Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2004, 08:27
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лицо девочки-подростка

У меня вопрос к знатокам. Сейчас будут новогодние каникулы, зима, есть время и нет солнца. Можно ли попробовать свести бородавки на лице суперчистотелом? У дочки ещё год назад вылезли на лице аж 3 штуки - одна на лбу под челкой, одна на подбородке и одна около носа. Если попробовать аккуратненько, обмазав кожу вокруг чем-нибудь жирным, помазать их суперчистотелом? На флакончике написано, что не использовать для лица, но мы им сводили на других местах - шрамов не оставалось. А выведенные или термокоагуляцией, или жидким азотом ( в салоне и у врача-дерматолога) - оставляли светлые пятнышки, да и заживали дольше и труднее, чем "суперчистотеловые". Рискнуть? Что посоветуете? И на что ещё обратить внимание? Я в размышлениях...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.12.2004, 08:47
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

У меня от него остались шрамы в области декольте.С лицом бы тем более не стала рисковать.
  #3  
Старый 15.12.2004, 09:04
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А альтернатива есть? Я в своё время читала периодически бородавочные топики, по итогам опросов - шрамы оставались всё равно, независимо от способа выведения бородавки - лазером ли, другими ли способами... У меня самой тоже от крио остались маленькие шрамики, но от суперчистотела - не осталось. Может, ещё какой способ придумали, как с этой пакостью бороться?
  #4  
Старый 15.12.2004, 09:21
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не было бородавок, а были папилломы, причем большие и много, и родинки, которые надо было удалять. Удаляла в разное время в зависимости от расположения, вида и величины: лазером, электроприжиганием, вырезали скальпелем, и папилломы сама суперчистотелом. Шрамы остаются от всего. От лазера и электричества самые заметные. Моя двоюродная сестра удаляла родинку над губой крио - жидким азотом. Тоже шрамы остаются. Но ИМХО - лучше маленький кругленький шрамчик, чем бородавка. И еще - вы уверены, что это бордавка? Может, еще чего, там возможны всякие бяки. Лучше сходите к врачу на консультацию - все-таки лицо.
  #5  
Старый 15.12.2004, 09:25
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРивет! С бородавкой..не маленькой...

ходили к дерматологу ..с дочкой тоже...при том в шведской клинике...бородавка была на лбу. Вообщем сказала взять лейкопластырь вырезать дырочку для бородавки.., чтобы не было ожога вокруг..и прижечь чистотелом..все так и сделали..но все равно на кожу вокруг попало...бородавка отвалилась в итоге..шрама нет.
Но потом на кончике носа ..опять через год появилась...она сам без всяких пластырей ...прижгла чистотелом..естественно сожгла кончик носа...была болячка дня 3 ..но потом все отвалилось и никакого шрамика нет...
Хотя на ральце...чистотелом вывесте не могли..покупала..дорогую фигню..в аптеке..там совсем капля этой кислоты что ли...помогло супер..сразу..почернела и отвалилась)).
Не помню как называется, но прочитала тоже здесь на форуме, кто то советовал, а вообще можно в аптеке спросить....
  #6  
Старый 15.12.2004, 09:28
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и это правильный совет...надежней к дерматологу показаться,,

Я тоже ходила ..оказалась не бородавка( на носу была капля прям)...а папиломка...выписали свечи для имунитета..и таблетки..папиломка отвалилась)...ну я ее сковырнула и все..усохла
  #7  
Старый 15.12.2004, 09:30
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и удивилась - суперчистотел не дал шрамов, в отличие от иных способов. Я тоже помню, что про какое-то аптечное лекарство был разговор, но сдуру не скопировала себе инфу, а теперь в архиве рубрики никак не могу найти, выдаёт за 120 дней результат, а тот топик давненько был...
  #8  
Старый 15.12.2004, 09:32
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, чувствую в КВД придётся ребёнка тащить, в поликлинике дерматолога нету... Как не хочется с пузом туда топать, жуть... А каникулы кончатся - тогда точно не рискну экзекуции ребёнка подвергать...
  #9  
Старый 15.12.2004, 10:36
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне в детстве удаляли

в салоне детском на Арбате и пинцетом и жидком азотом, ничего не осталось, правда не помню, чтоб были на лице, но не факт, что не было, тем не менее ничего не осталось.
В любом случае лучше в детском салоне, чем самолечение.
  #10  
Старый 15.12.2004, 10:37
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Ну да... на меня сейчас болячки цепляются - хоть святых выноси. Только-только от простуды оправилась, так младшая из сада притащила вирус, заболела - и всё по новой понеслось...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger