Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.12.2006, 09:54
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, выбор всегда лучше, чем отсутствие

такового :-) Но я в любом случае решила (если нас в эту спец не примут), что в начальную школу сын будет ходить рядом с домом - главное, чтобы была вменяемая учительница. В средней - уже можно возить куда-то, а для малыша даже час в день проводить в дороге - дополнительная и ИМХО лишняя нагрузка :-( Конечно, если есть хоть какой-то выбор
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 16.12.2006, 09:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Спасибо. У меня справка с больничными печатями. Я думаю написать так. Дана... в том, что она осмотрена диспансерным врачом ГКБ№... Диспансеризация пройдена. Д-з здоров, к-вен заб. нет. Подпись, печать врача(в смысле моя, но со старой фамилией:-), хотя могу еще чью-нибудь шлепнуть, жены брата, например)) Как думаешь, пойдет? Надо писать, что нет энтеробиоза и аскаридоза? Или взрослым анализ на глисты не нужно?
  #113  
Старый 16.12.2006, 10:01
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не забудь рассказать. А то я школы выбираю, а главный вопрос: идем мы в школу в этом году или через год - не решен:-)
  #114  
Старый 16.12.2006, 10:10
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А переход в другую школу в 10-11 летнем возрасте не пугает? Мальчишки есть мальчишки. Они самоутверждаются, у них часть свои законы. Насколько я помню из своего детства новеньким всегда очень тяжело. Хотя сейчас наверно, многие так поступают, переводят в пятый класс в другую школу, новеньких в пятом классе должно быть много. Если бы у меня была активная общительная девочка (какой была я сама) именно так бы я и поступила. Но у меня застенчивый флегматичный и чувствительный мальчик. То есть, если уж отдавать в ближайшую школу. значит сидеть в ней до 9-го класса. А поскольку школа средним образованием не блещет, значит активно заниматься дополнительно. Вот и решаешь, то ли тратить лишний час в день на дорогу, то ли лишние час-два в день(начиная с 5-го класса) на дополнительные занятия по школьным предметам.
  #115  
Старый 16.12.2006, 10:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС на все 100% Именно это мне и нужно от начальной школы - не задавить ребнка огромным количеством информации(чем грешат многоие гимназии, особенно те, которые занимаются по Занкову), не отбить желание ходить в школу. которое может сделать истеричная учительница, которая ходит на работу по принципу "у меня маленькая зарплата, будьте благодарны, что я хотя бы пришла, а уж учить не намерена". Я хочу, чтобы среди его друзей было престижным первым прочитать новую книгу про Гарри Поттера( хотя бы), а не победить "на стрелке". Когда мы с Лешкиной шеей сидели в очереди в травмпункт, мы видели не одного малчика 7-10 лет после школьных драк. Одного били трое(это называется "стрелка")ногами по голове(на всякий случай - школа 260) Я спросила: "Как отреагировали учителя? Как наказали обидчиков?" Ответ: "Никак. У нас в школе принято разбираться самим." Да, у нас в школе 20 лет назад тоже было принято разбираться самим, но во-первых, трое одного не били, травм после драк сильнее синяка не было и если же до учителей это каким-то образом доходило, мало никому из участников драки не казалось.
  #116  
Старый 16.12.2006, 22:12
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему обязательно сидеть до 9?

C 5 класса можно в профильные гимназии поступать - коллектив как раз новый формируется. И способности ребенка к этому времени уже более явными становятся. А в начальной школе, да, желательно здоровье сохранить и желание учиться - тогда потом куда угодно перевести можно. Я для своих пока такой вариант и рассматриваю - началка дома, а в 5 класс - в гимназию (Хотелось бы в Курчатовскую или Интеллекуал с 7-го, конечно )
  #117  
Старый 17.12.2006, 11:02
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо Интеллектуала(вот до него-то нам 5 минут на машине или 2 остановки на автобусе:-)) я еще рассматриваю 1567. До Курчатовской все-таки далеко. И до Донской тоже. Вот только вот в чем дело: эти школы позиционируют себя как школы для одаренных детей. Я не уверена, что мой ребенок одаренный. Умненький - да. Логик - да. Но не одаренный. Не знаю, потянет ли он школу такого уровня.
  #118  
Старый 17.12.2006, 11:13
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, сейчас в любом 5-м классе немало

новеньких - так что ребенок единственной белой вороной уж точно не будет. У меня тоже мальчик - не сказать, что застенчивый, но лючше всего себя чувствует в привычной обстановке :-)
  #119  
Старый 17.12.2006, 12:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но и не так много. В хороших школах почти нет "текучки"-дети после началки не уходят-соответственно и новеньких не очень-то берут. Если переходить-тогда надо искать гимназии, где нет началок, они есть, хотя и мало их.
  #120  
Старый 17.12.2006, 14:18
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аврора, а вы не на Таганке случайно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger