Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.11.2005, 23:07
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я против жесткого воспитания и против того, чтобы совершать что-либо только потому что НАДО. Я эгоистка, поэтому стараюсь делать так, чтобы было удобно. Мне и моему ребенку. И мне в голову не придет ставить будильник на 8, если мы никуда не торопимся. Кстати, я и садик подбирала по принципу "приходи когда хочешь".
По поводу совместного сна - тут, я пожалуй, солидарна с вашими близкими. Все-таки, когда ребенку больше 3 лет, он вполне может спать один. ПО-крайней мере, если мама не одинока и ей все равно не с кем спать О муже, мне кажется тоже надо подумать))
А в целом, ИМХО, голос бабушек в вопросах воспитания - максимум совещательный. А вот к мужу, по-крайней мере в некоторых вопросах прислушиваться стоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.11.2005, 09:36
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Что касается сна, то абсолютно не стала бы выдерживать режим,

так как сама люблю поспать, до садика и не выдерживала, да и сейчас во время болезни встает- ложится как захочет. Засыпает со мной, потом перкладываю в свою кровать, думаю, что уговорю спать в отдельной комнате, когда она будет :-). А вот кушать- не плохо бы самой. Я заметила, что если ребенок действительно голодный, то все съедает сам без проблем, а вот когда болеет или кашу по утрам приходится кормить.
  #23  
Старый 16.11.2005, 15:33
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо большое. Стало чуть легче Не подумайте, что я маменькина дочка. Просто за 4 с лишним года сидения дома мне показалось что я "потеряла ориентиры". Я может быть неправильно выразилась. Но главные наши с мамой прения как раз в том, что она считает: нельзя воспитывать ребенка как удобно тебе, а надо делать все, чтобы ему потом было легче. А для этого режим, дисциплина, самостоятельность и т.д. А я люблю поспать и утром нам никуда не надо. Так почему бы не встать в 9-10 утра? Но тогда вечерний сон в 11. Мама и выступает, что для ребенка это плохо и т.д. и т.п.

Но это уже так .... Выводы я сделала.
  #24  
Старый 16.11.2005, 15:57
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но на это я придумала один ответ и <BR>
> ользуюсь им -- что я взрослая женщина и сплю, с <BR>
> ем хочу -- хочу с мужем. хочу с сыном, хочу с <BR>
> любовником, хочу с собакой. <BR>
<BR>
:-) Класс!!!
  #25  
Старый 17.11.2005, 12:32
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Бесят эти гросродители, у нас свекры мне боятся говорить, а мужу

каждый день морали читают, что ребенок поздно спать ложится. Да какая разница, его хоть в 8 часов спать положи уснет-то он только в 22-22.30( я успеваю 3 раза уснуть и проснуться за то время, что он ходит пить и т.д.), а я при этом все это время буду его пасти. Они только 1 раз попытались спать его уложить, так и то в 23 часа сдались, а я обязана как привязаная по 3 часа его укладывать каждый день, но тот один раз совсем забыт.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger