Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.01.2005, 14:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо же :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.01.2005, 19:45
Мирьям.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могло запросто поспособствовать.

Идея такая - дыхательная гимнастика (к примеру перекачивать диафрагмой воздух вниз-вверх), задержка дыхания на вдохе и на выдохе, что-нибудь в этом роде вряд ли помешает. Чего у него в гипсе я не помню, а всем остальным очень бы невредно подвигать. Или наоборот, йогой заняться.
  #13  
Старый 20.01.2005, 21:54
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Спасибо, Мирьям.

В гипсе у него рука :-). Будем принудительно двигать всем остальным (йогой, правда, придется заниматься мне, чтобы после сеанса лечения клиента успокоиться :-)).
  #14  
Старый 21.01.2005, 00:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, поговорите с врачем, конечно, но после того,как снимут гипс, ИМХО, в бассейн вполне можно бежать!
  #15  
Старый 21.01.2005, 01:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну и что?Знаю совершенно не спортивных здоровых людей, и с проблемами здоровья - спортивных.Конечно, спорить не буду,спорт - хорошо,но если не тянет( как меня,например :-)), то ну его :-)А чего сразу астматический приступ?Может по типу ложного крупа всё - таки на фоне ОРЗ,тем более ребёнок - аллергик?Сколько ему, лет 7 есть?
  #16  
Старый 21.01.2005, 09:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ему семь. Ложный круп, как я понимаю, принципиально отличается от того, что у него было, исключительно местом угрожающего отека. У маленьких детей узкое место - гортань. У него отекли бронхи. Почему "астматический приступ" - потому что здесь такая терминология :-); врач сказал, что вполне вероятен исход, что обойдется одним разом, но это может быть и дебютом хронической астмы, увы.
  #17  
Старый 21.01.2005, 12:47
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

беда в том, что есть некоторая конституция, такие атоничные, меланхоличные, плавные разумные детки, которая без спорта превращается в тряпочку, которую где положишь, там и возьмешь, но с периодическими выбрыками. может еще истеричность присутствовать. от залежалости или усталости, а устают они как нечего делать.

при этом такие дети не испытывают особой внутренней потребности двигаться, то есть не распознают ее. и именно им спорт нужен независимо от того, тянет их или там не тянет. просто чтобы все в них не застаивалось. это в буйных детях, с хорошим темпераментом, достаточной активностью, любовью к подвижным играм ничего не застоится и без спорта. им и правда не нужен спорт, если они не хотят. а у этих, плавненьких, импульса нет, сплошная "раздражительная слабость", если не шевелить - и характер испортится и здоровье рушиться начинает.

у меня есть такая девочка, она когда плаваньем начала заниматься, у меня и у тренера возникло одинаковое ощущение - она обожает плавать под водой, потому что это масимально ненапряжный процесс, даже трудиться дышать не надо, оттолкнулся один раз и плывешь себе, не тратя усилий на так опостылевшее за долгую жизнь дыхание :-)
  #18  
Старый 21.01.2005, 18:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это получается,энергии природной мало.Так зачем её растрачивать на спорт?:-)
  #19  
Старый 21.01.2005, 18:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты же про бронхи не написала или я невнимательно читала.ВОбщем,желаю вам первый и последний раз такое перенести.Слушай,а может это у него аллергия острая на что - то была? Ты не думала,что это могло быть? Кроме пыли.
  #20  
Старый 21.01.2005, 18:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Врач наш считает, что это "фоновая" аллергия на пыль в сочетании с инфекцией дали такой эффект. Выдал очередное издание памятки по мерам при аллергии на пыль; сказал, что сейчас выведем - сделает обследование легких (спирометрия?); по результатам, возможно, долгосрочные ингаляции с какой-то дрянью (я знаю, что за дрянь, я название не помню :-)); а вообще летом желательно все-таки начать десенсибилизироваться.

Флейту запретил :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger