Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.03.2005, 10:00
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки, а у кого долго держалась Т - антибиотики назначали? Какие вам, а какие деткам?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.03.2005, 11:17
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Антибиотики на вирусы не действуют. Если назначали антибиотики, то значит уже бактериальная инфекция случилась, как осложнение. И тут уж каждому свой антибиотик назначают, в зав-ти от "у кого что".
  #23  
Старый 08.03.2005, 10:59
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем отличается бактериальная инфекция от вируса? То бишь как определить что началось осложнение?
  #24  
Старый 08.03.2005, 15:23
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Определить может только врач, лучше не заниматься самолечением и не играть с огнем.
  #25  
Старый 09.03.2005, 14:10
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, если Ваш ответ не содержит ответа на вопрос, то и не отвечайте лучше. Потому как фразы (типа блеснуть умом) "Антибиотики на вирусы не действуют" раздражают. Потому как это известно уже, ИМХО, всем. Это раз. Вопрос подразумевал вот что, для Вас расшифрую: если высокая Т держится больше 3 (5ти - для каждого врача по-разному), то А/б назначаются уже, в принципе, автоматом. Т.к. априори считается, что уже пошла бактериальная инфекция, которая может быть выявлена сразу, а может быть и скрытной. Суперточной диагностикой врачи себя не утруждают. Легче сразу назначить а/тик. Вот меня и интересовало, неужели при Т длительностью в 6-8 дней (или после повторного поднятия Т, что тоже приравнивается к наложению бакинфекции)этого не делали?

Каксательно второй части вопроса. Сейчас пошло поветрие у врачей назначать сразу сумамед (детям), вот и хотелось узнать у более широких кругов так ли это у них или это только кругу моих знакомых не везет с грамотными врачами.

"И тут уж каждому свой антибиотик назначают, в зав-ти от "у кого что" - девушка, а/тики, если можно так выразиться универсальны, что от рожи, что от кожи. Они широкого спектра действия, неважно, что у вас отит, кожная инфекция, бронхит или почки.
  #26  
Старый 09.03.2005, 17:45
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что Вы говорите?:-) Вы если хотите развернутого ответа, так с самого начала конкретно свой вопрос формулируйте.

"...если высокая Т держится больше 3 (5ти - для каждого врача по-разному), то А/б назначаются уже, в принципе, автоматом." Кому "автоматом" антибиотики назначали? Нам не назначали.

По поводу "антибиотиков широкого спектра действия" спорить не буду, ибо не вполне компетентна в этом вопросе, и умом не блещу:-) Единственное, знаю, что моему ребенку и ребенку соседки назначали разные антибиотики (и каждому широкого действия:-)

Не все, "девушка", знают о вирусной и бактериальной инфекции. Вон выше человек не знает. Я вот лично недавно узнала, когда впервые столкнулась, и зазорного ничего в этом не вижу. Я не медик. Блещут умом тут другие на форуме, и в довольно пренебрежительной форме частенько, к медицине, между прочим, никакого отношения не имеющие.

Ну и "касательно второй части вопроса", это уж мое ИМХО - если возникают более или менее серьезные вопросы со здоровьем, то нелепо спрашивать совета в форуме, нужно пойти и проконсультироваться со специалистом. О чем я и упомянула выше, кстати.

Не болейте!
  #27  
Старый 09.03.2005, 18:19
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы блин даете! "Что от рожи, что от кожи" - это кто вас такому научил?? Надеюсь, на практике не пробовали давать лекарства по такому принципу?
  #28  
Старый 11.03.2005, 10:40
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня грипп начался резко. За полчаса. Температура 38,5, ломота суставов дикая и поясницы, голова гудящая и кашель, от которого выворачивало наизнанку и боль в области бронхов была такая, что бррр-рррр...

К вечеру температура поднялась, несмотря на сбивающие препараты ночью стала 40 С, перед глазами все плыло..За ночь вспотела раза 4, стало полегче...

Следующий день картина примерно повторилась, тепература сбивалась максимум на час. Опять много потелось...При этом было ощущение, что "гадость из бронхов" поднимается выше. Ночью она добралась до горла и носа.

Третий день температура отступила, видимо благодаря обильному питью в частности, было где-то 37,7, безумно заложенный нос и больное горло...кашель стал мягче. Но со 2 дня болезни стали отхаркиваться жуткие коричнево-зеленые пробки...

Четвертый день температуры не было, нос заложен так, что аж из него течет, но не сморкается:-), и заложены уши, горло почти не болит, но кашлять снова больно.

Сегодня пятый день. Температуры нет(быстро как-то однако она сдалась:-)), с носом вроде легче, но держусь все еще на сосудосуживающих каплях. Кашлять больно, несмотря на АЦЦ и множество отхаркивающих трав...Видимо, таки началось осложнение в виде бронхита и придется пить антибиотик...

А вообще, хочу я вам сказать, давно я не болела так тяжело...ой давно...Да и не думала уже, что заболею. Зима прошла вроде, не сезон:-)
  #29  
Старый 11.03.2005, 13:48
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заболели детки - три дня t 37 - 38, затем резкое повышение. Первый период - только заложен нос, но нет выделений. Боли в мышцах и суставах (первый день думала, что дочь на занятиях растянула мышцы, балетом она занимается) очень сильные. Дальше слабость. Назначил врач иммунный препарат, и симптомные (для носа и от кашля, который начал появляться, пока не сильный). Болеем 4 дня.
  #30  
Старый 11.03.2005, 15:16
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ой! И нас не миновала чаша сия (+)

Начальника мужа заразила жена. начальник, он же Директор, он же владелец фирмы больничные не приветствует и сам приперся на работу больным. Заразил ВСЕХ, с кем проводил совещание или общался. В первых числах марта слегло пол конторы.

У нас пик болезни мужа пришелся на 6-7 марта, я заболела 8. 3-4 дня Т, кашель, насморк. Но вот у нас (мужа, сына - он там же работает и меня) еще и желудочные какие-то проявления - тошнота, небольшое расстройство, на языке налет, и жуткий привкус во рту.

Вот у меня 2 вопроса.

1. Как определить, что перешло в стадию осложнения? Т.е пора принимать что-нибудь из антибиотиков? Из симптомов кашель (никак не могу откашляться - как будто приклеилось глубоко в горле что-то), насморк, слабость и головокружение.

2. Чтобы такое попить-принять от этого жуткого привкуса во рту? Полощу рот, чистила язык, но хватает на чуть-чуть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger