Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.03.2004, 22:33
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ну Вы сравнили. Одно дело

сжигать животных заживо, другое - усыпить. В усыплении не вижу ничего плохого.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.03.2004, 00:00
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Усыпить здоровую собаку?!

Вот так вот запросто - распорядиться чужой жизнью? Просто потому, что - бродячая, да доверилась, полюбила добрую женщину)

Вы фильм "Друг" смотрели? А вот так же, собачникам товарищ сдал собаку, друга своего. Чтобы та не мешала ему вести привычный образ жизни.

Мне крайне неприятно такие слова читать от Вас.
  #13  
Старый 14.03.2004, 00:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваша мама и так поплатилась нервами за свою доброту :-(

Теперь эту собаку надо не просто подкормить. Ее надо спасти. Чтобы "добрые" люди не усыпили.

Пусть поспрашивает у знакомых, кому нужна собака на дачу, или в частный дом. Здесь на форуме откройте топик соответствующего содержания - ""усыновите" собаку! " или что-то в этом духе. Вон в Москве приют закрывают, скольких животных успели разобрать, с легкой руки добрых форумчанок, осветивших проблему в инете.

Конечно, мне легко из Канады рассуждать, где не выбрасывают на улицу животных. В детстве подкармливала всех собак и кошек в округе. И до отъезда в Канаду - тоже...

А может быть маме стоит спросить в магазине или на стройке, не возьмут ли собаку в качестве "охранника"?
  #14  
Старый 14.03.2004, 00:54
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию родячую собаку?

аете, я не боюсь никого разочаровать. У меня на сей счет мнение сформировавшееся. Собак бесхозных бродить не должно. Кто их жалеет - пожалуйста, пусть берут к себе, организовывают приюты и т.п. Я лично считаю что бездомное бродячее животное представляет опасность для людей. И в плане возможности "покуса" и взрослых и детей, и в плане антисанитарии. А прикармливание в подъезде (!) которым помимо "добреньких" пользуются еще много людей, мнения которых не позаботились спросить - это вообще в голове не укладывается. Слава богу, сейчас нахожусь в стране, где бесхозное животное на улице - ЧП и тут же его забирают animal control. Я ничего против животных не имею, всегда в доме были свои кошки и периодически сидели с собаками родственников, но не в ущерб людям. Когда в России на нас с ребенком иногда неслась стая крупных беспризорных собак - у меня сердце в пятки проваливалось каждый раз. Не на площадку как будто идешь, а в джунглях по тропе затаив дыхание. Не знаю как Вам, а мне вот приходилось видеть детей, которых искусали собаки. И отец мой в свое время получил 40 уколов от бешенства, когда его пробегавшая мимо такая вот милая бездомная псинка тяпнула со всей дури за руку, в которой он зонтик нес. И только и видели ее. Поэтому собаку мне может и жалко, но еще раз - бездомных животных бегать не должно. Стерилизация, приюты, отлов, и т.д. Я всегда поставлю интересы людей выше интересов животных..
  #15  
Старый 14.03.2004, 02:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я читала где-то, что в москве и подмосковье появились приюты бездомных собак и кошек. А у нее в городе нет?
  #16  
Старый 14.03.2004, 03:35
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Вот мне интересно логику понять..

"Просто страшно за собаку " - т.е. после прочтения истории, рассказанной автором - у Вас первая мысль - "бедная собачка". А почему Вам не кажутся бедными жители подъезда, которые вынуждены ходить мимо собачьей свадьбы, нюхать всякую гадость и рисковать в любой момент оказаться укушенными? Их-то почему не жалко? Почему сразу же интересы людей можно задвинуть, главное - собаку не трогать?
  #17  
Старый 14.03.2004, 10:49
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаю соседей вашей мамы! Думаю, что либо брать собаку в дом, либо прогонять. Соседи не должны расплачиваться за добросердечие вашей мамы.
  #18  
Старый 14.03.2004, 10:56
Lassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот простите мне мой отдельный эгоизм - мне важнее всего в этой ситуации уберечь не собаку и даже не соседей, а матушку.

Что соседям неприятно - это вопросов нет. Что псина ни в чем не виновата, кроме того, что ее угораздило родиться бездомной или быть выброшенной - это тоже ясно. Но какой-то выход - без скандалов и убийств - должен быть. Ищем.
  #19  
Старый 14.03.2004, 12:55
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что Вы такое говорите! Да в стае таких же, как она Ваша "прживалка" вполне достойно бы жила зимой (ну для бродячей собаки конечно). Много Вы видели умерших с голоду бродячих собак????? Прикармливать - одно. Но "привести" собаку в подъезд - варварство. Хуже прежде всего для собаки. Её оторвали от стаи, лишили привычного места обитания (которое уже теперь занято другой особью) с соответствующей кормовой базой. Она (собака) решила. что теперь у неё есть хозяйка. а её травят "плохие" соседи. Кончится это ОЧЕНЬ печально. Наилучший вариант - вернуть собаку что называется "в природу". Но как??? Может завезти в другой район города? Все лучше смерти от приручившего человека. Млин! Ну никакой ответственности за тех кого так бездумно "приручаем". Обидно то как, и не сделаешь ничего.
  #20  
Старый 14.03.2004, 15:24
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А бездомные люди? С ними как, тоже усыпить? Они то как раз много более опаснее собак.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger