Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.06.2006, 07:49
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказываю, что делали мы. Во-первых, резко

изменили образ жизни. Никакого телевизора (и тем более компьютера) вообще, никаких стрессовых ситуаций, тут родителям нужно сильно взять себя в руки и котролировать каждое свое слово. Гулять в одном и том же месте, не общаться с новыми людьми по возможности, т.е. чем меньше новых впечатлений. Побольше молчать (если возможно), петь вместе медленные заунывные песни. Разговаривать надо с ребенком медленно и четко, у меня вообще было постоянно ощущение, что я в замедленном кино, потом ничего, привыкли все.
Второе. Мы начали активно заниматься с логопедом, 3 раза в неделю в течение двух месяцев.
Третье. Пили пантогам и валериано-хель по какой-то там схеме. Это был очень щадящий вариант, невропатолог советовал начать с этих препаратов, а если не будет результата, то потом перейти на фенибут и дальше.

Вобщем за пару месяцев мы эту гадость победили. Дай Бог, чтоб никогда это не повторялось.

Что еще хочу сказать. Очень важно воремя начать с заиканием бороться. Даже если это и не истинное заикание, а какое-то там проходящее. Не всегда даже специалист может отделить одно от другого и уж лучше перестраховаться. И конечно же, это большой труд для родителей. Не знаю как другие, может у многих всегда дома тихо и спокойно, у нас нет. Мы громко и бурно выясняем отношения, ну и вообще все время куда-то бежим, что-то меняем. Тут нам пришлось очень сильно перестроиться и наступить себе на хвосты, а это довольно не просто, контролировать каждую минуту свои слова, действия и интонацию. Но это основное, никакие таблетки и занятия с логопедом не спасут, если вокруг ребенка не будет создан вот такой тихо-медленный микромир.

Главное, я точно знаю, что это можно победить. Удачи!
  #12  
Старый 26.06.2006, 10:19
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звонила туда сегодня, им еще направление нужно :-( Не знаете, по-другому туда можно попасть?
  #13  
Старый 26.06.2006, 21:37
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте получить направление от районного педиатра. если наманый человек - поймет. конфеток коробочку
  #14  
Старый 26.06.2006, 21:42
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага... Просто, хотелось побыстрее, да и не очень-то здорово, если в карту всего понапишут.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger