Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.04.2005, 14:15
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маньячки :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.04.2005, 14:20
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ночь замачиваю горох - полпачки килограммового пакета для трехлитровой кастрюли (ну много у меня товарищей, любящих гороховый суп). Утром довожу до кипения - следить чтобы закипев, не убежал, гад - убавляю огонь и на ма-аленьком часа два, доливая воды холодной по мере необходимости варю. Если надоедает ждать пока горох разварится - блендером его. Потом по настроению добавляю (или нет) картошку и обжаренный лук, солю. Прикупаю сухарики - мальчишки мои обожают их в тарелку сыпать. А если не пост, хорошо еще копчености какой-нибудь добавить. Да, еще мне попадалась приправа "Для бобовых", тоже хорошо.
  #13  
Старый 22.04.2005, 16:02
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и в микроволновке (-)

  #14  
Старый 22.04.2005, 17:26
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мерси всем! ушла варить фрикадельки:-))) (-)

  #15  
Старый 22.04.2005, 19:42
Gerda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию A na fig ih

v bukjone varit?ved frikadelki eto mjaso,,i daet buljon ot ih otvarivanija,,,masljanoe maslo
  #16  
Старый 22.04.2005, 20:34
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делаем так...
Берем копченые свиные ребра, кидаем туда же кусок говядины или баранины... варим бульон... горох, как правило не замачиваем, потому что суп всегда варим спонтанно... а заливаем кипятком и настаиваем, пока варится бульон... достаем ребра с мясом... с ребер срезаем мяско (блин слюни уже текут) :-)... обжариваем его с лучком... пока срезаем с ребер мясо... в бульон кидаем горох и варим минут 20... потом кидаем туда картошку, морковку, специи... и в конце - обжаренное мясо с луком... варим еще минут 10...

ой, как супу горохового хочетсяяяяяяяя... :-)
  #17  
Старый 23.04.2005, 20:11
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таааак... Вы предлагаете мне применить на практике весь топик про яйца-пашот? Слава Богу, у меня хватило душевного здоровья в эту авантюру не ввязываться ) (-)
  #18  
Старый 23.04.2005, 20:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А кулеш кто-нибудь умеет готовить? Смутно помню из детства - вроде курица, пшено (?), картошка(?), готовый в тарелке разводят молоком. Бабушка в деревне варила. что-то накатили на меня воспоминания. (Еще вспоминается хлеб с маслом и солью, цветки прянишника и кислющие яблоки зеленые, посыпанные солью "вырви глаз")
  #19  
Старый 23.04.2005, 22:26
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой любимый суп детства

варю так: в кипящую воду бросаю фрикадельки, картофелб варю 15 минут, потом добавляю зеленый горошек и в выключеный горсточку манки
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger