Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2006, 16:25
Устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненавижу две вещи - пыль и старые бумаги.

Пыль. Не успеешь вытереть, как назавтра она снова уже лежит и ждет тебя. Зима - это самое "прикольное" время для пыли...Зимой уходишь на работу - темно, приходишь - темно, пыли не видишь. А в субботу утром проснешься от солнечного света - прямо на прикроватной тумбочке тебя встречает слой пыли...

Старые бумаги. Такое впечатление, что они умеют способность размножаться в твое отсутствие. Каждую неделю выносишь целую коробку, сгибаясь от ее тяжести...Рекламы, проспекты, листовки, газеты, журналы, какие-то бесплатно врученные брошюрки и книжечки...

Причем моего мужа и сына это не раздражает. А меня очень даже. Купили недавно квартиру. Долги надо несколько лет раздавать. Оба работаем, не нищенствуем, но надо экономить и раздавать долги - уборщицу позволить себе не можем...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.02.2006, 17:39
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Относительно газет, листовок и пр. бумаг. Я их выбрасываю СРАЗУ, как только убеждаюсь в их ненужности. С пылью хуже, конечно. Тоже ненавижу её, постоянно хожу по квартире с пульвелизатором, чтобы увлажнить воздух.Но приходится принимать как данность. В сухом помещении пыль не извести. Хорошо, что в спальне у меня довольно светлая мебель, пыль в глаза не бросается сразу, поэтому утром, как вас , не приветствует:-).
  #3  
Старый 10.02.2006, 17:48
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

а как вы думаете, не спасет ли от пыли хоть немного пылесос, который, как тут когда-то писали, можно включать на режим очистки воздуха, он типа стоит в углу и пыль из воздуха высасывает. Или это из области научной фантастики? И очистители воздуха, кстати, от чего его очищают? Может, заодно и от пыли?
  #4  
Старый 10.02.2006, 19:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Насчет пыли. Чтобы уменьшить ее количество, стоит выкинуть все старое постельное белье и купить новое. Просто поразительно, сколько пыли создают изветшавшие простыни. Туда же книги, ковры и детские пеленки, но с ними может быть гораздо сложнее расстаться ).
Мощный пылесос, кстати, тоже помогает. И еще какой-нибудь антистатик применять при уборке (типа полироли Джонсонз).
  #5  
Старый 11.02.2006, 05:03
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию чиста так, теоретически

от пыли отлично помогает активная атака. Т.е. в течение пары месяцев надо пылесосить практически ежедневно (ну раз пять в неделю). Потом старая пыль вся упылесосивается, а новая скапливается уже не так часто - достаточно пылесосить уже раза два в неделю. Пыль практически не появляется. Ну есть, но не "толстый-толстый слой". Понимаю, что работающей женщине это нереально, но все-таки, пыль победить можно ;-)
  #6  
Старый 11.02.2006, 09:02
Устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет Джонсона идея, спасибо. А насчет старого белья что-то не верится, честно. Но у нас нет старого белья, максимум пару лет которое.
  #7  
Старый 11.02.2006, 09:15
Устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, если за пыль браться раз в неделю, это вообще туши свет...Именно эта "старая" пыль убивает...У нас под кроватью чемоданы лежат. Часто там пыль не вытираю, но когда глянешь туда - а там пыль просто в два пальца толщиной, причем такая липкая, надо не просто пыль вытереть, но и пятна отмыть.
  #8  
Старый 11.02.2006, 12:14
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, у темя есть Рэмбоу. Говорят, если постоянно включать функцию очищения воздуха, будет меньше пыли. Толи скептикам типа меня не везёт в принципе, толи правда всё это чепуха. Я не заметила уменьшения пыли. И даже не понимаю, как это пылесос, стоящий на полу, может всасывать пыль, которая летает в воздухе, под потолком в том числе. Не верю.
  #9  
Старый 11.02.2006, 13:56
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела такие таблички на почтовых ящиках - "NO FREE PAPERS, PLEASE" - значит, не кладите бечплатных газет, рекламы, листовок. Здесь это работает, а в России не знаю, может все равно засунут...
  #10  
Старый 11.02.2006, 15:47
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

В России такое не пройдёт-и газет напихают и надпись сотрут(сожгут-вместе с ящиком:-),взорвут и т.д.),это я по опыту своего,всего-то восьмиквартирного подъезда пишу(.Всего два "паршивых" жильца и как результат-весь подъезд похож то на хлев,то на помойку,то на пожарище.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger