Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.04.2005, 12:45
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой. А у меня после весенней посадки не взошли. Я решила, что погибли, и забыла про них. Взошли через год (после того как перезимовали) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.04.2005, 22:09
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Действительно, это те сорта, которые вы описываете:))) Тань,

вы случайно не тюльпановед? Как мне с вами повезло:-).

Вот эти длинные красные с желтой каймой- сажать прямо-таки луковица к луковице? Кстати, а чем обусловлено обязательное расстояние между луковицами тюльпанов вообще? Иначе они деток не дают? Плохо цветут?

О, пионовидные - это замечательно, я очень люблю пионы.

Вот еще идея созрела, может, дурная: а что если я сейчас посажу эти луковицы на балконе в кадку, а в середине мая пересажу на грядку? Или это травма для луковиц?

Спасибо большое.
  #13  
Старый 13.04.2005, 08:21
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Криспи,все гораздо проще,я очень-очень люблю цветы Про "луковицу к луковице"(этот метод допускается только у пионовидных)Но и он не идеален.<<Кстати, а чем обусловлено обязательное расстояние между луковицами тюльпанов вообще? Иначе они деток не дают? Плохо цветут?>> Когда луковицы касаются друг друга,то стоит загнить(заболеть чем-то,а болезней у тюльпанов куча)одной,погибают все,передавая при касании вирус.ПОЭТОМУ и установили расстояние(а детки образуются всеравно)Еще момент,если пионовидных у нас экземпляров 10,то можно не рисковать,а посадить как и обычные,но тогда надо подумать об опоре(чтобы не просто палочка,а что-то что органично впишется и не будет бросаться в глаза(в спец.магазинах сейчас в помощь цветоводам предлагают разные виды опор)А представьте если тюльпанов 80-90..это уже не цветы с опорами,а опоры с цветамиПро вашу "дурную" мысль(ооо,если бы знали о моих мыслях;-)Значит так,если луковицы "тронулись" в рост,то срочно нужно высаживать в землю(как вариант кадка)если "спят",не будитеДа,вы правы,если постоянное место жительство тюльпанов планируется в саду,то не стоит их травмировать.Это для людей,не имеющих сад,тогда можно и в кадку.Но здесь свои тонкости.
Криспи,если будете докупать луковичек,купите что понравится из Рембрандт(класс 9)высота 75 см,и у них "нарушена окраска",они относятся к довольно редким,особенно "Insulinde"(фиолетовый с желтым)А из пионовидных хороши "Angeligue"(народ назвал Анжеликой)и "Mount Tacoma"(белоснежный)
  #14  
Старый 13.04.2005, 08:22
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,часто встречающаяся шалость тюльпанов(-)
  #15  
Старый 13.04.2005, 20:36
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо огромное, Тань! Я сохранила все ваши сообщения, буду

сажать строго по инструкции:-). И в магазин за покупкой новых пойду с вашими же указаниями.

Кстати, пересмотрела луковички- несколько штук тронулись в рост (появились такие беленькие стерженьки), может их сажать уже на балкон, пока не погибли? Все луковички как на подбор, размера одинакового. В каждом пакетике по 10 штук. А вот еще глупый вопрос- без разницы где у луковиц верх-низ?:-) Или острый кончик это верх и сажать строго так? Не бейте плз:-)...
  #16  
Старый 14.04.2005, 07:48
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Криспи,ну чтоооо такоеее,я белая и пушистая:-)
Беленькие стерженьки,это еще не страшно(да и до посадки осталось по самым жестким условиям,недели 2-3)Если луковицам "устроить темную",то они замрут.Самый плохой признак(при котором если не посадить луковицу в землю,то она погибнет,это корешки на дне луковицы(беленькие,мягоньк ие)Да,забываю спросить,у вас пакеты (где луковицы живут)плотные такие,бумажные,цельные?Или картонка-обложка с фото и описанием и прикрепленный к ней мешочек из пленки в дырочку?
Криспи,есть экземляры в цветоводстве,которые сажают укладывая на бок(Рябчик императорский например),но нам они не понадобятсяПоэтому луковичка тюльпана имеет донце(на которое мы ее ставим в землю и острый кончик,который должен смотреть вверх и дать нам росток,а из ростка цветок)
  #17  
Старый 14.04.2005, 08:13
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пакеты второго типа- картонка с фото и к ней приделан мешочек

из пленки в дырДочку:-). Положила я их в керамический горшок и поставила в темный тамбур на пол. Надеюсь, пару недель протянут. Спасибо еще раз!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger