Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 02.09.2003, 11:04
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто пожалуюсь...

Ой, народ, какая у него сейчас депрессия!!! Это просто невыносимо. Причем, по утрам все более-менее нормально, а вечером весь уходит в себя, замыкается, раздражается на любое мое слово, не разговаривает, уходит в ванну и читает там книгу. Я понимаю, что это наверное пройдет, он не пьет всего неделю, после того как год пил не отрываясь от бутылки, и до этого прилично бухал...

Врач ему выписал антидепрессанты и витамины, он пьет прозак, еще что-то, ноотропил, глицин, компливит, на ночь феназепам и все-равно под вечер ходит чернее тучи, чуть-ли не шерстью покрывается и клыки отрастают :-o

Боюсь... а вдруг сорвется, не выдержит??? Сколько мне еще бояться? Час от часу не легче: то запой, теперь депрессия:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 02.09.2003, 12:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это нормально,это так и должно быть.

Лапа,вы не слушайте наши умничанья,они вам не помогут.Ваш вариант в данном случае самый правильный!Мы тоже все это пили.Забавно,что хоть с кодированием,хоть без него отказ от алкоголя очень болезненный.Носитесь сейчас с ним,как с малым ребенком.Будте спокойны,предупредительны, ласковы и ничего не требуйте взамен.Понимаете,от того,как Вы сейчас себя вести будете,зависит успех лечения.Читает-пусть читает,главное-не пьёт!Бояться-это теперь,наверное,навсегда.Н потом страх притупится и будет легче.Я успокоилась более-менее,когда муж стал оценивать тех,кто рядом пьет.Трезво оценивать.
Вам еще много сил понадобится и терпения.Хорошо бы вспомнить какое-нибудь его трезвое увлечение или придумать его.
Может быть,уехать куда-нибудь...Вобщем,сил вам и еще раз сил.
И еще,когда совсем тяжко будет,вспомните: мы же вылезли-значит и вы выберетесь!
  #63  
Старый 02.09.2003, 12:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маруся,дискуссия исчерпала себя:-(

Я никогда не забуду,как,уже похоронив брата,слушала " доброе" сочувствие разных умных,уверявших,что за большие деньги его можно было бы вылечить,что мы неправильно его лечили,что нужно было его держать дома и вырабатывать силу воли...Это все только больнее делало.Лапа идет правильным путем,это их путь и они его пройдут,я верю.Ну а сторонних коментаторов всегда много...Они же не прийдут в Лапину семью и не решат проблемы!
  #64  
Старый 02.09.2003, 13:13
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, спасибо за поддержку, мне она щас и правда нужна, все мои знакомые меня не понимают, типа "что ты с ним возишься, беги от него, намучаешься с ним еще" и т.д. От него все друзья и знакомые отвернулись, впрочем их можно понять, общение с ним не очень-то приятно, то был постоянно пьяный, а теперь мрачный, злой, закрытый.

Он ездил сегодня к психологу, и рассказал ему о том, что под вечер на него "накатывает", тот сказал, что так и должно быть, со временем все пройдет. Что радует, что он сам осознает свое отвратительное поведение, вроде понимает, что он только в начале пути и со временем все должно измениться.
  #65  
Старый 02.09.2003, 13:22
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лапа, держитесь, все так и бывает, это нормально. Постепенно он физически начнет лучше себя чувствовать, а потом и морально станет лучше. Знакомых не слушайте!! У нас в обществе странное отношение к этой проблеме: это считается вроде как болезнью, но болеть которй стыдно...бред. Те друзья, которые настоящие, никуда не денутся. А остальные, поверьте, не слишком и нужны. Держитесь, все у вас получится. Испытания нам даются не просто так, от них и польза кое-какая тоже есть
  #66  
Старый 02.09.2003, 18:52
Тетеря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друг моего мужа кодировался. Пил очень-очень сильно. Кодироваться решил, когда жена с ребенком собралась уезжать от него к своим родителям в другой город. Кодировался по методу Довженко (раньше рекламу часто показывали) сначала на 3 года, потом продлевал еще 2 раза. Общий стаж 7 лет. Говорит, что самое трудное это выдержать "сухой" период перед кодированием (сколько точно не помню, что-то около двух недель), и первое время очень сложно, когда ты уже другой (или очень стараешься им быть), а в глазах знакомых и родных ты всё тот же алкоголик, и кредит доверия уже исчерпан. В это время просто необходима поддержка близких. Ему повезло, у него жена - супер, да и друзья старались (скромно так). Мне со стороны видны только плюсы: еще одного родили (в этом году в школу пошел уже), семья очень дружная, закончил институт, второе высшее получил, с деньгами на порядок лучше стало (самый главный вопрос - квартирный - решили). В общем, для меня это очень яркий положительный пример кодирования. Удачи Вам и Вашему другу!
  #67  
Старый 02.09.2003, 21:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И не просто изменится!!!

Все будет в миллионы раз лучше!!!Знаете,я не очень люблю выставлять на общее обсуждение подробности своей жизни,но очень хорошо понимаю,каково вам сейчас.Так вот,мой муж до и после-это два совершенно разных человека.Тот,прежний,был эгоистичен,грубоват,резок, авнодушен к дому и семье.Нынешний ...я даже не знаю,по мне,так супер:-)И папа,какой он папа!Дети его обожают,души в нем не чают,да и он в них. Компания.Компания у нас поменялась.Какое-то время не было вообще никакой.Сложно было в гостях,благо,муж всегда за рулем-отмазка железная.Но та компания,которая у нас тепер,хотя и меньше,но,как бы это сказать,надежнее.И жизнь у нас ,ИМХО,интереснее!Намного.Сп росила мужа,что он бы вам сказал.Говорит,ПОЗДРАВЬ ИХ!!!Далее цитирую: "подходишь к той черте,когда понимаешь,что еще шаг,и ты будешь с бутылкой,без семьи,без детей.Страшно,конечно.Любо вмешательство в твою жизнь страшно.Но понимаешь,что выбора нет.А депрессия проходит.Просто слишком сильно все меняется,стиль жизни,привычки,друзья,окру ение,цели,планы...кстати,се час проще-есть что пить:-)Пиво безалкогольное,вино.Удобно-не надо никому ничего объяснять.А еще,надо чем-нибудь отвлечься.Кардинально.Спор т,компьютерные дела,даже сетевые игры,где и общаться можно,и пить не обязательно,машина,в общем,у любого человека есть к чему-то склонность.Рыбалка,грибы,н до искать и найти.И уделять этому больше времени,тем более,что раньше,скорее всего,времени на это не хватало.И не надо ставить себе далеких целей.Достаточно внушить себе,что это сделано на время...А потом,возможно ,и не захочется уже.Не стоит говорить себе,что это-все.На сегодняшний момент это мешает тебе жить.Значит сегодня не пью.И еще,не пить сейчас МОДНО,и не курить,кстати"( сказал,отправляясь на балкон с сигаретой:-)).Лапа,если хотите,предложите написать своего моему на мыл.Может он еще что подскажет.Я же,со своей стороны ОЧЕНЬ ВЕРЮ,что все у вас получится.ПОЛУЧИТСЯ!!!
  #68  
Старый 02.09.2003, 21:25
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У бывшего коллеги умерла жена, страшным образом, парализовало её полностью, самое ужасное что она ещё 2 дня в сознании была. :-( Молодая женщина, около 30, ребенок остался маленький... Вот вам и кодирование.
А я, признаться, думала что кодирование это просто "разводка". Мать у меня сколько раз кодировалась и всегда после этого преспокойненько пила без последствий.
  #69  
Старый 02.09.2003, 21:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лапа, идите с ним срочно вдвоем к психологу. Бегом бегите.
Пока он просто сидит и пьет таблетки, лучше не станет.
  #70  
Старый 02.09.2003, 23:33
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станет ему лучше, станет. К психологу пойти не мешает, но и без него непременно станет со временем лучше. Когда человек просто чувствует себя здоровым, это, знаете, ой как улучшает настроение :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger