Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.02.2007, 10:06
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня племянник такого же возраста (в мае будет 15). На уроки забивает конкретно, школу прогуливает. Сестра пробовала для контроля отводить его в школу - сбегает уже оттуда.

На этой неделе собирались уже искать охранника, чтобы водил до класса, там караулил под дверью, потом домой вел (а то заявиться домой заполночь "из школы" тоже стало в порядке вещей). Вот не знаю еще, нашли ли охрану, и чем эта эпопея закончилась...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.02.2007, 10:38
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, у меня, слава Богу, глобальных проблем не было, но скажу вам, как воспитатель д/с, что тут ноги растут из раннего детства. Вот я смотрю на своих 4 леток и понимаю, что большинству родителей лет через 10 небо с овчинку покажется. Ребенку ничего не стоит заставить взрослого плясать под свою дудку, что хочешь заставить купить,часами смотреть мульты, нагло ответить и.т.д. А уважение к родителям надо прививать на уровне подсзнания, как у собаки Павлова. Дети очень быстро учатся манипулировать родителями, а когда те спохватываются и начинают гайки закручивать, то получается взрыв ненависти.
  #23  
Старый 16.02.2007, 10:45
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто и четко сформулировано. Так оно есть :-( причем, чем больше у ребенка "нянек", тем хуже...
  #24  
Старый 16.02.2007, 11:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень верно. своих я уже упустила, рефлекс не выработан:(

не то что не уважают, но панибратское отношение. про права человека и ребенка в частности начинают гундеть и т.п.
  #25  
Старый 16.02.2007, 12:48
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вам удается такого добиться, моя в 1 классе, если что-то такое пытаться сделать будет истерика У ВСЕХ просто. Я вообще как-то очень сильно боюсь жестких мер, как бы это боком не вышло. Как-то после разборки на высоких тонах она мне заявляет, что никто ее не любит, никому не нужна, упаду-разобьюсь насмерть - причем это не вранье, не манипулирование, она еще пока мелка для этого. Строгости мне явно не хватает, но как ее сделать такой, чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным.
  #26  
Старый 16.02.2007, 12:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это именно манипулирование. и более маленькие дети делают такие

заявления.
  #27  
Старый 16.02.2007, 13:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, предложите ей однажды "упасть-разбиться". Просто смените свою реакцию с испуга на любую другую. И посмотрИте, куда что денется.
  #28  
Старый 16.02.2007, 13:29
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот и на мне моя так каталась, а я верила, а теперь

поняла - ничего с ней не станется и мне не надо доказывать, что я ее люблю. Позновато только поняла.
  #29  
Старый 16.02.2007, 19:18
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, это именно так. Демократия с раннего

детства приводит к взращиванию подростка-деспота. Насчет прав человека и ребенка :-) это очень про нас, я и лекции выслушиваю каждый день и плакатами рисует и лозкнги скандирует, и чуть что, у нас тут такая демонстрация протеста! Хочется как лучше, хочется быть другом своему ребенку, растить его в любви. А они просто садятся на шею.
  #30  
Старый 16.02.2007, 21:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня знакомые ребенка лет в 13-14 из петли как-то вынули, еле откачали... доорались на него, я теперь очень боюсь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger