Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2005, 11:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как его готовить?

Самое главное, чего я не понимаю:
1. суп сам по себе получается вкусным от фрикаделек? Или должен быть бульон, в который потом еще и фрикадельки кидаются?
2. как сделать так. чтобы фрикадельки не разваливались?
3. чего положить кроме фрикаделек, то? картошки что ли?
Че-то я совсем туплю... Сто лет такой суп не ела, а вчера БФ потребовал фрикадельки:-))) Детство вспомнил, блин... Это все тефтели проклятые виноваты! Того и гляди, он еще вспомнит молоко с пенкой в детском саду...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.04.2005, 11:42
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вообще с чего бы фрикаделькам разваливаться Я туда все кладу, что в доме есть - вермишель, картошка, морковка, еще овощи какие-нить, если найдутся, лук, могу перловки нахомячить туда же...
  #3  
Старый 22.04.2005, 11:58
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помните как в анекдоте - "не жалейте заварки". Так вот если много фрикаделек (фарш, лук, яйцо в моем варианте - катаю шарики, не разваливаются), то и бульон вкусный. Мои с картошкой любят, морковки туда еще и зелени в тарелку.
  #4  
Старый 22.04.2005, 12:05
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кпиятите воду, бросаете туда фрикадельки (фарш, соль, специи, лучок мелкопорезанный, яйцо - 1 шт на полкило фарша), пусть варятся. Дальше - как обычно - лук-морковку пережарить, картошечки, можно рис, можно вермишельку, можно, как тут уже писали, перловку (но я лично не очень). Я очень люблю фрикадельки из куриного фарша - только их лепить не получается, ибо фарш жидок, а получается осторожно чайной ложкой выкладывать в кипящую воду. Топик про яйца-пашот читали? Вот примерно таким образом )) Выходят они не кругленькие, а такие немного страшненькие, зато вкусненькие угловатые клочки ))))) Ну и дальше - в бульон специи всякие, лаврушку и т.д. В общей сложности суп варится полчаса, за что я его уважаю )
  #5  
Старый 22.04.2005, 12:34
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"яйцо в моем варианте - катаю шарики" - не поняла, это пашот?!!!!!!))))))
  #6  
Старый 22.04.2005, 13:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фрикадельки-пашот - это фрикадельки, сваренные в скорлупе от яиц

  #7  
Старый 22.04.2005, 13:31
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А научите меня гороховый суп готовить, а?

Меня в садике обрадовали - мой ребенок стал есть суп, но только гороховый. А я сама его не ем, но для дитя - чего не жалко, научусь ;-)
  #8  
Старый 22.04.2005, 13:32
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чтобы кругленькие,а не угловатые получались,нужно предварительно воронку сделать,тогда они буду в шарик закручиваться
  #9  
Старый 22.04.2005, 13:34
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берешь пакетик готового горохового супа. Читаешь состав. Если "химии" много - откладываешь пакетик и берешь читать следующий. Если нет - то покупаешь этот. Постарайся купить без мяса. Варишь бульон. Потом на этом бульоне варишь суп по инструкции на пакетике.

Я люблю еще картошечки туда покрошить
  #10  
Старый 22.04.2005, 13:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Суп с фрикадельками как готовила моя мама. Не на бульоне. Видимо рецепт был адаптирован под приведерливый вкус ее единственной дочери, которая излишеств не терпела и признавала блюда только с минимальным количеством ингридиентов и четко идентифируемым составом. В кастрюле с водой (или в бульонном кубике) отваривается порезанная картошкой соломка (:-)) и одна целая луковица, когда картошка почти готова (минут 10), луковица достается и выкидывается, а в кастрюлю добавляется потертая на крупной терке 1 морковка, лаврушка, перчик-соль, зелень может какая, и фрикадельки (диаметр 1.5 см, у меня не разваливаются, не знаю чему там разваливаться, хлеба не надо класть в пропорции 10 к 1, и не будут разваливаться. я беру чистый фарш с перцем и солью). И варится еще минут 10. В тарелке это все надо обязательно размять вилкой до состояния пюре. Вот такое правило :-)

Ненавижу супы в которых и картошка и макароны. Крупничатые фракции картошки оседают на гладких макаронах и получается беееее. А супы с перловкой моим родственникам, застращенным моими голодными забастовками, даже и не пришло бы в голову передо мной поставить. Крупы и каши - табу для меня в детсвте было. Я смутно помню, что лет в 5 меня еще как-то пытались накормить рисовой кашей, но с тех пор попытки были оставлены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger