Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2004, 12:00
еще одна нервенная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такая симптоматика. Если я не высплюсь или если я волнуюсь, а чаще - когда и то, и другое, то у меня начинается ощущение тяжести в затылочной части головы (не головная боль, а именно тяжесть), а еще подкатывает ощущение того, что сейчас меня стошнит. Я непроизвольно говорю что-то типа "вэяК!" - ну вот попытайтесь как бы изобразить рвоту, у вас получится такой же звук. И после этого "вэяк!" мне становится немного легче, а через несколько минут все повторяется...

Проходят эти неприятные ощущения в положении лежа. Полностью исчезают после того, как посплю 2-3 часа.

Так как институтские сессии связаны были и с недосыпом, и с волнением, на экзаменах я еле сдерживалась, чтобы не "вэякнуть" в лицо преподу. А уж одногруппники внимания не обращали, когда перед экзаминационной комнатой я отбегала по нескольку раз, чтобы издать этот дивный звук в сторонке

Вот не знаю названия этому симптому Может, что-то с внутричерепным давлением, раз так зависит от положения тела... В общем, наверное, это что-то очень неврологическое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.04.2004, 12:00
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обычная вегето-сосудистая дистония, продохните несколько раз, начиная с совсем легкого вдоха и с каждым разом как бы осторожно увеличивая объем вдыхаемого воздуха. Заметите, что боль пропадает. Помогает съесть обычный простой лимон. Пить любые успокаивающие травки. Не нервничать! Не дергаться! Брать себя в руки и не забывать баловать и любить - все, все абсолютно проходит.
  #13  
Старый 08.04.2004, 12:22
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, нужно бы обследоваться у невропатолога... Это явно на нервной почве.
  #14  
Старый 08.04.2004, 12:26
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было. В оч. тяжелый для меня период.
расстройста влияют еще как... проверьте для начала поджелудочную и желчный пузырь.. лучше всего УЗИ сделать. А после еды не тошнит... или вообще .. тошнота есть?
Спазматическое состояние способно не только вызывать невралгию, но и т.н. дискенезию желчевыводящих путей ( спазм -и как результат желчи вырабатывается больше нормы, отсюда тошнота и проблемы с пищеварением).
Лучше обратиться к врачу, так как на начальной стадии симптоматика снимается медикаментозно.
Поправляйтесь.
  #15  
Старый 08.04.2004, 12:43
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа. Но это так бесит, что лучше уж найти причину и избавиться. постоянно думать - вдохни - выдохни.
  #16  
Старый 08.04.2004, 12:52
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Похоже на повышенное давление. Купите электронный аппарат, который одевается на запястье. Удобно самому мерять и на рынке (на Рижском, например, если Вы в Москве) не очень дорого.
  #17  
Старый 08.04.2004, 12:58
Герда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вегетоневроз этою знаем.плавади.ничего страшного

в этом нет.пройдет.я пила валерианку.периодически эта гадость дает о себе знать. многим помогает психотерапия.мне не помогла.я просто научилась с этим жить.
  #18  
Старый 08.04.2004, 13:08
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, у меня такое и раньше было, но не так продолжительно и я бы не запомнила. Но такие ощущения были у меня во время занятий, когда я надела ужасно тесный (новый) лиф и думала, что вот-вот задохнусь. И вот когда появились впервые такие симптомы, то я быстро их стала узнавать, но не придавала значения, т.к. они были незначительны.
  #19  
Старый 08.04.2004, 13:10
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тошнит, но не после еды, а т.к. практически не ем, не получалось как-то в эти дни, чай только пила, что уже смотреть на него не могу))
  #20  
Старый 08.04.2004, 13:13
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ужасно не приятно! Шапка права "Постоянно вздыхала, зевала и не могла зевнуть, короче не жизнь, а постоянные мысли о том, удастаться ли вдохнуть в следующий раз." И я вот буквально уже зациклилась на этом(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger