Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 31.03.2004, 00:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и не имела в виду другую корректировку.И продолжаю считать, что это по - крайней мере спорный вопрос( применять ли её),особенно в соответствии с возрастом.Не малая часть врачей ведут выжидательную политику( речь НЕ о России)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 31.03.2004, 10:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это действительно спорный вопрос. Но дело в том, что когда у вас на руках собственный больной ребенок - вы готовы через овраг 30 раз попрыгать, если есть малейшая надежда помочь ребенку. А метод АВА на данный момент дает достаточно большую, хотя и далеко не 100% отдачу. Более эффективной методики пока нет, к сожалению. ТОлько еще диетотерапия дает хорошие результаты. Но опяьт же не для всех детей. Кстати, обычно мамы аутистов пытаются использовать сразу ВСЕ возможные методы коррекции. Даже в той книге МОррис, если вы помните, одновременно с АВА использовалась Холдинг-терапия для первого ребенка.
  #103  
Старый 31.03.2004, 14:17
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок был агрессивен,крайне расторможен,истеричен.Межд у нейролептиками, психотропами предлагаемыми невропатологами,и бихевиоральной терапией я выбрала последнее.И увидела результаты.Более того,Я рекомендую овладеть им ВСЕМ мамам,дети которых нелегко переживают возрастные кризы.Я не увидела в этой методе ничего,что могло бы травмировать ребенка.Приучение к горшку тоже своего рода дрессировка,как и любое обучение навыкам.Бивехиоральная терапия подходит не только для аутистов,здесь вообще не важен не диагноз,ни причины нежелательного поведения,метод работает по принципу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.Похоже на принцип в Гельштате.Я пыталась,кстати поработать с детским психологом в аналитическом ключе,поняла,что прежде,чем она докопается(?),я принесу ей денег пять увесистых котлет,а будет результат или нет непонятно,то есть найдет ли она то,что ОНА ищет,или то.что есть на самом деле.Поэтому я и выбрала бихев.Потому как считаю что в возрасте 2 с половиной лет анализировать ребенка через маму- смотреть через кривое зеркало.Возможно я не права,но на 2 консультацию к психологу аналитику не пошла.
  #104  
Старый 31.03.2004, 14:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ППКС) Диагноз не важен. (-)
  #105  
Старый 31.03.2004, 14:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати, а адресочком не поделишься? Оченно интересно на тренинг сходить.. И если можно подробности о том, как это происходил, где и сколько времени занимает. Можно на мыл. Буду признательна
  #106  
Старый 31.03.2004, 14:55
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю созвониться
  #107  
Старый 31.03.2004, 15:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию ОК(+)

Ок
  #108  
Старый 31.03.2004, 16:08
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Записала,стирай Вечером позвоню.
  #109  
Старый 31.03.2004, 16:28
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.supporter.ru/persons.phtml?id=2&idp=101.У этой замечательной девушки мы и стали гооооораздо "воспитанней".нашла ее.Федька сразу ее узнал,о- тетя Катя!Рекомендую Всем!Тамар,там на сайте телефон есть,я потеряла книжку с координатами.
  #110  
Старый 03.04.2004, 16:19
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прочитала книгу,знаете,а у меня ведь тоже чувство какое-то неоднозначное.И тоже объяснить не могу.Но книга понравилась,где-то даже расплакалась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger