Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2006, 09:09
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

>...Сыну 16 лет. Он очень добрый, чистый душой. Но - ленивый, слабовольный, без какой-либо цели в жизни, плывущий по течению. Честолюбия - ни грамма. Плохо учится, никому ничего не пытаясь доказать - просто плевать ему на школу. Спортом давно никаким не занимается...

Я уже не пытаюсь его приучить в чистоте и опрятности, не ругаю по мелочам, то и дело пытаюсь поговорить по душам. Но все - мимо. Полное безразличие к своей жизни и будущему.
Скажите мне, что ничего нового, что все они такие в 16 лет, что одумается! Но когда? Как наверстает упущенное? О продолжении образования с теми оценками, что у сына за 10й класс, и говорить не приходится.
>>>>>>>>>>>>>>

Я думаю, что Вам стоит перестать навязывать ребенку свои стереотипы. Не все люди честолюбивы, и многие не любят никому ничего доказывать. Мне кажется, что сын уходит от разговоров с Вами в показное безразличие к своей жизни и своему будущему. Это очень характерно для подростков. Но такое поведение не говорит о том, что ему действительно наплевать на свое будущее. Пусть сын сам решает, продолжать ли ему образование после школы, и где. Вы можете его финансировать, но предоставьте ему возможность самостоятельного выбора.

Позвольте ему сформировать свое собственное отношение к жизни и найти в ней свою дорогу. Чем Вам действительно стоит заняться, это продолжать требовать от сына чистоты и опрятности. Как показывает опыт, вода камень точит, но стоит вопрос чистоты запустить, то такое безобразие начинается, что потом уже не перевоспитаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger