Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2004, 10:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

История такая. В прошлый вторник забрала ребенка из школы "досрочно" по причине поноса - позвонила учительница. Дите было изрядно заплаканное и с красными глазами - он вообще плачет много и руки в глаза пихает почем зря. Капнула гомеопатические капельки. Среда - лучше не стало, хуже тоже, тоже капала гомеопатию. Четверг - как будто похуже стало; взяла с собой к своей докторице (еще и к детскому врачу не могла сходить), она выписала ему капли с антибиотиком, Kanamytrex. Пятница - ни хрена не лучше. Суббота - ни хрена не лучше. Думаю, уж не аллергия ли (в принципе, было уже прошлой зимой, капали антиаллергические капли, они помогали). Бегу в аптеку. Серьезное противоаллергическое все только по рецепту, относительно легкие противоаллергические капли удалось купить. Капаю. Немножко лучше. Продолжаю капать. В воскресенье становится хуже. В понедельник встает, во-первых, с кашлем, во-вторых на глаза смотреть страшно - красные, один даже гноится (чего при аллергии быть по идее не должно). Идем к врачу. Высказываю предположение об аллергии. Врач считает, что при такой погоде (вторую неделю почти круглосуточный дождь) очень маловероятно. Выписывает другие капли с антибиотиком (с обоснованием, что, вероятно, к предыдущим инфекция резистентна) - с эритромицином и говорит придти, если через два дня не станет лучше. Капаем. Чуть-чуть, кажется, получше. Кашель, что характерно, испарился, осталась только легкая заложенность носа. Вторник утро - немножко лучше, но не очень. Вторник вечером - глаза красные и опухшие, слезы рекой. Самовольно капаю противоаллергическое - слезы течь перестают, но глаза очень красные. Утро - глаза красные, слегка припухшие, но хоть слезы не текут; эритромициновые капли продолжаем капать. Звоню врачу. В 12 часов пойдем. Есть какие-нибудь идеи - ЧТО ЭТО, ЧЕРТ ПОБЕРИ, ВСЕ-ТАКИ МОЖЕТ БЫТЬ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.01.2004, 12:30
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих было что-то похожее при аденовирусной инфекции. Я бы посоветовала вместо капель применять эритромициновую мазь, глазную, она эффективнее, и мазать легче, чем капать. А вообще-то лучше бы показать окулисту.
  #3  
Старый 21.01.2004, 13:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Взяли мазок из глаз и прописали антигистамин попить пару дней; в пятницу на контроль. К окулисту мы всяко идем в понедельник, на плановый осмотр, но, честно говоря, насколько она компетентна в вопросах дальнозоркости-близорукости, косоглазия, нарушений глазного дна и т.д. и т.п. (по этим вопросам я только хорошие о ней слышала отзывы, да и сама, насколько сталкивалась, довольна), настолько с инфекционными болячками как-то она мне большого оптимизма не внушает, педиатр наш, по-моему, с ними лучше разбирается. У нас, к сожалению, конъюктивит далеко не первый, хоть инфекционный, хоть аллергический; но до сих пор все рекомендации нашего врача работали отлично, а тут вот такая зёпа приключилась - ни хрына ее не береть. Насчет мази, если до тех пор лучше не будет, спрошу; хотя берут меня большие сомнения насчет "мазать легче, чем капать" :-).
  #4  
Старый 21.01.2004, 14:43
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моим детям легче намазать. В первый раз страшновато, а потом нормально. Да и эффект получается более длительный. Выздоравливайте!
  #5  
Старый 21.01.2004, 16:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Аденовирусная инфекция это скорее всего. Если есть гной - антибиотик, если нет - полудан (или любые другие противовирусные капли). По поводу того, что антигистаминовые капли дают улучшение - это закономерно вполне, при этом конъюктивит не обязательно может носить аллергический характер. Дело в том, что все антигистамины снимают отечность. Посему вполне можно сочетать.
Вообще я бы в такой ситуации уже софрадекс или фларекс бы закапала. Но все же это врач должен разрешить. Раз не помогают антибиотики.
  #6  
Старый 21.01.2004, 16:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Легче капать, ты права абсолютно. И глазу комфортнее. Склонность к конъюктивитам - вещь такая неприятная, как склонность к отитам. Но никуда не денешься. И еще, со временем это пройдет
  #7  
Старый 21.01.2004, 17:27
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Гы, склонность к отитам мы с тем же гражданином уже, тьфу-тьфу, вроде, переросли :-). Если бы он, поганец, еще глаза не тер почем зря :-(, может, и конъюктивиты пореже были бы. Может, в этот раз, едва не пролетев в результате мимо "ночи чтения" в школе (завтра будет, врач разрешил пойти), наконец, осознает? :-)
  #8  
Старый 21.01.2004, 17:29
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вроде все-таки потихонечку выбирается, тьфу-тьфу-тьфу. Только очень уж в этот раз медленно :-(.
  #9  
Старый 21.01.2004, 22:22
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей дочки уже 3 месяца конъюктивит, врачи ставят разные диагнозы, анализ гноя не берут... Кто бы мне сказал что это может быть, если американские врачи дааже диаагнз поставить не могут. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger