Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2005, 20:06
Стелла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Правда жизни.

Моему сыну 3 года. Сегодня, например, делала котлеты из мясного фарша. он спрашивает, что это такое. Говорю -"фарш" . Он опять спрашивает:- " А что это такое?" Отвечаю, что из мяса делают. Опять спрашивает:- " Это в море поймали?". Ответила, что купила в магазине.
Так же было, когда ели язык. начал спрашивать - А у овечки тоже есть язык?.
Мне как-то не по-себе становится, когда ребенок начинает задавать такие вопросы.Как и когда обьяснять ребенку, что чтобы жить мы должны есть мясо. И откуда оно берется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.11.2005, 20:27
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что большинство детей вполне спокойно воспринимает правду о том, откуда берется фарш. Это как сказки какого-нибудь Шарля Перро: мама читает про Синюю Бороду и содрогается от ужаса, а дите с нетерпением ждет продолжения и все эти отрубленные головы его ни капли не смущают. Во всяком случае, я своему сыну про мясо рассказала все как есть, он очень философски воспринял, к мясу не охладел. Считаю, что если ребенок сам поднял тему, лучше рассказать правду, все равно долго скрывать, откуда берется фарш, вам не удастся
  #3  
Старый 04.11.2005, 03:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мой сын к 15ти годам практически отказался от мяса

Вот по этой причине - осмыслил весь ужас :-)
  #4  
Старый 04.11.2005, 10:06
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну то ж к 15ти - а я про малышей говорю
  #5  
Старый 04.11.2005, 11:27
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Вами, самое время в 3 года это спокойно проговорить. Тут начнешь врать - потом совсем запутаешься, и проблем не оберешьсяГораздо лучше, если ребенок будет знать, отукда что беретсяв жизни, и не будет считать это ужасным. Вот если мама с ужасом говорит - тада канешна оно и будет ужасно. А если мама считает для себя приемлемым есть мясо, для которого и выращивают обычных (не сказочных, не говорящих) коровок - вполне нормально и ребенку об этом сообщить.
  #6  
Старый 04.11.2005, 15:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Часто даже и объяснять ничего не надо. Вот, например, когда ребенок курицу ест - все и так видно. У меня все нормально воспринимает, без философских вопросов. Наверно, маленький ишшо :-).
  #7  
Старый 05.11.2005, 08:24
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то стоит гораздо раньше Я объясняла про дохлых мух, фарш и каннибалов где-то в 2, в это время прекрасно можно объяснить все как данность, "так устроен мир".
  #8  
Старый 07.11.2005, 08:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и ради бога, его выбор Моя 8-летка тоже иногда начинает "Ах, мы убиваем беззащитных курочек и едим их". На что я говорю "Хорошо, давай ты не будешь есть курицу" Пока отказывается
  #9  
Старый 07.11.2005, 10:43
:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию брат в 2 года потребовал объяснить

- что такое курица. мы честно ему попытались объяснить. он подумал и разделил кур - есть те, что в магазинах, и есть те, что у бабушки в деревне бегают - это разные куры!) и все было ок)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger