Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.01.2004, 14:44
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня вчера борщ и котлетки куринные с макаронами, салат цезарь
сегодня рыбный супчик и шукрут
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.01.2004, 14:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А кто такой этот, на букву ша?
  #43  
Старый 21.01.2004, 16:01
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обажаю чечевичный суп (+)

Обычно делаю так. Коричневую чечевицу замачиваю заранее, потом варю ее или в готовом курином бульоне, или просто в воде. Когда чечевица станет мягкой, добавляю картошку. А когда и картошка почти сварится, кидаю поджарку (лук, морковь), солю, добавляю специи и бульонный кубик. Если бульон у меня был из курицы, то добавляю куриное мясо. Если нет, то в поджарку добавляю кусочки бекона или грудки и кусачки колбасы или сосисок. После этого как обычно еще подержу на маленьком огне минут 5-7. В тарелку добавьте ложку сметаны - будет еще вкуснее. (У меня как раз сегодня в меню такой же супчик только с фасолью ))))

Еще есть красная чечевичка - она такая мелкая, что ее не надо предварительно замачивать, потому что она очень быстро варится. Я недавно нашла рецепт Томатного супа как раз с этой чечевицей, сделала его и он мне очень понравился. Копирую рецепт из первоисточника.

ТОМАТНЫЙ СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙ
На 4 порции:
200 гр красной чечевицы
1 луковица, мелко порезанная
2 лавровых листа
2 зубчика чеснока
1 ст л порезанного тимьяна
1.5 л куриного бульона
230 гр консервированных помидоров

Очень сытно, вкусно и полезно (в этом супе много железа).

1. Положить чечевицу, лук, лавровый лист, чеснок, тимьян и много молотого черного перца в большую кастрюлю. Добавить бульон и помидоры и довести до кипения. Варить 5 мин.

2. Снизить огонь, готовить 20 мин, пока суп не загустеет. Добавить щепотку сахара и приправы. Подавать со свежим хрустящим хлебом.

Удачи! И приятного аппетита!
  #44  
Старый 21.01.2004, 16:02
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию солянка - отличное блюдо!

У меня оно в топ-листе по той простой причине, что приготовить его можно, например, в выходной, а потом оно несколько дней стоит и становится вкуснее:-)
  #45  
Старый 21.01.2004, 16:45
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня я готовила рулетики из салаки в молоке.

салака (понятно я купила ее разделанную :-)) сворачивается в рулетик от головы с хвосту, и укладывается в сковородку на хвост, так чтобы не развернулась., заливается молоком, немного слив масла, укроп, перец, соль и резанный лук. закрывается крышкой и варится на быстром и потом на самом медленном огне. Готова очень быстро, минут за 10. Ну и картошка, варится или обжаривается вчера сваренная :-)

Соус молочный дико вкусный!

Думаю может попробовать так же сделать с вымоченной следекой.
  #46  
Старый 21.01.2004, 16:46
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сметанная подливка это как?
  #47  
Старый 21.01.2004, 16:48
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати завтра сделаю курицу тандури... сейчас положила замороженную в холодильник, смешаю йогурт и приправы (кому интересно то рецепт на сайте Гали Коваленко), утром выставлю в комн температуру. Вечером потушу в сквородке (можно печь, но тушить быстрее) и рисом.
  #48  
Старый 21.01.2004, 17:30
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про баклажаны спросила, потому что сама их наморозила летом, а они все в контейнерах слиплись в комок, хотя и их вроде обсушивала перед тем, как морозить. И я их ножичком отковыриваю, когда овощи тушу, а вот мусака из них ну никак не получится. А мусаку я люблю :-).
У нас свежие баклажаны бывают зимой исключительно редко и они сверхдороги, может, поделишься, как их правильно морозить, чтоб кружочки получались.
  #49  
Старый 21.01.2004, 18:17
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может скопируете сюда рецептик? спасибо (-)

  #50  
Старый 21.01.2004, 18:35
Катринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не поздно научиться пользоваться поиском :-) Пишите Глаина Коваленко, находите сайт, там рецепты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger