Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2006, 06:54
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такой вот вопрос

одному ребенку идти из школы? ходить гулять?
у меня самой дочка 4 года. Вчера разговаривала с сотрудницей, та свою первоклашку днем встречает-провожает. Ну семь лет- ладно. Говорю, интересно, а до какого возраста ребенка везде сопровождать? отводить в гости? гулять? встречать из гостей? из школы? ( у той сотрудницы школа во дворе, все равно не позволяет одной днем дойти, я-то в 7 ходила, даже ездила на автобусе, но время другое было, понятно) она говорит лет до 14. мне кажется, это суперперебор..... я в 17 в другой город уехала и жила там.....когда учиться пошла. А вот интересно, как большинство на эту проблему смотрит?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2006, 07:13
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в пять лет в Москве одна ходила в магазин. Но похоже моему сыну ничего такого не светит:-) все-таки время другое.
  #3  
Старый 11.01.2006, 07:15
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это понятно, что другое. Вот применительно к этому времени, когда???
  #4  
Старый 11.01.2006, 07:19
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга, дочери которой 11 лет, в этом учебном году стала отправлять ее на кружок одну - днем, метро+троллейбус. Мне очень понравился аргумент: "Года через два дочь будет на встречи с мальчиками начинать бегать - не доставлять же ее туда мне на машине..."
  #5  
Старый 11.01.2006, 08:02
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 5 лет, мы можем остаться дома одни минут на 20-30. Если заскучали - звоним родителям по телефону. Очень гордые бываем. Все, больше ничего не можем.
  #6  
Старый 11.01.2006, 08:14
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, каждый решает это для себя сам. Моему сыну 10 скоро будет, я его отвожу-привожу. А у знакомой семилетняя дочка одна на автобусе в школу ездит (минут 25-30).
  #7  
Старый 11.01.2006, 09:38
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Моему почти 9 лет.

С этого лета стал гулять один в радиусе 3-4-х соседних дворов (с мобилой в кармане). В магазин может сбегать. В школу вожу - она далеко и транспорт туда не найдешь. Была бы в пределах 2 трамв. остановок - ходил бы сам. Все остальные передвижения в сопровождении.
  #8  
Старый 11.01.2006, 10:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию также как ваша подруга. Криминальные хроники

только укрепляют меня в таком мнении, к сожалению. например, недавний случай в Е-бурге, где пара молодых неработающих супругов, имеющих 2-летнего сына, грабила младшешкольников. Раздевали их до делья, забирали все (мелочь, моблильники, одужду, обувь). Из 7 случаев - двое умерли (10-летняя девока и 11-летний мальчик), т.к. их завезли в лес, избили, раздели и там бросили. А уральская зима доделала дело.
  #9  
Старый 11.01.2006, 10:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от конкретных условий. Моя 8-летка иногда из школы-в школу ходит сама. Школа в двух шагах, через двор и вдоль по улице 2 минуты. Иногда ходит в ближайший магазин-тоже без дорог, через 1 дом. Если бы школа была бы дальше-я бы ее одну не отпускала!
  #10  
Старый 11.01.2006, 11:35
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я все время о таких выродках думаю. ИМХО возраст "одного можно" должен быть не биологический, а .... ну социальный что ли. В каком возрасте ребенок будет способен НЕ ПОЙТИ за взрослым незнакомцем. Орать, плеваться, кусаться при попытке увести силой. НЕ ПОВЕРИТЬ любым, самым убедительным россказням (ну тут не зна-не зна, МММу вон мульон взрослых вполне поверили :-() Вот эти параметры и определяют степень свободы ребенка. А не дата рождения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger