Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2007, 18:21
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Я просто изложу и послушаю мнения, ладно? Ребенку 6,5 лет. Мы люди не офигительно обеспеченные, но и не бедные. А вот ребенок цены деньгам не знает вообще. В ее головке сложилось мнение, что мы можем купить практически всё. Повлияло на это и то, что мы с ее отцом разведены, он и его мама (моя бывшая свекровь) приезжают нечасто - папа раз в неделю, свекровь раз в месяц-два - поэтому без подарков они не приезжают. Был прецедент, когда дочь допрашивала мою маму, что она ей подарила на НГ, типа вспомнить она не может... В итоге обвинила бабушку, что та редко дарит ей подарки (мама пенсионерка, денег, сами понимаете, не много)...

Вчера решила сделать ванну с пеной, наливала не в самом начале, когда ванна набиралась, а потом уже... пена не получалась, вылила всю банку в итоге. Причем пена была куплена младшей дочери.

В магазине постоянно что-то клянчит, покупки сделать невозможно - "мама, пойдем посмотрим, там такая штука есть!", "мама, хочу мороженое!" и т.п.

Не стесняется позвонить бабушке и напомнить, что та ей обещала привезти подарок - как бы не забыла случайно...

Вся комната завалена игрушками, но ей всё мало - надо еще, еще, еще... Причем подарки она не ценит абсолютно... Можно через пару дней спросить - а где новая вещь? - не знаю, куда-то положила...

Кого же мы вырастим? Ведь даже не задумывается человек, что это всё стоит денег, подчас не копейки совсем. Как научить ценить? Как научить понимать? Или ей рано еще, и я много от нее требую?
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger