Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Помощь при тревоге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2005, 12:48
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сын не хочет учится.

Ему 12. В музыкальной школе с пяти лет, причём по своему собственному желанию.. Слух прекрасный. В возрасте 9 лет выступал с областным оркестром один из всех скрипачей школы.
В общеобразовательной проблемы начались в средней школе.
Желания учиться нет совсем. Врать научился так, что до сих пор позволяю себя обмануть,хотя стараюсь не терять бдительности..
В музыкалке его до сихпор обожают,хотя.. уже несколько раз хотели оставить на второй год..
Тогда моими усилиями- брался за уроки, и, безособых напрягов выруливал на "пятёрки" и "четвёрки".
Все говорят мне - не заставляй. А он начал уже и школу прогуливать..
Пытаюсь разговаривать, - отмалчивается, со всем соглашается. И опять делает то же самое. Еле тянется с 2 на 3..
Всё время контролировать не получаетсся - работа..
Муж вообще почти постоянно отсутствует..
Бабушку сын научился так обманывать - всё выучил, всё в порядке, что она верит..
Он умный, добрый.. Все, кто знает его поверхностно - говорят: "ангел"
Что же мне делать? помогите!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.03.2005, 18:32
Ответ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не поделаешь... переходный возраст -((

Сейчас это сплошь и рядом, моя дочь говорит "у нас 95% не делают НИЧЕГО!... а ты хочешь, чтоб я была белой вороной, что ли". Ну что тут ответишь? Может, материально заинтересовать как-то, например, мечтает он о компьютере или скейте новом, поставьте условие - он реально учится (вы проверяете), учебный год заканчивает без 2 (или без 3) - получает подарок. У меня с дочерью так получилось в декабре (она мечтала о новом мобильнике), закончила без хвостов! Правда, сейчас опять расслабилась -(( надо новый стимул искать..
  #3  
Старый 09.03.2005, 22:25
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас хоть в музыкальной, а у нас в общеобразовательной не хочет! Ходит туда тусоваться, а не учиться! Ничего, кроме друзей и скейт/сноуборда не интересует вообще! Наказания- домашний арест- помогают, но не надолго. Никакие материальные посулы не действуют. При этом- милый, добрый, хороший мальчик, любящий сын, внук и брат. Ругаю- говорит, что осознает всю важность учебы, что старается, что обязательно будет поступать в колледж, и все это так искренне! Тоже не знаю, что делать.
  #4  
Старый 10.03.2005, 08:59
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну надо же..

Прямо копия моего!
Отец пообещал купить ему компьютер, лично для него, если закончит без троек, аон говорит:"Не смогу!"
А ведь стоит поднапрячься, и получает четвёрки и пятёрки. Причём, не случайные, а за контрольные, сочинения.. Но - крайне редко..
Значит, не хочет?
Как же не упустить его?
А ложь, особенно насчёт денег - особенно тревожит.. В деньгах не отказываю,хотя стараюсь разумно.. А он всё время врёт.. даже деньги на шоколадку для бабушки истратил на себя..(
  #5  
Старый 10.03.2005, 14:16
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне в таком возрасте случайно встретилась девочка, которая заканчивала музыкалку, между делом говорит "эх, здорово было учиться, жаль, что уже всё закончилось", так меня переклинило в хорошем смысле слова, что где-то год учительница в шоке была от проявившихся способностей, только надолго не хватило, перешла в физматшколу, еле домучила музыкальную, до сих пор ужасные сны снятся, что полгода сольфеджио прогуливала. Вообще-то я еще и из вредности её заканчивала, сестра бросила, а я кончу. Только сейчас совсем другие времена, по племяннице вижу - большинство подростков рассчитывают, что им родители купят и учебу и т.д. Может ему еще какой инструмент освоить (круто же - перед девушками потом как сыграет, это же мало кто может). Ну опять же уже чуть-чуть закончить осталось, смешно конечно, но потом будет в институт поступать, принесет лишнюю бумажку на собеседование - о, разносторонне развитый человек, умеет доводить дело до конца, работоспособный, у меня муж когда в технический вуз поступал имел протекцию как футболист.
  #6  
Старый 10.03.2005, 19:03
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне все в один голос твердят, что он исправится, типа на следующий год, так как поймет, что нужно учится. Но по-моему, этого не произойдет никогда. Он сам говорит, что ему не интересно.При этом читает и по-русски, и по-английски (мы в Америке) и даже осилил книжку по психологии. Тайно покуривает, сам сказал. Не врет, так как знает, что я его поймаю все равно, а умалчивает. Но мне кажется, что мы его не упущу, потому что у него основа хорошая, плюс пример обоих родителей перед глазами, плюс вокруг масса примеров двоечников, которые сейчас преуспевают (я по натуре опримист).
  #7  
Старый 12.03.2005, 09:01
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всё это ему сто раз говорено..

и всё равно никакого результата..
волнует ещё знаете что?
почему же большинство детей, да и мы в своё время так ненавидят музыкальную школу?
даже к простой школе не так относятся..
да и,в принципе, Бог с ней, с музыкой.. но ведь не хочет учиться вообще- я уже теперь думаю, с такими оценками и "стремлением" к знаниям нам даже ПТУ не светит.. там ведь учат профессиям, а не бумажки за просто так выдают..
Покупаю энциклопедии, диски, стараюсь объяснить материал творчески - всё напрасно..
  #8  
Старый 16.03.2005, 14:42
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию грустное продолжение истории

А сегодня муж довёз его до музыкалки, сынуля опаздывал и мы все волновались..
а потом не подрасчитал, пришёл рановато, я позвонила бабушке, она живёт рядом с музыкалкой, ну и выяснилось, что никуда он не ходил..
то есть только как папа уехал, мальчик развернулся и убежал к бабушке.
а в дневнике простой школы два замечания - с одного урока сбежал, а с другого выгнали.. ((
Господи, что же делать?
  #9  
Старый 16.03.2005, 15:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть бабушка спокойно отнеслась к такой "выходке" внука? Накормила-обогрела? А "раскололась" только после звонка родителей?
  #10  
Старый 17.03.2005, 10:26
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно и так сказать, но..

она не в курсе его точного расписания..
он сказал, что урок уже кончился.. а потом мы обе пришли к истине..
Огромное спасибо, что Вы откликнулись..Мне кажется - ситуация какая-то тупиковая.. (
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger