Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.02.2005, 11:14
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Гм.. А может, не верить так уж однозначно совем, и проехать, посмотреть самой?

Мне кажется, если "доска" дешевле ламината - это не массивная паркетная доска, а "черный пол", т.е. просто реально доски. не доска с уплотнением, фабричной сушкой. фаьричной лакировкой и завком для монтажа - а вот взяли бревоно, посушили, распилили - нате вам доски.

Ламинаты бывают разные. Есть, напрмер, от 32-го класса - с текстурой. 33 класс практически всегда - текстурный, т.е. поверхность на ощуть - чуть шероховатая с волокнами, как дерево. Но он будет стоит около 1000-1200 рублей за метр.

Масивная паркетная доска - не меньше 1500 за метр.

"Обычная" парктеная доска - от 800 до ... рублей за метр в зависимоти от фирмы и сорта дерева (экзотика, темное дерево - дороже).

Ламинат 32 - от 600 ре за метр.

"Скользкий" и "гулкий" - т.е. самый распространеный ламинат 31-го класса - от 300 ре.

28-ой класс ламинала - это, по-моему. не стоит рассматривать, хотя он и ещедешевле.

При этом - укалдка замкового ламината довольно дешева, можно и ьесплатно - если не совсем руки из .. инетернета, как у меня, растут. Многие мои знакомые ламинат сами клали.

Укладка доски - уже посложнее будет - там придется резать на станке.

Укладка штучного паркета (от 400 ре за метр, совсем про него забыла) - дело профессиональное и недешевое. С циклевкой и лаком - встанет как минимум в еще одну цену материала, скорее, даже больше.

Укладка доски - тоже профессиональная. Плюс циклевка и лакировка (иначе - щепки в ногах и попах и лапах детей - это бррррр..)

Еще забыла. Подложка и подготовка пола. Под штучный паркет - самая дорогая, ламинат можно класть на стяжку+пенка стоительная, доску придется класть на лаги+вфанера..

Считайте. доска встанет дешеле процентов на 10 по сравнению с ламинатом, а вот как она будет лежать дальше.. и ка её снимать. когда захотите новый пол.. и подложку снимать..

Я бы не стала.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.02.2005, 11:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня на съемной квартире доска как раз. Замечательная вещь. Уж не знаю как там ее клали, но ничего она не рассохлась и выглядит хорошо, мыть можно точно (я правда понятия не имею как он в уходе - ни разу еще не довелось мне полы мыть :-)). Это единственное в этой квартире из приличного - видили бы вы люстры и дверные ручки - прикол один (выглядят "богххато"). А в моей квартире ламинат. Мой бывший муж дерево не любил и всячески его избегал, поэтому вариант паркета мы даже не рассматривали, а уж и доски то и подавно. Так что от стиля зависит. Мне кажется ламинат можно подобрать под любой стиль, а доски все таки более трепетны по отношению к окружению. На них серебристый хай тек не поставишь.
  #13  
Старый 04.02.2005, 11:44
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так на половую доску у вас и подавно не хватит
  #14  
Старый 04.02.2005, 11:48
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы будем ставить серебристый хай-тек на светлый кленовый штучный паркет :-P
  #15  
Старый 04.02.2005, 11:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ок :-) Просто доска как правило темная ну и ... доска она и есть доска (паркет другое дело) и с доской хай тек как то не очень, если изначально не ставить себе целью эклектику делать.
  #16  
Старый 04.02.2005, 12:16
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ. Видимо, мне рассказывали именно про "черный пол".
  #17  
Старый 04.02.2005, 12:16
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Да, я уже это поняла :-)
  #18  
Старый 04.02.2005, 22:28
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой ламинат не искрит, поскольку имеет специальную пропитку. Но он стоит столько, сколько недорогой паркет:-).
  #19  
Старый 04.02.2005, 22:39
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте сразу выясним: вы паркетную доску имеете в виду, или массив? Массивная, во-первых, дорогая (если ,конечно, не покупать на рынке отечественную лиственницу), во-вторых, у нее дорогая укладка, в- третьих, она жутко капризная, то есть будет реагировать на изменение влажности, щели будут с палец:-).
Паркетная доска- самый идельный вариант в этом плане. Она дешевле паркета и массивной доски, ее быстро и недорого укладывать, и она меньше реагирует на влажность.
Ламинат, на мой взгляд, наименее интересный вариант. Он больше подходит для нежилых помещений. Если это дешевый ламинат, то он недолговечен, электростатичен и просто неэстетичен:-). Дорогой лишен этих недостатков, но за эти же деньги можно купить натуральное дерево. Так стоит ли это того? Я в свое время покупала такой ламинат (в виде плитки ) на кухню, просто потому что дерево туда не постелишь, а натуральную плитку я не люблю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger