Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2005, 12:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Иэх, и когда ж будет раздел "школьники"?

Такие вот дела. Поимели мы вчера со старшим этот самый приступ; несильный - но факт есть факт, дыхательные пути несколько отекли. Спровоцированный ОРЗ. Перспективы в смысле хроники пока непонятны; аллергия есть, на пылевых клещей, но дыхательных проявлений до сих пор не было, только кожные и конъюктивит (которого, кстати, сто лет не было; тьфу-тьфу); ну да это вопрос не сегодняшний, будем с врачом выяснять.

Собственно, вопрос у меня вот в чем. Из-за того, что дитя наше все еще в гипсе, он уже с месяц не занимался спортом. Обычно у них два часа в неделю в школе, плюс в неделю две тренировки по футболу, часа по полтора, плюс мы выбираемся время от времени на каток. Всего этого сейчас нет (и не будет еще месяц - гипс-то через неделю снимут, но спорт пока отменяется). Сам по себе товарищ двигательно страшно ленив, ему бы все больше с книжечкой в уголочке. Вот я думаю, во-первых, а не поспособствовало ли оно? И если да, то какие будут идеи на предмет, а что ж по этому поводу делать (повторюсь, спортом еще месяц не велят заниматься)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.01.2005, 12:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как купировали? плохо, что такой паттерн появился, может превратиться в систему, но не обязательно, я бы вообще избегала слов "астматический приступ", потому что это слишком емкий образ и не факт, что соответствует реальности, а астма - дело такое, стоит только начать о ней думать. обструкция - она и есть обструкция ;-)

по этому поводу как можно дольше не пребегать к спреям, продыхивать с ребенком это на антигистаминах, дифференцировать от гипервентиляции (улучшается или ухудшается от дыхания в ладонь, сложенную лодочкой, если улучшается - гипервентиляция).
  #3  
Старый 20.01.2005, 13:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ингаляциями. Сальбутамол в физрастворе и атровент (действующее вещество - Ipratropiumbromid; спазмолитик, как я понимаю) в нем же, через небулайзер, поочередно.
  #4  
Старый 20.01.2005, 13:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нормально, а то сразу если прыскать начать, образ закрывается :-), ребенок может признать себя астматиком. мы в таком случае обращались к гомеопату, вот уж 8 лет не было ничего похожего (много тьфу через что попало).
  #5  
Старый 20.01.2005, 13:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, и плаванье хорошо ставит дыхание, прочищает и открывает легкие, еще там в связи с необходимостью задережек дыхания при нырянии пропадает паника при недостатке воздуха, тоже плюс.
  #6  
Старый 20.01.2005, 14:04
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Только очень-очень осторожно с аллергией на хлорку :-(..

Ришка и Сыновья.
  #7  
Старый 20.01.2005, 14:07
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Плаванье (в школе они раз в неделю в бассейн ездят) лежит нынче там же, где и весь остальной спорт :-(.
  #8  
Старый 20.01.2005, 14:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не, ну врач у нас не из тех, что сразу хватается за атомную бомбу. Думаю, что первой темой беседы, когда инфекция пройдет и будем обследоваться, будет образ жизни :-).

А гомеопата хорошего тут не знаю. Была у одного гомеопата-лора - бежала, сверкая пятками.
  #9  
Старый 20.01.2005, 14:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, везде уже озонированные бассейны, с хлоркой только совсем общественные при отелях и стринные в россии.
  #10  
Старый 20.01.2005, 14:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ага, щас :-). Если бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger