момент - очень страшно). Особенно учитывая мое предстоящее постоянное пребывание на работе. (это один выходной в неделю, кол-во рабочих часов в неделе - от 85 до 100 - я столько в жизни не работала и вообще не представляю, как это физически возможно. знакомые, прошедшие через это - в один голос говорят - если ты считаешь, что тебе когда-то в жизни было тяжело - забудь. Это будет самое тяжелое время в твоей жизни. Ободряет несказанно ). Тут вступает пункт - родители. Это самый жизнеспособный вариант и самое разумное, что можно сделать для ребенка. Но: очень сложно их перевезти, и плюс - я не уверена, что я хочу с ними жить. Причем понимаю, что если их выдернуть из страны - то надо принимать во внимание, что они это сделают исключительно из желания помочь, т.е. пытаться их строить тут - будет нехорошо совсем, придется приспосабливаться, а я от этого отвыыыкла. И от них отвыкла. Они хорошие люди, меня и ребенка очень любят, готовы так скажем на подвиги. но у них полно мелких и крупных тараканов, которых вывести нельзя, которых я совершенно легко не замечаю при кратковременном общении, но боюсь, что пара-тройка лет под одной крышей - будет, мягко говоря, нелегка. В основном имеется в виду мама. Она человек совершенно неагрессивный, умный, но у нее есть такая тенденция играть в "пните меня", "никто меня не ценит" и "угадай, чем я недовольна". Особенно последняя у нее удачно получается. Отравить атмосферу в доме может колоссально. Если при недолгом общении мне ничего не стоит просто эту игру проигнорировать, то если у меня дома постоянно будет находиться человек с кислой миной и периодическим немым упреком в глазах - это ж удавиться. причем, я прекрасно понимаю, откуда и у нее и у отца их заморочки идут, все достаточно очевидно, но все равно бесит. Короче, вот такие перспективы. А в остальном, прекрасная маркиза Особенно если учесть, что сейчас я живу неспеша, без финансовых напрягов, прямо скажем, балуют меня, другое дело - уже ощущаю застой и жажду деятельности, прогресса и личностного роста. А вот проглочу ли кусок, который откусываю? может, лучше было бы лежать под деревом и есть банан? вопрос риторический. Все механизмы в действии, перемены неизбежны. А вот как уговорить себя что я действительно этого НАСТОЛЬКО хочу и готова и потяну (последний пункт беспокоит больше всего). да, и еще - я пытаюсь усиленно готовиться к экзамену на фоне этого всего.. Кто что доброе, ободряющее или полезное скажет, буду благодарна
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.04.2004, 07:14
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адреналин - это хорошо! Прочитала вас - такому настрою перед потенциальными трудностями только позавидовать! Вы не скрываетесь от жизни, не зарываетесь в песок, а реально заранее оцениваете трудности и проблемы, а у меня лично всегда получалось, что если ждешь чего-то очень страшного, то реальность всегда оказывается гораздо лучше! Особенно если готовиться и не дать им застать тебя врасплох! Удачи!
  #3  
Старый 02.04.2004, 08:11
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А стоят ли все эти перспективы таких напрягов?

Посчитайте, что в +-се: работа. А Вы уверены, что на ней свет клином сошелся? Ск-ко ни читала топиков вкалывающих мамочек- в основном одно нытье.А что в -: ребенок, отношения с родителями, Ваши собственные друзья на старом месте. Неужели нет никакой возможности найти применение адреналину без всех этих осложнений?
  #4  
Старый 02.04.2004, 08:18
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм, хотя бы не переживай насчет родителей.

Какие у тебя могу возникнуть с ними проблемы, когда ты будешь все время на работе. А когда не на работе, тогда - невменяемая.

Одной проблемой меньше.
  #5  
Старый 02.04.2004, 09:11
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Попробуйте лучше без родителей. А насчет рабочих часов, работала я столько - бодрит, пить перестаешь, курить много начинаешь :-) Ничего страшного. Только вот с ребенком - напряг.
  #6  
Старый 02.04.2004, 09:22
Зина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обычно все складываетсяеще хуже,

чем человек ожидает. Если интуиция подсказывает, что будет сложно, то так и будет. Если не хуже.
  #7  
Старый 02.04.2004, 09:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А какой смысл в этих запредельных нагрузках? 100 рабочих часов в неделю -- это через месяц полная нертудоспособность. Что за подвиги-то? И какие золотые горы вам за это сулят?

Может, пока не поздно, посмотреть вокруг насчет чего-то менее героического, но более удобного со всех точек зрения?

Кстати, есои бы вы "настолько хотели", то остальных вопросов. наверное и не было бы:-)
  #8  
Старый 02.04.2004, 09:34
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вижу один выход.

Ребенка отдать в хорошую частную школу(выбирать тщательно), там загрузить выше крыши учебой и занятиями, чтобы времени не было курить и дурбю маяться. Родителей приглашать в гости, но на длительное время(несколько месяцев, когда у ребенка летние каникулы), но ен на ПМЖ. Самой вперед на мины, пора уже, труба зовет.:-)
  #9  
Старый 02.04.2004, 09:37
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык дохтур небось. У моего рабочий день 18 часов без выходных(-)

  #10  
Старый 02.04.2004, 16:11
жизнь бьет ключом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Шапочка с одной стороны, видеть предстоящие сложности в деталях - это хорошо, можно постараться подготовиться к ним по-максимуму, а другая сторона медали - что запугиваешь сама себя, и уже кажется временами - "во что я ввязываюсь"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger