Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2005, 09:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Четыре года назад при расставании с мужем я подавала в суд иск о взыскании
алиментов,судебный приказ был получен и вступил в силу.С тех пор муж платит алименты сам(не через отчисления из бухгалтерии)и
получает мои расписки в получении.Вопрос:сейчас он переходит на другую работу и не хочет
"светить" там выплаты алиментов по суду,возможно ли это в принципе?От меня он может
потребовать какую-то нотариально заверенную бумагу(и КАКАЯ это может быть бумага?),которая будет иметь силу,или судебный
приказ обратного хода не имеет и бухгалтерия с прежней работы будет ОБЯЗАНА передать эти
сведения на новое место ВНЕ зависимости от его желания.Мне не хотелось бы составлять
никаких отказов,т.к.я не очень ему доверяю.Он мотивирует своё желание не светиться с алиментами на новом месте тем,что ему в таком случае предложат совсем другой расклад,а я подозреваю,что помимо этого имеет место и ещё нежелание платить бОльшие суммы.Я ему сказала,что вряд ли ему помогу в этом вопросе,т.к.реально не вижу чем могу ему помочь,а он думает,что получив от меня оригинал судебного приказа,решит проблему,я же говорю ему,что таких приказов я у судьи могу хоть раз в неделю получать.Расскажите мне,пожалста,что делать мне и делать ли что-то вообще.Спасибки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.12.2005, 09:48
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то не понимаю я как могут предложить другой расклад после получения информации об алиментах? Условия обговариваются всегда ДО получения бухгалтерских документов. Алименты - не уголовное дело, о них заранее ничего говорить и не надо. Похоже на желание снять/уменьшить обязательства, слегка приврав...
  #3  
Старый 20.12.2005, 10:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Нет,то,что ему отказали в повышении сразу после того,как этот приказ появился в бухгалтерии-совершенно точно(знаю это не от него,а из других источников,близких к его руководству),во многих местах(как ни странно для меня)на наличие подобных документов смотрят без радости и делают выводы(типа-ну что же ты не мужик,что ли,чтобы добровольно ребенка содержать).Меня не мотивация в данный момент интересует,меня интересует могу ли лично я чем-то ему посодействовать или дело это бесполезное и надо ему сказать-извини,друххх))))).
  #4  
Старый 20.12.2005, 11:09
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что-то не совсем поняла: Вы пишите, что бывший муж платит алименты сам, Вы ему даете расписку - при чем тут бухгалтерия? Бухгалтеры не любят алименщиков, как мне кажется, потому, что им дополнительная работа по отправке денег. А если человек сам платит, то какие тут могут быть проблемы на работе?
  #5  
Старый 20.12.2005, 11:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Это СЕЙЧАС он платит сам,а года три назад-нет,только по приказу платить начал.Бухгалтерам алиментщики по-барабану,а недовольно именно руководство.Проблема в том,что издан СУДЕБНЫЙ приказ(реальный документ из суда,проведенный по бухгалтерии),он проведен по всем документам и скрыть подобное на новой работе невозможно(как ему кажется),вот я и выясняю-а возможно ли скрыть?
  #6  
Старый 20.12.2005, 11:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если он договорится с бухгалтерией на старой работе, то исполнительный лист они выдадут ему на руки, а не перешлют по почте на новое место...
Я другого не понимаю: вы-то чего хотите?
  #7  
Старый 20.12.2005, 11:47
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот вас-то мне,Лен,и надо было,очень славно,что вы появились,значит так:я хочу чтобы он продолжал платить алименты,но не возражаю на данный момент,чтобы приказ не светился на новой работе.Дело в том
,что на его теперешней работе НЕТ оригинала исп.листа(он у меня),отдавать ему его я не хочу(мона сказать,что из вредности,т.к.в принципе могу у судьи получить ещё такой же оригинал-или я,Лен,не права?И он может потребовать отдачи ему оригинала?),там только копия есть,так что получается ему надо договориться с теперешним бухгалтером,чтобы они эту копию на новое место работы не высылали?Я праильно понимаю?
  #8  
Старый 20.12.2005, 11:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Правильно понимаете.

Ну, заставьте его написать расписку о том. что он обязуется выплачивать вам сумму N ежемесячно. Хоть какая-то гарантия будет. Опять же, если исполнительный лист у вас на руках, то вы можете ег предъявить в бухгалтерию в любое время. Но тут надо уточнить у юриста, имеет ли исполнительный лист какой-то "срок давности"
  #9  
Старый 20.12.2005, 12:05
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Пошли по пунктам:о расписке думала,но...КАК она должна быть составлена и будет ли силу иметь?-раз.Два:Боюсь,что он захочет забрать оригинал,у юриста уточняла насчет срока,ответ:в течение трёх лет после выдачи я имею право его предъявить(т.е.до конца сентября 2006 года он реально рабочий),но поскоку я его уже употребила,то дальше как бы автоматически извещаются все места работы следующие за тем местом,куда приказ был предъявлен?Или я что-то путаю относительно "автоматически" и везде надо будет предъявлять исп.лист в оригинальном,так сказать исполнении?Но тогда КАКОЙ смысл его у меня забирать-пойду к судье,поплачу,получу новый(дубликат прежнего)?
  #10  
Старый 22.12.2005, 12:30
Антей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автоматически извещаться все места работы не могут, сами подумайте, как это возможно? Он должен предъявлять исполнительный лист в бухгалтерию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger