Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.01.2005, 12:50
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию Конечно (-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.01.2005, 15:21
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фольгу в микроволновку нельзя! Вообще никакого металла нельзя, только пластик! Накройте тарелкой керамической, только проверьте наличие "золотой" каемочки, с ней тоже не рекомендуют.
  #13  
Старый 12.01.2005, 08:24
Kot'ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не...я про духовку говорила...туда-то можно?
  #14  
Старый 12.01.2005, 09:15
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в духовку можно.
  #15  
Старый 12.01.2005, 15:18
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думала про микроволновку, сорьки!
  #16  
Старый 13.01.2005, 15:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое элементарное-картошку с мясом или курицей. Я обычно на дно строгаю лук, потом мясо, потом картошку, если горшочек большой-можно повторить, но у меня маленькие Можно и морковки добавить. сверху сметаны немного или томат-пасты, а можно и того и другого, водички немного добавить (кстати, можно воду пивом заменить-очень вкусно!).
  #17  
Старый 13.01.2005, 16:50
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грибы обжариваю до полуготовности, на отдельной сковороде лук до золотистого цвета, на третьей - картошку до золотистого цвета. Мясо (говядину) можно потушить с луком, можно просто чуть-чуть обжарить. Все складывается в горшочки, соотношение мяса к грибам по вкусу, мне больше нравится так: на 1 часть картошки 1 части мяса и 2 части грибов. В каждый горшок 3-4 столовые ложки сметаны и кусок сливочного масла. Если хотите, чтоб получилось с подливкой - сметаны побольше. Можно насыпать специй немного6 если любите.

Накрывать горшок традиционно приготовленным песочным тестом, только при приготовлении не кладите сахар, чтобы пресное было. И в духовку, пока тесло не запечется. Тесто потом едят как хлеб к блюду.

Хит уже несколько лет.

да, важно: если готовите к приходу гостей, можно все содержимое горшков разложить-заготовить заранее, а за час до подачи на стол положить сметану, масло, и тестом покрыть, вкус не изменится, если начинка постоит сутки.
  #18  
Старый 14.01.2005, 12:29
Ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обжарить грибы и лук ,положить на дно горшка гречку,залить воду и поставить в духовку томиться на 1,5ч,после перемешать грибы,лук,кашу и ещё на 40 минут.Соль,масло,специи -всё по вкусу
  #19  
Старый 31.03.2005, 12:23
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднимаю(-)
  #20  
Старый 04.04.2005, 10:11
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На любителя: вместо мяса - субпродукты: отварные до полуготовности сердце говяжье или куриные жедудки. Плюс картошка, лук-чеснок, специи. Очень вкусно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger