Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2005, 09:47
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дистанционное обучение

Хочу поступить в институт и получить юридическое образование дистанционно, т. е. по Интернету, без посещения ВУЗа. В настоящее время я – инвалид 1-й группы и передвигаюсь на инвалидной коляске. Такая форма обучения меня полностью устраивает, как раз то, что мне надо.
Но сомнения – они ведь всегда… Открытый юридический институт, все так хорошо написано: тысяча рублей в месяц, шесть лет учиться да потом по окончании – диплом государственного образца (итоговая аттестация тоже без посещения ВУЗа).
Подскажите, кто-нибудь так учился или учится. И каковы Ваши отзывы об этом. Стоит ли начинать или все это туфта? Все-таки для инвалида и тысяча рублей – деньги.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.09.2005, 10:26
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, в нашей стране - это туфта. Но все же лучше, чем ничего. Найдите вуз с хорошим метод обеспечением. Пусть Вам вышлют информацию, что именно они выдают в качестве учебной литературы. И чтобы была действительная связь с преподаателями по почте.
  #3  
Старый 09.09.2005, 12:20
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это реально. Но сначала узнайте как можно больше о вузе, через всевозможные каналы. С какого года существует? Если он в прошлом году открылся, и не имеет аккредитации, то туфта. Насчет диплома государственного образца тоже может туфта быть (их можно в подземном переходе купить). Говорить они могут все что угодно, чтобы себя расхвалить.
Можно ли поговорить или списаться с кем-то с кем-то, кто уже заканчивает или закончил?
  #4  
Старый 09.09.2005, 22:37
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы советовала посмотреть по старым ВУЗам,

в некоторых могут быть созданы такие кафедры. Мне где-то называли МВТУ им. Баумана, попробуйте посмотреть и по другим известным ВУЗам в Вашей области. Вобщем я бы наметилась туда, где есть госакредитация и хотя бы какое-то очное отделение, а не только дистанционное.
  #5  
Старый 09.09.2005, 22:42
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mozhet poprobovat' zaochnoe (naprimer. jur. academiya)? tam pravda priezzhat' v istitut nuzhno inogda, no zato diplom gosudarstvennyi..
  #6  
Старый 10.09.2005, 02:27
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-момему в Бауманке нет дистанционного, тем более юридического, там есть дистанционный лабораторный парктикум по настройке удаленно какой-то установки. Учить инженеров дистанционно это перебор. Самый раскрученный дистанционный вуз это МЭСИ - закомерцилизованная контора. Уровень образования там невысокий, так как дистанционка - это способ зарабатывания денег прежде всего. Но если честно, то все остальные в этом направлении не лучше. Я знаю ряд дистанционных курсов неплохих, например, в МИЭМ, но они по технического направлению. Попробуйте поискать в Ин-те по университетам, на многих есть ссылка на дистанционное образование.
  #7  
Старый 12.09.2005, 15:05
Na-Tasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е примите данный пост за рекламу, просто я работаю с Современной Гуманитарной Академии, www. muh.ru
у нас точно есть интернет факультет, и работает институт уже более 10 лет, и аккредитация есть.. смотрите на сайте, там есть вся информация.
  #8  
Старый 12.09.2005, 16:34
By
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему туфта? Если многие вообще покупают дипломы, то заочно учиться уж точно ничуть не хуже, а ноборот лучше - что-то знать будешь.
  #9  
Старый 13.09.2005, 08:56
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сравнивать с покупой в переходе метро, то оно, конечно, лучше. Но я как и автор сравнивает с очным образованием. И сравнивая говорю, дистанционка - туфра и заочное тоже туфта. Мы (автор прежде всего) не в Америке, где еще как-то можно обсуждать качество дистанционного образования.
  #10  
Старый 23.07.2012, 15:54
sefedo sefedo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 2
sefedo is on a distinguished road
По умолчанию Заочка

А я поступил на дистанционку, на сессии ездить не надо, и получаю диплом московского вуза. Никаких проблем с занятиями, зашел в свой кабинет и там учусь. Уже на третьем курсе. И всем советую. http://findbg.ru/education
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger