Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.06.2007, 11:49
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что вы все так буквально воспринимаете. Отведите ребенка на шаг в сторону - и можно спокойно говрить, не думая о лицах. Главное, чтобы ребенок понял что ни в чем не виноват, просто бабка ненормальная попалась. А бабка поняла, что не заслужила внимания к своей персоне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 07.06.2007, 11:50
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неа, со мной такие номера точно не проходят(-)

  #33  
Старый 07.06.2007, 11:54
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну разные моменты бывают...Вот мы из Азии прилетели несколько дней назад-так там моего пятилетнего сына ну все норовили поднять раньше меня-успокаивали, тискали, по голове гладили, платочки давали...Мне даже иногда некомфортно было-такая мама жестокая я получалась в их глазах наверное...С осуждением даже смотрели...А Я иногда просто в воспитательных целях не помогаю ему вставать и не успокаиваю (например когда я сказала -смотри под ноги, здесь корни.А он как самый умный смотрит принципиально в небо ну и падает тут же).
  #34  
Старый 07.06.2007, 12:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ой, с этого места поподробнее, пожалуйста. Про невежливость говорить о присутствующих в третьем лице. Вот сидим мы за столом, к примеру, нас трое человек. Если я скажу мужу: "Передай, пожалуйста, Мише хлеб", это типа невежливо по отношению к Мише? А как надо построить эту фразу, чтобы вежливо?

Или (допустим, мы опять за столом, я говорю Мише: "Расскажем папе, где мы сегодня были?" и, получив его согласие, говорю мужу: "мы сегодня были с Мишей там-то и там-то". То есть, я тут уже и Мишу и мужа обидела, так?
  #35  
Старый 07.06.2007, 12:23
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Фифой. Удары головой - так, фигня, давайте лучше ввяжемся в свару с малознакомой бабкой, чья внучка еще настолько маленькая, что даже не может сообразить, что она сделала, испортим настроение себе, ребенку, устроим разборку - вот что главное. а в воспитательных целях будем продолжать сидеть и смотреть, как плачет наш ребенок. Причем, видимо, если дочь РАССКАЗЫВАЛА маме, что передразнивали, когда она плакала, то мама была на достаточно большом расстоянии от дочки, и ни хрена не видела. весело, ничего не скажешь. В старости, видимо, такие родители очень удивляются, когда их дети тоже сразу не бегут к ним, когда с ними что-то приключается. Пройдет, маман, само!
  #36  
Старый 07.06.2007, 12:43
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Это абсолютно невежливо. Миша ведь новерно в состоянии сам попросить, если он хочет хлеб, не надо решать за Мишу. А вежливо вот так - обращаясь к Мише ..Миша, передать тебе хлеба ?

Во втором случае думаю все в порядке - Миша ведь дал согласие на ваш рассказ...а мог и не дать разрешения, может это была его (и ваша ) тайна ?
  #37  
Старый 07.06.2007, 12:49
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьезно или прикалываетесь? (-)
  #38  
Старый 07.06.2007, 12:51
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я серьезен как инфаркт...
Я неправ ?
  #39  
Старый 07.06.2007, 12:57
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОО сейчас пойду в наш топик и позову к вам нашу Нэнси. Сутация практически один в один. И на детской площадке, и на качелях, и бабушка, и скандал.
А вам сочувствую. Но скажу честно: я тихая , мирная, и почти не крикливая. В вашей же ситуации я бы дала себе волю.
  #40  
Старый 07.06.2007, 13:03
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку, на минуточку, уже ,если не ошибаюсь, в районе 7 лет. Неужели над ним нужно столбом до сих пор маме стоять и на каждый писк сопли вытирать бежать?? Тем более что мама не на лавочке курила а еще малышку в коляске выгуливала...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger