Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.02.2007, 12:59
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 05.02.2007, 13:32
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эт точно

У нас в палате таких четверо,из чего можно сделать соответствующие выводы:-)
  #53  
Старый 05.02.2007, 14:05
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были в похожей ситуации, когда в больнице лежали моя 5-летка в игре свою подружку толкнула (причем произошло когда я на минутку вышла из палаты), девочка неудачно упала и ударилась головой, т.к. в больнице повезли на всем проверять, сказали, что сотрясение, у нее даже голова и не болела, хотя обычно побаливает. Дочке было ужасно, мне тоже, еще некоторые врачи приговаривали – что, угробила свою подругу, хотя подруга хорошо себя чувствовала.

Я бы на вашем месте уже как-то… доверие что ли своему ребенку высказала, вот у него состояние – ничего плохого не хотел, и тут - весь мир против него.
  #54  
Старый 05.02.2007, 17:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это вообще сложно

и (1) ввалить ребенку в порядке внушения, чтобы "знал" и "помнил" - и (2) показать, что ты все равно в любой ситуации займешь его сторону. но в долгосрочной перспективе все равно (2) важнее. потому в ситуации когда ребенок уже и так получил по полной программе со всех сторон, уж можно маме я считаю и помягче быть с ребенком, полежать вечером поговорить об этом ласково, найти какие-то слова чтобы сказать, что ты знаешь что он не хотел и что ему жалко девочку. очевидно что ребенок не хотел разнести голову однокласснице, а небрежное поведение было, что, извините за легалайз, тоже форма вины, а не случайность.

а в порядке воспитания навестить девочку и извиниться куда как полезнее было бы, чем орать всем взрослым скопом.
  #55  
Старый 05.02.2007, 17:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще можно вспомнить случай

который изрядно спекулировался в прессе, о том как папа обиженного мальчика бандитов своих прислал разбираться с тем, кто его мальчика обидел. вот уж точно зависит многое от родителей.
  #56  
Старый 05.02.2007, 17:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а толкает уже намного сильнее )))

но Маша права ))) это нельзя, с формальной точки зрения на квалификацию действия, назвать случайностью.
  #57  
Старый 05.02.2007, 18:04
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Успокоиться самим. И вместе с ребенком прожить тот факт, что иногда мы делаем непоправимые вещи. Но даже сделав ошибку - есть шанс дальше жить без таких ошибок. Что Вы его любите. Точка. Что проживете это трудное время вместе. Что помнить надо - но время помогает - и вам всем справиться с эмоциями, и девочке поправиться. Время - ваш общий друг. А раскаяние - помогает дышать дальше. Вообще в православной семье была бы возможность пойти на исповедь - все же прощение - дело Божие. Детей с 7 лет исповедуют. И - обязательно - РАЗГОВАРИВАТЬ на эту тему с мальчишкой. Пусть проговаривает всю ситуацию - пока не научится с ней жить. Нельзя замалчивать - так иногда делают, желая уйти от неприятного. А Вы во время этих "проговоров" и сами найдете адекватное поведение и ему подскажете....
  #58  
Старый 05.02.2007, 18:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообще, насколько я помню, несовершеннолетние у нас ни под уголовный ни под административный кодекс не подпадают А как это можно назвать с точки зрения квалификации действия? Что-нибудь типа "причинение ущерба по неосторожности"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger