Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2004, 08:00
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю. Часть 1. Умных холодильников у меня 2 штуки - причем самые большие, бирюзовые такие, объем 4,6. Там я храню фрукты и овощи - лежат, пока не съем. Вот лимон с Нового года лежит - как свежий. Пришла к выводу, что чем больше объем - тем выгоднее получается - больше влезает. Но здесь надо еще учесть размер Вашего холодильника - влезет или нет (габариты не помню - могу завтра померять, если не забуду). У меня встают торцом - очень удобно. Когда овощи нужны - беру один, когда фрукты - другой. Но у меня семья маленькая, расход фруктов небольшой - поэтому хранение целесообразно, а вот у подруги четверо - да еще два мужика, там 2 кг мандаринов на двое суток - хранить нЕчего.
Изображения
Тип файла: jpg tupperА-хол.jpg (35.9 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.03.2004, 08:08
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часть 2. Сервировочная миска для салата у меня одна, но я ее по назначению не употребляю - просто храню в ней продукты по необходимости - опять же по причине малочисленности семьи. Ну нарежу я салат в два салатника на двоих - все и съедаем на ужин. А есть один и тот же салат неделю - не-е-е, это не для меня. Но хранится действительно долго.
Изображения
Тип файла: jpg tupperB.jpg (100.0 Кб, 0 просмотров)
  #13  
Старый 24.03.2004, 08:17
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часть 3-я, хлебницы. А зачем Вам хранить хлеб месяцами? К тому же там определенные условия пользования хлебницами - три раза в день проветривать, перед закладкой хлеб надо час подержать на воздухе, перед сменой хлеба, помыть хлебницу с мылом (ну с мылом рекомендуется все тапперовские изделия мыть - не с моющим средством). Я утром не завтракаю, мой б.ф. - кофе и бутерброд. Днем мы на работе - кто будет хлеб "выгуливать"? Да и расход хлеба у нас небольшой - проще свежий купить. Сама распространительница хлебницами пользуется, их у нее даже две. Но она живет за городом, а хлеб любит московский - вот и хранит. Так что подумайте.
Изображения
Тип файла: jpg tupperА-Б.jpg (87.3 Кб, 0 просмотров)
  #14  
Старый 24.03.2004, 08:24
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что у меня еще есть - компактусы для хранения сыпучих продуктов, стаканы-миксеры "очарование", замесочное блюдо (ООО-чень довольна), охлаждающие лотки (для остатков еды и замораживания), закусочные стаканчики из детской серии (по 125 мл) - для мелких остатков (например, пол-луковицы осталось от винегрета или пол-банки хрена переложить). Это удобно. А сервировать стол я все-таки предпочитаю стеклом и фарфором-фаянсом. Ежели чего еще интересует - могу рассказать. )
Изображения
Тип файла: jpg tupperА.jpg (93.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg tupperЁ.jpg (81.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg tupperВ-Я.jpg (110.5 Кб, 0 просмотров)
  #15  
Старый 24.03.2004, 11:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я, собственно, хлебницу тоже на дачу присматриваю. У нас там почему-то часто хлеб портится в больших количествах
  #16  
Старый 24.03.2004, 12:21
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда берите классический гурман - на большое количество хлеба. Только там свои заморочки. Перепечатываю из описания продкуции:
"Размеры 38*27*14,5 см. Гурман состоит из емкости и крышки. В нем достаточно места для нескольких сортов хлебобулочных изделий, которые прекрасно в нем соседствуют. Хлеб можно заранее порезать или хранить целиком. Лекго прикрывающаяся крышка позволяет хлебу "дышать", бороздки и канавки на дне обеспечивают циркуляцию воздуха. Чтобы хлеб не плесневел, его нужно класть сухим, комнатной температуры, предварительно вынув из пакета и оставив на столе примерно на час, чтобы из него вышла часть влаги. Гурман может служить емкостью для хранения фруктов и овощей. В нем можно подавать заливное или холодец, используя одну из частей как емкость для льда, чтобы заливное сохранилось в том состоянии, в котором его подали на стол. Гурман нельзя держать на полке в закрытом шкафу, на подоконнике под прямыми лучами солнца, у открытого окна на сквозняке, нельзя класть газеты на крышку. Желательно, чтобы температура воздуха вокруг Гурмана не была подвержена резким перепадам, и чтобы он мог "дышать"." ))Слушайте, если так все соблюдать - то хлеб и так не зачерствеет, по-моему. А если серьезно - у моей знакомой Гурман стоит на кухне, на теневой стене, на полке - все условия вроде соблюдены.
  #17  
Старый 24.03.2004, 12:31
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Вот что еще надо обязательно добавить - хранится-то оно все хранится, но вкус все-таки становится другим. Любые витамины при хранении разрушаются, так что злоупотреблять не советую. Из плюсов - еще такая фишка: после хранения рыбы в такой посуде запах посудой не впитывается. Помыла - и чистенько. Это тоже ценно. Вообще хорошо в холодильнике становится - баночки, контейнеры, этот вечный холодильниковый запах исчез. Красота!
  #18  
Старый 24.03.2004, 15:50
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пользуюсь, довольна. Вот только агента потеряла :(( (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger