Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 28.03.2005, 19:28
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, это ты о чем? Таша - это кто?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 28.03.2005, 19:52
Нэшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходить в "хочушек"

Там ведь достаточно женщин еще не рожавших, но зато с бешеным "инстинктом". Имхо. Вот почему-то неудобно как-то высокоорганизованной материи признавать, что изначально она организована достаточно просто: стимул - рефлекс, фаза луны, инстинкт размножения.
  #83  
Старый 28.03.2005, 23:27
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз достали, значит не все равно. А должно быть: разве окружающие будут носить - рожать - растить "сердце стачивая в кровь" Вашего ребенка? Право принимать такое решение принадлежит только самой женщине и никого больше не касается. Лично у меня вызывают уважение женщины, которые относятся к материнству достаточно ответственно, чтобы сказать себе: "не готова, не могу или не хочу". Это гораздо честнее по отношению к ребенку, чем бездумно родить, а потом не знать, что с ним делать. Каждый ребенок заслуживает быть желанным и жданным, а не выполнять функцию социальной полноценности для своей мамы.
  #84  
Старый 28.03.2005, 23:53
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! Действительно, это самое главное, а SS, права - просто приятные мелочи :-)
  #85  
Старый 29.03.2005, 01:21
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, я именно об этом

я тут уже 100 раз писала и еще раз напишу-гормоны-вещь страшная. Ничто,по-моему,так не влияет на нашу жизнь. То, какая я была,родив ребенка, то какая я перед месячными, то какая я в остальное время-совершенно разные люди с разным характером и жизненными целями)))
  #86  
Старый 29.03.2005, 01:55
tam
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот некоторые говорят что дети сами рождаются когда захотят...
И еще мне кажется это разные вещи - до родов один инстинкт, а после уже "материнский"
А то какой же материнский когда ты еще не мать
  #87  
Старый 29.03.2005, 08:27
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Мне иногда кажется, что у меня есть, а иногда нет. Т.е. в общем, я возиться с детьми не особо люблю - просто лень, повожусь, посюсюкаю и все. Я знаю, что отвественность лежит на других, на матери ребенка, например. Но если я остаюсь с детьми наедине, то тут туши свет Могу спать без задних ног, но если есть ребенок, то улавливаю каждое движение и шорох. Помню, я была еще совсем подростком, со мну положили совсем маленькую дв. сестренку, но не у стенки, и я, всю ночь боясь, что она может упасть, держала руку над ней (на весу), касаясь пальцами края кровати с другой ее стороны, страховала таким образом, и проспали благополучно всю ночь
  #88  
Старый 29.03.2005, 08:44
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть. У большинства женщин, по моим наблюдениям (исключения не рассматриваем). Причем проявляется он еще в детстве - не зря же мы почти все играли в кукол, представляя их собственными детьми. А о каком ЭГО идет речь - это мне немного непонятно? Желание отдавать, посвящать себя другому человеку - это уж точно не имеет никакого отношения к эгоизму. Здесь нами движет только любовь, самая чистая и бескорыстная, какую только можно представить. А стереотипы - конечно, они есть. И они давят в том смысле, что женщина зачастую становится матерью, руководствуясь не своим собственным выбором и интуицией, а общественными рамками.
  #89  
Старый 29.03.2005, 10:19
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если материнского инстинкта нет, то почему мужчины не так хотят детей?

Еще интересный вопрос. Если желание иметь детей и няньчиться с ними - это чисто социальное программирование, то логично было бы, чтобы значительная часть мужчин также программировалась бы на это. О феминизации мужчин вон сколько кричат. Тем более, что детей в нашем обществе воспитывают преимущественно женщины...

Или это женщины программируют мальчиков не хотеть детей?

Что вы думаете?
  #90  
Старый 29.03.2005, 10:26
Даша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первую беременность я вообще никаких чувств к своему животику не испытывала, более того, я чувствовала себя инкубатором, досадовала на то, что кто-то чужой растет во мне, пьет мои соки и тратит моё здоровье... Сейчас, конечно, всё по-другому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger