Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.02.2006, 22:43
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

13 лет - взрослая? Ребёнок. (-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.02.2006, 23:05
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас еще, по моему, нормальные, если не сказать хорошие, отношения с дочкой - если можете и помириться через час и письма друг другу пишите (с обидками) и часами в ванне разговариваете! :-)
  #13  
Старый 11.02.2006, 23:10
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чего вас так шокирует? в сауне тоже разного возраста женщины голые лежат-сидят - никого не удивляет... а тут мама с дочкой - к тому же ванна может быть с пеной (чтоб не смущать особо стеснительных) - тем более, что такая обстановка по душе обоим - так почему нет?

у меня с моей мамой не было таких отношений - я её и стеснялась и никогда не болтала по душам да еще и часами... и мне это не хватало!
  #14  
Старый 12.02.2006, 07:28
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может, пусть тогда не по хозяйству, а что-то еще делает в помощь Вам? Мой сын сам свое стирает, прибирает свою комнату, когда приходит его подружка, и безропотно сидит с малюткой, и все. Гораздо важнее, что вы с ней разговариваете по душам- это так замечательно! Я перестала на сына орать после того, как прочитала статью о гормональной перестройке у подростков. Типа в мозгу у него происходят такие химические процессы, от которых он срывается, плохо учится, и покуривает. Ну, против химии, конечно, не попрешь!
  #15  
Старый 12.02.2006, 13:45
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже домашними делами не загружаю. У дочки главная обязанность -хорошо учиться. Помимо этого три раза в неделю занятия танцами и английский раз в неделю. В дни, когда танцы, у нее есть минут 20, чтобы пообедать и сразу уезжает на тренировку, приезжаем уже около 19 часов, ужинает и за уроки садится. Спать лечь раньше 23 часов не получается. Из домашних обязанностей от нее требуется содержать свою комнату в порядке и один раз в неделю делать в ней влажную уборку. Раньше делала по вторникам, но сейчас я не заморачиваюсь, главное, чтоб раз в неделю делалось. А вообще мне ее жалко, если честно. Успеет она еще со шваброй и пылесосом набегаться. Для меня важнее, пока есть время и возможность, развить умственный и физический потенциал, а остальному научится. Не такая это сложная наука- супы варить, а вот быть лучшей в классе по математике, писать интересные сочинения и учавствовать в олимпиадах, это да, это не каждый сможет)) К урокам у нас отношение очень ответственное и серьёзное, учится на отлично и с недавнего времени мы в качестве зарплаты отдаем ей разницу в оплате за ее обучение ( 30% скидка отличникам). Эти деньги она заработала сама))Учится в университетском колледже, нагрузки там больше школьных. Отношения у нас замечательные (тьфу 3 раза), поболтать по душам за чашкой чая, посекретничать - любимое занятие). Дочке без пяти минут 13 лет.
  #16  
Старый 12.02.2006, 15:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы мудро поступаете, развивая дочку в интеллектуальном плане

По себе знаю, все самое интересное, яркое закончилось в моей жизни с началом семейной :-) Студенчество вспоминается, как другая, киношная жизнь. И училась лучше всех, и всюду успевала, и книг прочла уйму с детства до замужества. Нет, девочкам никуда не деться от кухни и уборки, пусть поживут по-человечески, пока можно :-)
  #17  
Старый 12.02.2006, 15:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне бы в пору свой топик открыть

Проблем с 15ти-летним увальнем/обломовым- тьма. Учится ужасно, ничем не занимается вне школы, с сестрой не сидит, помогает из-под палки. Выше меня на голову, и я для него давно не авторитет (папа подает пример, как чихать на маму). Ну и, что делать?!
  #18  
Старый 12.02.2006, 23:07
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даа, такие они, подросточки

я забила на домашние дела, легче самой сделать. Понимаю, что неправильно, но лень бороться. Но я знаю, что он всегда поможет, если попросишь, жили с папой 2 месяца- не пропали, не похудели, значит выживет; ласковый :-), не ругаемся.
Сыну 17.
  #19  
Старый 12.02.2006, 23:42
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то мне кажется, что приготовить ужин - это не вполне стандартная обязанность для 13тилетней. И еще мне непонятно, зачем кто-то на всех готовит завтрак - почему каждый не может себе завтрак приготовить.
Мне кажется, что главная обязанность подростка в доме - не гадить. Не разводить плесень в своей комнате, помыть за собой тарелку. Ну и учиться хорошо. А ужин... не знаю, не знаю. Разве что если вместе с мамой или папой. На подхвате - порезать там что-то, потереть на терке.
  #20  
Старый 12.02.2006, 23:45
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Vesta, за понимание! Я помню как моей маме говорили, что из меня лентяйка вырастет,т.к. на моеё тетке родной в 10 лет уже весь дом держался и за младших братьев она отвечала.:-)А меня в детстве ничего делать не заставляли, совсем никаких обязанностей не было, только по собственному желанию. Ничего, всему научилась когда замуж вышла, сейчас дома чисто и пироги пеку.:-) Может поэтому дочку жалею, тем более она умная и чистолюбивая и мне не хочется, чтобы сейчас она тратила своё свободное время, которого и так мало, на регулярные готовку и уборку. В комнате у нее порядок, она никогда не уйдёт в школу не убрав за собой постель, на столе письменном тоже всё вполне прилично))У меня в ее возрасте стола из под горы тетрадок, книжек, журналов, "нужных" бумажек и календариков, видно не было. :-) В выходные и каникулы хочется, чтобы дочь с подружками пообщалась (куда ж без этого), в кино сходила, с книжкой на диване повалялась, на улице погуляла. Хотя мне сейчас, как моей маме когда-то, тоже многие выговаривают, что пора бы уже дочь активно привлекать на хоз. работах, нефиг зря хлеб есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger