Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.10.2006, 07:16
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

типа того, типа выздоровела На самом деле, еще на больничном два дня, но вызвали на работу, не из-за того, что я такая незаменимая, просто все друг другу перепихивают дела Особенно выставку эту, которой никому неохота заниматься.
У нас фотки только с шоколадного кафе, там не особо видно, но сходили, кстати, отлично. Таня просто в восторге от рисования шоколадом, там вообще все из шоколада, включая картины на стенах в духе импрессионизма и большие фигуры в зале Положу... скоро вместе с самолетами, ха-ха...
А про имена я безотносительно к отчеству говорила, я говорила, какие мне вообще нравятся
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.10.2006, 10:27
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно, "Ирина":-) Может ты и стервочка по жизни, но человек безусловно добрый, это видно невооруженным глазом. И ты по счету - пятое мое открытие:-)
  #23  
Старый 11.10.2006, 10:43
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счас мы понапишем таких ассоциаций, что ты не рада будешь что спросила

Ну вот мое субъективное.

Андрей - очень хорошее имя, и в русском и в английском варианте. Я бы рассматривала такой вариант если бы мальчик у меня был. В принципе, хорошие люди Андреи мне встречались, но мало
Зато наши российские немцы здесь в Германии, через раз - Андрей, по-местному Андреас значит.

Энтони - очень нравится, Антон - гм...хм... ну средне. Антонов в моей жизни не было

Мэтью-Матвей - хорошо, хорошие имена Людей, это имя носящих, не встречала.

Ну и Якоб. Я дико извиняюсь, но нет. Яша - совсем нет никогда:-) ассоциации только с очень пожилым мудрым еврейским дедушкой И еще с попугаем. Персональные извинения Юльке от меня Но вы ж небось все равно Матвеем назовете;-)
  #24  
Старый 11.10.2006, 10:52
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне кажется

Энтони тот самый вариант :-) который Ире ближе. а мне да, Мэтью оччень приятно на слух. Хотя все имена хороши, но Мэтью - да! ассоциаций правда никаких, вообще, кроме Агасси и Хопкинса, оба парни ничего ))
  #25  
Старый 11.10.2006, 11:04
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, это так навскидку, не читая характеристики имен. к которым я бы прислушалась все таки. потому что действительно конкретные попадания, убедилась. например про то, что меня лучше не будить чистая правда ) и много чего. и про Олесю - "защитницу" тоже 100% попадание, это ее любимая игра помахать мечом и пистолетом и самая частая ее ассоциация с собой, она защитница и хоть тресни даже если некого и не от кого защищать. а вы говорите ))
  #26  
Старый 11.10.2006, 11:07
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну допустим, меня тоже лучше не будить, а ношу я совсем иное имя)
  #27  
Старый 11.10.2006, 11:16
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну :)))

ну это всё понятно, как там про исключение и правило это как рассуждать про детей индиго, немножко смешно. но, тенденция великое дело если есть 9 попаданий из 10 значит в этом что-то есть. а про "не будить" лучше б конечно экспериментально посмотреть кого из нас будить опаснее ))) наверное всё дело в сравнении и терминах больше-меньше :-)
  #28  
Старый 11.10.2006, 15:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ты там не перенапрягайся. Здоровье важнее!

А выставка скоро?

Фотки - давай то, что есть, мы разглядим :-).

Картины из шоколада - ммм, прикольно. Нарисовал, съел, еще нарисовал. И никакого бремени наследства для потомков :-). А большие фигуры, интересно, как они делают. Это ж формы должны быть специальные, наверное, для отливки. или они высекают, как из мрамора, из общего куска?

В общем, деткам запомнилось, наверное :-).

Рисовать сладостями - да, приятно, я и сама люблю. ТОлько не шоколадом, а кремом для торта, например, со сгущеночкой :-).
  #29  
Старый 11.10.2006, 15:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Надо мужу напомнить о моей доброте. А то он в связи со своим невыходящим камнем только стервозность мою замечает. Забыл уже о том, какая я добрая и как я его до сих пор терплю :-) :-) :-).
  #30  
Старый 11.10.2006, 15:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот-вот :-), потому и боюсь остаться без варианта.

Вот про Андрея - у меня почему-то это имя только с двоичниками ассоциируется. Все мои знакомые Андреи были жуткими, просто жутчайшими двоичниками и хулиганами :-), ну или в лучшем случае просто добрыми шалопаями.

Энтони тут произносится больше как Энфони, так же, как и Мэттью - больше Мэфью. И меня вот эти ф в середине смущают, не ложатся мне на язык. Хотя я все равно редко буду звать ребенка по-английски. Один сокращенно Мэт, а другой сокращенно Тони. Антонов и Матвеев в моей жизни тоже не было, потому ассоциаций - ноль. В Америке ассоциации только с артистами Хопкинсом или Макконахи :-). По-английски больше Мэфью-Мэт нравится, по-русски больше Антошка-Тоша нравится.

За Яшу Юля всей душой и даже с обидами к нам :-) (даже странно где она это имя так полюбила, у нас знакомых Яш нету). Но мы ей говорим, что своих детей пусть называет Яшами. Хотя в описании "Яши" - просто кладези ума и сообразительности. Так что, возможно, из уважения к Юле и для "добавочного ума" как второе имя Яшу мы и можем использовать. Но в качестве первого имени нет. У меня с этим именем точно такие же ассоциации, как и у тебя :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger