Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.10.2005, 21:39
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про "убью" можно поподробнее. как реагировать? Мой тоже, насмотрелся телевизора и теперть всех "убьет". Мы проводили разьяснительную работу, но пока мало помогает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 14.10.2005, 11:02
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это возрастное, то пройдет само. Я пыталась реагировать по всякому, но ничего не помогало, пришлось пережить как-то этот возраст. Сейчас ей уже 4, уже соображает, и когда однажды она мне сказала, что "я не хочу такую маму" (причем это было сказано с таким лицом, на котором отчетливо читалось "ну-ка, ну-ка, посмотрим, что ты сейчас со мной сделаешь"?), а было это уже вечером перед сном, я сказала, что значит пойду искать себе другую дочку, взяла сумку и стала собирать вещи. Конечно, рев был несусветный, но прощения она просить не собиралась. пришлось взять сумку и пойти одеваться в прихожую. Ну, коенчно, помирились потом, она мне сказала, что сказала это "просто так", что, конечно, меня любит и т.д. и т.п., больше такого ПОКА не повторялось
  #53  
Старый 15.10.2005, 12:23
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я своей сказала сегодня, иди в свою комнату и подумай

над своим поведением. Пошла.Подумала.Вернулась,р ки в боки, губки немного в бок (узнаю себя),говорит - МАМА!Как ты смеешь так со своей девочкой разговаривать? Вот пойди в свою комнату и подумая думушку. (нам 3г4м)
  #54  
Старый 17.10.2005, 01:29
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

ППКС. Вот просто интересно, у всех, стоящих на подобной позиции, есть/были собаки (и крупные, скорей всего)?
  #55  
Старый 17.10.2005, 08:13
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нашего уже ответ выработан на "ты наказан иди подумай"

Ты говорит, мама, не представляешь себе как ты меня этим обидела.
  #56  
Старый 17.10.2005, 09:15
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию У моего сына процесс, похоже, еще глубже пошел.(+)

Ему 2г. 4 мес. "Убью маму, убью папу, убью бабулю". Причем всех очень любит. Если показываешь, что расстроен его словами, то лезет обниматься-целоваться. А через полчаса все по новой. Пробовали не реагировать - повторяет, пока не отреагируешь (Глебушка, ну разве можно, нам же больно, с кем ты жить будешь, кто тебе кашку сварит и т.д. и т.п.), смеется. "С вороной жить буду". Почему с вороной? Откуда это убить? Ну видел, как я мух убивала. Поначалу ходил , хлопал по разным поверхностям, говорил : "Убил муху". Теперь вот до родственников ближайших добрался. .
  #57  
Старый 17.10.2005, 16:10
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

А я всегда гордо отвечала "Нет, я хорошая. Лучше всех!"
У нас быстро прошло
  #58  
Старый 17.10.2005, 18:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У моей до сих пор (4г)

слово "убить" означает "ударить, хлопнуть, стукнуть". Даже если ее заденешь нечаянно, то она может кричать "ААА! Ты меня убиваешь!". Хорошо, что никто вокруг по-русски не понимает :-). Может, и ваш просто пока не вкладывает в слово "убить" тот смысл, который вкладываете в него вы? :-) Ну и плюс ваша реакция ему очень нравится, похоже :-).
  #59  
Старый 17.10.2005, 18:47
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас смешной случай был

в связи с этим "Подумай над своим поведением!". Ехали в машине, Юлька засыпает, а я не даю ей уснуть, инача потом будет скандал и дневной сон сорвется. И вот разговариваю с ней, отвлекаю ее от сна, стараюсь заставить ее отвечать. Слышу минуту уже тишина, не отвечает мне. Спрашиваю: "Юля, Ты что, уснула?" А она сонным голосом: "Нет. Я думаю над своим поведением" :-)
  #60  
Старый 17.10.2005, 19:31
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 5 баллов!!

Я смеялси 8-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger