Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2005, 19:33
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

Девочки, дали рецепт пирога - очень простой, очень вкусный - но ужасно жирный 8((( рецепт звучит так - тесто - 1 стак сметаны, 1 стак майонеза, 1 стакан муки. половину в форму, на нее начинку - банку сайры размять и добавить 3-4 поджаренные луковицы. Сверху залить оставшимся тестом. и печь.
получается такой кисловатый пирожок с рыбной начинкой - вкусно - но что бы такого придумать чтоб он в жиру не плавал? 8( пока идея только взять легкий майонез (хотя он вегда ооочень химический....) , маложирную сметану, отцеживать масло с лука и сайры... но может еще какие идеи будут? заранее спасибо 8)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.06.2005, 22:11
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Все хоккей, никакого жира не будет! Я вчера пекла такой, только вместо сметаны - 1 ст. кефира 1%. Вместо сайры с луком была форель в с/c с двумя вар. яйцами и пучок укропа, немного специй для рыбы сыпанула. Майонез брала кальве легкий . И еще три сырых яйца для теста. Только в форму лейте сначала 2/3 теста, потом начинка , потом остатки теста. Тогда начинка будет посередине.Тесто будет напоминать пудинг, плотненькое такое и много начинки. Я пекла в силиконовой форме. Супер получилось, чего и вам желаю!:-)Мои домашние его не съели, нет, они его СОЖРАЛИ! :-)
  #3  
Старый 18.06.2005, 23:32
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

я спекла с обычной сметаной и нормальным майонезом и получилось очень вкусно но и так же ооочень жирно! надо по Вашему рецепту попробовать 8))) Спасибо!!!!
  #4  
Старый 18.06.2005, 23:55
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно,

с кефиром звучит лучше :о) Я тоже жирные пироги не люблю, вкусно да, но не люблю.
  #5  
Старый 19.06.2005, 00:11
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

А я еще вариацию этого рецепта видела в интернете, но не пробовала, в след.раз попробую. Начинка любая готовая, хоть фарш пережареный или грибы или тушеная квашеная капуста. А рецепт теста такой: 1 ст. муки, полстакана кефира, полстакана майонеза, 3 яйца, разрыхлитель на кончике ножа. Мне кажется, что тесто должно получиться более рыхлое и еще менее жирное.:-)
  #6  
Старый 19.06.2005, 17:46
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

да, наверное это даже получше должно быть 8) Спасибо Вам! буду пробовать 8)
  #7  
Старый 22.06.2005, 07:21
София
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно эти 0,5 ст. кефира и 0,5 ст. майонеза заменить 1 ст. сметаны. Но тогда надо добавить чуть сахара и соли. я так всегда делаю. А начинка любимая: свежая капуста оджаривается и добавляется мелко рубленое яйцо.
  #8  
Старый 10.07.2005, 22:34
m m вне форума
Banned
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 159
m
По умолчанию

Попробовала. Хуже получилось :-(, тесто плотнее,не такое нежное, а разрыхлитель (или гашеная сода) рояли вообще не играет. Зато кол-во яиц в тесте смело можно уменьшить с 3 х до 2 х. Короче, лично я для себя(на мой вкус) остановилась на таком варианте: 1: 1 :1 мука-кефир 1% -майонез( всё по стакану) плюс 2 яйца.:-)
  #9  
Старый 12.08.2005, 05:02
up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger