Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.10.2004, 15:47
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Надо же, а я медсестре не дала даже подойти к ребенку. Наверно, боялась, что подменят ) Только в дверях она детку у меня перехватила и вручила папе. Папа же так растерялся, что понесся галопом к машине, так что фотографии первые были уже на улице. И несчастной медсестре денюжки не досталось
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.10.2004, 15:50
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот последнее - точно! Мы выписывались (правда из больницы) в очень неустойчивую погоду. Я набрала кучу одежек. Так как прогноз колебался от +5 до-20. Типа - вот этот комбезик оденем на потеплее, а этот - на похолоднее. И два одеялка: байковое и ватное. И пледик, что б в машине закрыть сверху, если вдруг будет -20, а отопление сломается (мы первого везли - сломалось ;-) ) И шапочки две притащила: шерстяную и меховую. А до кучи - комбез без ножек "от старшего" на случай вдруг он окажется не шибко велик (старший родился 4 кг и быстро рос, младший - 2,5 кг в месяц выписывался)

Я знала, что одевать ребенка будут под моим присмотром, поэтому так и разошлась. Но в последнюю секунду я юбгала по кабинетам и ставила печать на документы. А сестра, которой я вручила сумку с вещами пошла и, что б побыстрее отправить нас домой ;-), одела ребенка ВО ВСЁ, что я положила в пакет. Все нижнее бельишко (включая ОБА чепчика). Обе шапочки. Комбезик. Оба одеялка. Сверху пледик. Сверху все это было завязано красивейшими синими бантами. И невозмутимо мне это вручила. Я аж афигела сначала: откуда думаю у меня такой большой ребенок? ;-) Потом хвать пакет и бежать за мужем в машину. Смотрю, а в пакете вещей-то нету! Все на ребенка напялено. причем сестры совершенно не дают никаких советов и не вмешиваются в ВАШИ (как они думают) одежные пристрастия. Все что дадите им - оденут и не обмолвятся, что что-то лишнее попалось. Все примотают к ребенку. Да еще и покрасивее постараются.

ЗЫ Да забыла сказать - моего еще поверх бодиков и ползунков и под комбезик замотали в две пеленки, которые я положила в пакет с целью класть на них ребенка ВО ВРЕМЯ одевания. Так что комбезик брата нам если и не был в пору по длинне, то уж по ширине-то точно пришелся по размеру ;-)
  #23  
Старый 27.10.2004, 17:24
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Ну насмешили.:-)
  #24  
Старый 27.10.2004, 17:29
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ребенка забирала так : пасперс, бодик, Х-Б комбез, легкая кофточка и сверху комбез уличный ( мягкий, самого маленького размера), на голове одна тонкая шапочка и всерху капюшон от комбеза.

Ребенок был усажен в карсит и пристегнут, застежка была как раз между ног, так что одеяла нам бы не подошли. Если у вас нет машины и карсита, я бы одела его все равно в комбез.
  #25  
Старый 27.10.2004, 21:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Риш, а зачем на ползунки еще носочки? или просто для красоты?
  #26  
Старый 28.10.2004, 06:06
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В наших краях выбора конвертов нет, очень любят продавать трансформеры, типо в этом году поносите в конверте, а в следующем уже в комбезе. Но ведь и размерчик соответственно получается, в нем только новорожденного слонёнка носить. Наш конверт на рост 74 (самый маленький какой я нашла) всё же кажется мне большеватым для 3 дневного ребенка.

А вот на синтепоне видела много маленького размера конвертов и комбезов, но у нас синтепон в конце ноября ну никак.
  #27  
Старый 28.10.2004, 08:19
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ползунки без ног.. Ну, с дырками вместо носков - как брюки.

Ришка и Сыновья.
  #28  
Старый 28.10.2004, 09:23
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России всё не так - в роддоме + 25, так что постепенно надо привыкать к другой обстановке (если есть, а то у некоторых бабушки в тулупах бы по дому водили - 4 года борюсь, соро в псхушку попаду)
  #29  
Старый 28.10.2004, 09:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ребенку шила такой маленкий мешочек с дыркой для ремня автокресла (мы осенние - сегодня д.р.), но к выписке пошел снег, бабушки притащили купили огромный мешок с искусственным мехом и вышли мы и роддома по-совковски - памперс, распашока с кор. рукавчиком, распашонка с дл. руавчиком, шерстяная кофточка, тонкая пеленка, толстая, одеяло шерстяное с уголком, банты, и всё в мешок, ехать нам было близко, нормально, а гуляли уже потом в маленьком мешочке.
  #30  
Старый 28.10.2004, 11:53
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Вы наверно за границей? у нас никто не требует автокресла. Да, в автокресло не посадишь в таком комплекте, но зато красиво и празднично. А там уж каждому решать. Конечно, риск есть, но он минимален. Мы ехали сзади на руках с маылшом. всю жизнь так ездили раньше, когда автокресел не было. Так что все хорошо в меру.
Автокресло у нас было с 0 с самого начала. Но пользоваться им мы стали с лета (т.е. около полугода уже). А до этого когда куда-то ехали (типа в больницу) малыш как правило спал и было жалко его будоражить с посадкой в автокресло. И мы просто ставили короб от коляски на заднее сиденье, и он продолжал спать.
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger