Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2004, 13:06
наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неуютно мне как-то: мужу предлагают поработать там пару годиков. Это значит, что я должна буду уволиться с работы. Работа не так чтобы очень значительная, но все-таки социальная жизнь... Это значит, что ребенок должен будет уйти из хорошей школы. И будем мы с ним сидеть два года в чужой стране. Английский я практически не знаю, увы. Для мужа эта поездка очень важна в карьерном плане и поэтому мы поедем. Жить нужно будет даже не в Лондоне, а в каком-то городке неподалёку от него. Всвязи с этим дурацкая просьба: скажите мне, что в Англии не так уж плохо. Что и дожди с туманом там не постоянны, и не засохнешь от тоски, сидючи дома... Что это очень интересно - пожить в чужой стране, что я должна быть рада такой возможности. Напишите хоть что-нибудь,пожалуйста. Даже не ожидала, что будет мне так грустно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.08.2004, 14:40
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Не грустите, тут вовсе не плохо У нас сейчас вот жарко лето, кругом зелень, красота! Жить не в Лондоне - тож неплохо, тем более что неподалеку! Воздух чище, суматохи меньше. Я так вот живу (работаю в Лондоне). А насчет общения - приходите к нам на форум www.bratok.co.uk, нас там тысячи Только не задавайте сходу вопрос, а покопайтесь для начала в поиске, там подобных случаев было очень много.

Не грустите, тут на острове тоже жизнь есть :-)
  #3  
Старый 03.08.2004, 14:56
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сумасшедшая, конечно, но по-моему тут замечательно! Не дожди с туманами, а мягкая зима, которую можно проходить в осеннем пальто и без шапки. Водить машину в небольших городах гораздо легче, чем в столицах, будь то Москва или Лондон. Язык выучите, страну посмотрите. Здесь есть на что посмотреть. Ищите только хорошую школу. А так все чудесно. На еве есть раздел с русскими в англии, браток, как уже упоминали выше. Да отлично тут :-) :-) :-)
  #4  
Старый 03.08.2004, 15:10
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить в Лондоне или рядом - мечта моей жизни. Я во многих столицах была, Лондон понравился больше всех. Хорошее образование для детей, культурные мероприятия, музей, для Европы достаточно толлерантное население, чистый ухоженный город с низким криминалитетом. Минус нашла один - медицина
  #5  
Старый 03.08.2004, 15:18
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если временно и в Лондоне - хорошо. Если в маленьком городе, тут особый темперамент нужен. Многие это любят, а для некоторых - смерть В целом опыт жизни за границей - всегда хорошо. Для меня 2 года было пределом, хотя Лондон (именно ЛОндон) я люблю и теперь приезжаю несколько раз в год с удовольствием. Но не на долго
  #6  
Старый 03.08.2004, 15:49
наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо что откликнулись. Успокоили хотябы с тем, что дожди и туман - это не обязательно про Лондон. На Еву схожу попозже. Может быть потом, когда перееду или узнаю точно, в какой город поедем. Пока одни чувства, лучше уж тут, на знакомом форуме.
Насколько я поняла, большинство из ответивших живет в этой стране постоянно? В таком случае у вас нет проблем с работой и со школой для детей? Голова болит еще и о том, где ребёнок будет учиться. Он идёт в третий класс, английский на очень начальном уровне, разумеется. Как будем учиться - ума не приложу. Сидеть дома и заниматься самообразованием, а потом в Росии экстерном экзамены?
  #7  
Старый 03.08.2004, 16:35
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ребенок у меня пока маленький (2 года), так что насчет школы я пока не заморачиваюсь. С работой проблем не было, потому что у меня язык свободный. Если у мужа вашего будет хорошая зарплата - посидите дома с ребенком пару лет, ребенку на пользу пойдет

а насчет языка для ребенка - 1) дети очень быстро схватывают и адаптируются 2) всегда можно взять дополнительные уроки языка, уже тут.
  #8  
Старый 03.08.2004, 16:37
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

мы пока не имеем постоянного статуса здесь, но я лично не рвусь обратно в Москву совершенно, по крайней мере, пока ребенок у меня маленький, по степени удобности выращивания маленьких детей Москву просто нельзя сравнивать с Европой и ЮК конкретно. Так что не грустите раньше времени, перемены многих сначала страшат, а потом, может, и уезжать не захотите :-) По мне так климат здесь просто чудесный: мягкий, зима теплая, чисто, нету луж, можно ходить в туфлях, дожди непродолжительные обычно, лето - теплое, но не слишком жаркое - самая комфортная погода, имхо. Вот насчет школ я не советчик: нет опыта, но школы здесь сильно разные по уровню и, боюсь, в любом случае они будут слабее, чем хорошая школа в Москве. Когда точно узнаете, куда едете жить, поищите в своей местности школы и постарайтесь снять жилье в catchment area хорошей школы (если вы не собираетесь, конечно, отдавать ребенка в частную). Но про школы, наверное, лучше на Еве спросить, но вот на всякий случай ссылка про показатели школ: http://www.dfes.gov.uk/performancetables
С работой здесь в целом (конкретно в Лондоне) ситуация весьма оптимистичная - самый низкий в Европе уровень безработицы.
  #9  
Старый 03.08.2004, 16:40
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию офф+

Как это ты насчет школы не заморачиваешься?! :-) Здесь все в 2 года уже давно записались во все окрестные школы на вский случай :-)
  #10  
Старый 03.08.2004, 16:51
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию офф

Ну вот такая я овца я даже не знаю, куда податься в нашем районе....не, надо, конечно, браться и выяснять... а вы записались??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger