Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.12.2004, 11:10
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юкка очень любит свет. Поливаю её гораздо чаще чем раз в месяц, раза два в неделю. Пока ей у меня хорошо (т.т.т.).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2004, 13:08
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все изменения произвела - камней поменьше оставила, переставила на солнечное место. Наблюдаю.

Тут понимаете, дело чести :-) Муж надо мной уже смеется -говорит, что у меня все только гибнет, припоминает все мои "цветочные истории". А я так люблю цветы! Да и стресс они хорошо снимают - такой приятный зеленый островок посреди зимы. Правда ведь?
  #13  
Старый 02.12.2004, 16:29
NW-Squirrel NW-Squirrel вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 88
NW-Squirrel
По умолчанию

А Вы ее пересадили в нормальную землю, когда из магазина принесли? Просто обычно тот субстрат, в котором растения продаются, он для долгой жизни не пригоден...
  #14  
Старый 03.12.2004, 09:25
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вам не с юкки надо начинать ;-)

Заведите чего-нибудь попроще - традесканцию, к примеру, или сциндапсус. Они у вас будут расти, а вы будете мужу их гордо показывать и говорить, что у вас все прекрасно получается ;-) Еще лучше на мужиков действует монстера, когда начинает разрастаться и хозяев из дома выживать ;-)
  #15  
Старый 03.12.2004, 10:54
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя "пальма" пока жива :-P Несмотря на периодически желтеющие и отпадающие листья в середине "кроны"
  #16  
Старый 03.12.2004, 16:57
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подтверждаю. Главные изменения - пересадить с большой горшок с нормальной землей и к свету. Все отлично будет расти, если поливать не забывать.
  #17  
Старый 03.12.2004, 22:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О молочае речь? Да его погубить довольно сложно

Но знаете, енто чудо вот у нас в детском садике растет - в холодном, ярко освещенном коридоре. Дык там действительно ПАЛЬМА - лист в длину сантиметров семьдесят, сама ростом метра полтора, да еще рядом "детка", чуть-чуть поменьше размером. Мое хамское заявление, что это молочай, наша воспитательница приняла как личное оскорбление.
  #18  
Старый 03.12.2004, 22:49
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я

умудрилась молочай погубить, Вы про какой я из трех имеющихся видов два погубила
  #19  
Старый 04.12.2004, 04:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У Литы, если я не ошибаюсь, ребристый

Видов их - миллион, но у нас вроде широко рапространены действительно три. У меня из них тоже в конце концов прижился только ребристый. Тот, который с колючками-цветочками (оф. название не помню) жил у меня долго, в конце концов просто надоел и был изгнан. Пуансеттия живет на работе, дома ее не держу - не люблю "одноразовые" цветы, а возиться с пакетами ломает. Погубить молочай, конечно, можно, только это труднее сделать, чем, например с той же розой ;-)
  #20  
Старый 04.12.2004, 17:37
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

eto ne znachit chto on atam stoit zeleaya krasivaya, vpolne vzozmozhno kak raz s suhimi list'yami
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger