Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.02.2007, 21:15
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детям мы нужны всегда!!!
А если у вас огромное желание больше времени уделять ребенку- то не понятно зачем вам его вообще в садик отдавать, получается что вы будете меньше уделять время ребенку - чем сейчас.
Судя по вашим постам- вам категорически нельзя на работу, т.к. будет мучать совсесть что проводите время не с ребенком.По поводу садика, вообще-то многие не работают, но все равно водят в сад.так сказать насмотревшись на домашних детей, зачастую у которых потом психологические проблемы в коллективе бывают, в школе у первоклашек стресс, + к тому же если ребенок не был до этого в коллективе-дополнительный стресс. А вообще странные у вас представления о садике,т.к. в наше время есть возможность выбрать для ребенка замечательный садик с отличными педагогами.Можно мотессори выбрать или если не подходит этот вариант есть миллион других мест, где будут играть и заниматься с ребенком, где он узнает много нового, научится общаться со сверстниками и.т.п.
Но в вашем случае, если у вас тяжелые воспоминая с детства и вы не видели ничего другого и даже не можете представить себе, но вы умом понимаете- что ребенок все же должен еще с кем-то общаться в коллективе, то просто водите его на разные занятия- туда где не кормят и спать не укладывают.Вариантов море!
Или вопрос в том, что вы именно просто так - для себя на пол дня хотите выйти на работу, а ребенка на это время оставить не с кем? и вы готовы его отдать в самый что ни на есть казенный неуютный садик с большими окнами и чужыми "воспиталками"..на целых пол дня. Как же вы будете себя чувствовать эти пол дня- подумайте.
По-моему не совсем удачный выбор, учитывая, что у вас нет именно необходимости выходить на работу, но зато есть огромное желание проводить как можно больше времени с ребенком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.02.2007, 08:17
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже хотела сказать - почему обязательно в сад? Через "мамино нехочу, но надо..." По-моему сейчас существует масса возможностей адаптировать детей и без детского сада. Я лично своего в сад не планирую, нам 3.4. У нас занятия 5 раз в неделю - вполне достаточно для приобретения навыков общения и для общего развития.
  #13  
Старый 28.02.2007, 11:51
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию у нас наоборот было

как стал спать в саду, так и привык, и проблемы кончились, до этого был ужас-ужас

Leake
  #14  
Старый 28.02.2007, 12:12
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению нету у меня такого выбора

Мы живём в маленьком городе (на этом форуме не только ведь москвички и из-за границы), все сады практически одинаковые отличаются лишь тем, что в некоторых коллектив хороший слаженый, а в некоторых текучка постоянная, некоторые поновее с бассейнами, а некоторые старые здания без бассейнов ну и т.д. В редком саду есть логопедические группы...У нас во дворе как раз новый садик с бассейном, с хорошим коллективом, все туда стремятся попасть. И мы попали.

Водила я его на так называемые "развивалки" - туфта полная, нам обоим не понравилось. Опять же видимо это пережитки нашего "нестоличного" города, ну не развито это у нас к сожалению - нету хороших спецов кто бы сделал такие заведения "на отлично"...

А на работу я выхожу не "для себя", а потому что считаю что женщина должна иметь "запасной вариант" своего обеспечения. Нельзя сидеть дома и терять квалификацию, а потом в случае надобности не сможешь никуда устроиться. Жизнь штука такая, что не знаешь как повернет судьба...

И правильно вы сказали что умом я понимаю, что ребенку нужно бывать в коллективе, тем более он у меня очень любит детишек, и очень добродушный мальчик. Вот пол дня в саду ему будет как раз достаточно.
  #15  
Старый 28.02.2007, 12:43
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е вы выходите на работу не для себя, а ВСЕ-ЖЕ КАК У БОЛЬШИНСТВА - как вы уже тут писали-что это просто необходимость у вас как и у всех людей такая - нужно работать ( чтобы зарабатывать деньги, или не терять квалификацию чтобы зарабатывать потом эти же деньги - что вобщем не суть), а ребнка не с кем оставить, поэтому детки в саду и сидят .
Сначала вы писали что не хотите отдавать ребенка в садик с угнетающей казенной атмосферой и чужими тетками, а теперь выясняется что вы собираетесь водить в новый садик, с бассейном, хорошим коллективом и что все стремяться туда поспасть.
Где реальность?
Что-то вы сами запутались.
И потом указывайте сразу город, т.к. советы допустим москвичей для вас могут быть совсем неприемлимы.
  #16  
Старый 28.02.2007, 13:35
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не самая удачная мысль, ИМХО. Завтракать, как я понимаю, ребенок будет дома. Получается, что вы приводите ребенка в сад на час-полтора занятий. Это можно и в развивающих группах провести. Гулять - опять же, во дворе ничуть не хуже. Зачем тогда вообще водить? Если забирать часов в 16-17 - тогда имеет смысл.
  #17  
Старый 28.02.2007, 14:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все нормально получится

если честно, с т.з. мамы уже почти школьника мне многое из того, что некоторые здесь пишут, кажется бессвязным бредом.

есть хороший сад, прямо во дворе, он дает возможность маме работать и профессионально развиваться - это отлично. еще с бассейном. просто отлично. и место за вами!

если вы хотите водить на полдня - это как правило легко удается по согласованию с воспитателем. Иногда просят письменное заявление написать что в такие-то дни вы не будете ходить и в такие-то забирать с обеда (это связано с тем, что сады заказывают и готовят определенное кол-во порций питания. время от времени сады проверяют, и если кол-во голов не совпадает с кол-вом порций - заведующая получает собственно по голове же, как будто она детские запеканки ворует)

а по ходу дела может ребенку и понравится в саду и будет с удовольствием и после обеда оставаться. мы до 5 почти лет водили на занятия "в развивающий клуб" с утра и до обеда, а сейчас я думаю, что если бы он ходил в это время в сад, было бы вполне недурно. занятия туфта полная и условия далеко не такие хорошие как в саду.

и потом, если сад не понравится, то всегда можно уйти.
  #18  
Старый 28.02.2007, 14:28
Tuna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дети с 3х лет ходят полдня в сад. Забираю из садика после ланча, обычно сразу идем куда-то гулять, плавать, катаемся на велосипедах или еще куда. Потом домой играть. Днем они в 3 года уже не спали. Болеть не болели особенно, хотя я как раз хотела, чтобы привыкли к вирусам. В 5 в школу идти. Для нас это оказался самый удобные вариант как и мне иметь свое время, и им в коллективе заниматься, и вместе бывать. Им и в саду очень интересно, там много занятий каждый ребенок сам себе выбирает; и дома после сада есть время играть. Про юридическую сторону ничего не знаю: я не в России. Про то, что дома детей нельзя от телевизора оттащить и поэтому надо в сад отправить, тоже раньше не знала :-).
  #19  
Старый 28.02.2007, 15:54
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

водить можно и на развивалки-если вам так нужно общение.Я вот свою уже на 5 лет(сад) перенесла, и ничего,общительная такая,Что даже слишком,на развивалках общается.Нам 3,5.К слову, очень многие из пошедших в сад(моих знакомых), уже туда не ходят, кто-то астму заработал, кто-то аденоиды вырезает.По словам нашего педиатра, оптимальный возраст для сада лет 5, иммунитет уже получше, да и детки все садовские уже в основном в 3-4 года переболели,не так будут заражаться.А болезни-не самый лучший способ укрепить иммунитет,если и отдавать,то, когда уже выхода нет.
  #20  
Старый 28.02.2007, 17:46
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, да, насчет болезней

я тож этим озабочена, тож считаю что чем старше - тем иммунитет крепче. И от того как у нас пройдет реакция на вирусы тоже многое зависит. если буду видеть, что из соплей и простуд не вылезаем, то конечно сведу к минимуму сад или вообще отложу на попозже
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger