Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #39  
Старый 03.09.2003, 05:35
жена наркомана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я Вас понимаю

Мой бывший муж - наркоман. Повеьте, я понимаю, что это такое, наркоманы, алкоголики - нет между ними по сути никакой разницы. Лечили мы его, ездили по бабкам, заговаривали, кодировали. Только не дает это ничего, это я не только по своему опыту говорю, это опыт огромного числа людей, наркоманов и алкоголиков, а также их родственников. Я никого не удивлю, что главное - это психологическая зависимость. Когда мы впервые приехали в клинику, где он потом успешно лечился, он отказался там оставаться, потму, что боялся ломки. Когда мы приехали во второй раз он там остался. И сам потом говорил, что ломка - это ничего, по сравнению с психикой, и не только он так говорил.
Мой совет в следующем, и я действительно считаю, что это самое верное. Существует группа АЛАНОН, я точно не уверенна в названии, к счастью уже не помню. Должно расшифровываться что-то про анонимных наркоманов и алкоголиков. К счастью для себя - я уже не помню. Бывший муж одит туда до сих пор. Дело в том, что у них есть 2 группы - для больных (наркоманы и алкоголики) и для родственников. Лни собираются и обсуждают свои проблемы, это очень помагает, поверьте. Плюс у них есть стационарные группы. Это то, что прошел мой муж. Они занимаются по 12-ти шаговой системе. ОНА ДЕЙСТВУЕТ! Ребята находятсся до месяца в стационаре, потом выпускаются и ходят уже сами на сборы, они обычно проводятся несколько раз в неделю.
Я Вам очень рекомендую.
Поищите по ключевым словам инфо на инете, у меня ее, к сожалению (или к счастью), уже нет.
И еще - подумайте о себе, я знаю, через что Вам приходится проходить - врагу такого не пожелаю. Если будет желание - можно как-то поменяться мылами и поговорить.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger