Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.05.2004, 16:16
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НАЧИНАЙТЕ ЧИТАТЬ ОТСЮДА!!! делать ли иммунизацию?

Добрый день девчоночки!
На этом форуме я новенькая. Зовут Женя, почти 28 лет. Девочки кто слышал про Сидельникову Веру Михайловну? Есть ли у неё э-мейл или сайт, где она консультирует? К вам мне посоветовала обратиться ЮЛЬЧИК, сказала, что вы мне всё расскажите и поможете.
У меня к вам, если вы конечно не против, несколько вопросов касательно иммунизации лимфоцитами мужа. Дело в том, что зимой была в Москве и заглянула к Гузову в ЦИР. Сдала огромную кучу дорогостоящих анализов ( на всё, что только можно было)... у меня по словам доктора и ответам анализов ,Слава Богу, всё оказалось в полном порядке, но...

...Но далее мы сдали КРОВЬ на совместимость с мужем:
1)- на типирование супружеской пары по антигенам тканевой совместимости второго класса
2)- на смешанную культуру лимфоцитов супругов

И тут нам преподнесли сюрприз, Гузов сказал, что у нас:

1)---похожесть супругов по HLA-DRB1 –гену (я не пойму, ведь это только похожесть...ведь это же не одинаковость, т.к. есть различия, а похожи "мы" только в одном моменте...). Вот этот анализ:

жена
HLA DRB1*01 DR1, DR103

HLA DRB1*15 DR15(2), DR2

муж
HLA DRB1*11 DR11(5)

HLA DRB1*16 DR16(2), DR2


2)---и слабое распознование лимфоцитов мужа в культуре (но судя по анализам, это только на 3-ий день, а вот на 5-ый день картина намного лучше).

3-й день

Cпонт Акт. клт. ж. Индексы Акт. клт. м. Индексы Двунапр.


Жена 928 ж/ж 527 ж/ж 0,57 м/ж 1741 м/ж 0,74 ж/м 3275

Муж 2362 ж/м 905 ж/м 0,98 м/м 1103 м/м 0,47 м/ж 3275

Пул (ж) 3757 ж/п 1944 ж/п 2,09 м/п 3917 м/п 1,66

Пул (м) 6930



5-й день

Cпонт. Акт. клт. ж. Индексы Акт. клт. м. Индексы Двунапр.


Жена 1566 ж/ж 506 ж/ж 0,32 м/ж 1925 м/ж 0,64 ж/м 14355

Муж 3007 ж/м 1123 ж/м 0,72 м/м 1298 м /м 0,43 м/ж 14347

Пул (ж) 28337 ж/п 3250 ж/п 2,08 м/п 5570 м/п 1,85

Пул (м) 21423



Короче говоря, Гузов сказал, что не помешала бы иммунизация лимфоцитами мужа, и что она нам очень поможет в достижении заветной цели, т.е. беременности. Но насчёт неё я слышала много противоречивых мнений.
Некоторые врачи, в частности клиника ЦИР, считают, что это очень важно и необходимо...
а другие врачи – напротив, считают, что это полный бред, на который не стоит обращать никакого внимания, тем более, что по их словам у нас с мужем нет явных и серьёзных показаний для этой иммунизации...
В общем, я запуталась, не знаю что делать и что думать...

... Беременностей, выкидышей (во всяком случае о которых бы я знала), абортов никогда не было. Правда были 2 попытки ЭКО (зима-весна 2002г.), которые закончились неудачей. Была и 3-я попытка (весна 2003г.), но там с самого начала всё пошло не так, как было распланировано, всё вышло из под контроля, поэтому я эту попытку даже за попытку не считаю, надеятся было не на что с самого начала стимуляции... Были ещё 2 инсеминации (конец зимы – весна 2003г.), но в виду того, что спермограмма мужа оставляла желать лучшего, то мне сразу сказали, что шансов на успех инсеминации очень мало, надеятся не на что...

У мужа осенью 2003г. была операция по устранению двухстароннего варикоцеле, месяц назад сдали контрольную спермограмму, показатели стали намного лучше, есть заметное улучшение по повышению активной подвижности сперматозоидов и резкому снижению антиспермальных антител ( и это заметно, т.к. теперь ответ – отрицательный), также провели повторное, комплексное обследование мужа на выявление варикацеле - всё оказалось в полном порядке, фертильность восстанавливается. В остальном - нет никаких инфекций, заболеваний и других каких-либо серьёзных нарушений или отклонений.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.05.2004, 16:21
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня всё давным-давно миллион раз проверяно перепроверяно – всё в принципе в полном порядке (гормоны, проходимость труб, наличие овуляции, анализы на все инфекции, прививки, ЯМР-гипофиза, целая куча Гузовских иммунологических анализов...)...всё в порядке, не считая анализов на совместимость с мужем :-(.

Самые важные (на мой взгляд) из-за которых обычно назначают иммунизацию лимфоцитами мужа – анализы на антифосфолипидные и на антиспермальные( я сдавала по крови и латекс-тест) антитела у меня отрицательные.
антиспермальные антитела по крови = 1,9 Е/мл при норме до 75 Е/мл
антифосфолипидные антитела:
IgG = 1,3 норма IgG < 10 Ед/мл
IgМ = 0,9 норма IgМ < 10 Ед/мл

У мужа MAR-test
IgG – 19% (на головке - 2%, на хвосте - 17%)
IgA – 30 % (на головке – 6%, на хвосте - 24%)
в целом написано, что ответы MAR-test IgG и IgA отрицательные.

Резус-конфликта тоже нет, так как:
У меня группа крови - 2 ( резус положительный (+))
У мужа группа крови - 1 ( резус положительный (+))

Девочки, кто что думает, так ли нам необходима эта иммунизация? Кто её из вас делал? Какие отзывы? Кто что слышал насчёт иммунизации, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счёт.

И ещё, если конечно не сложно, то ответьте ещё на несколько вопросов:

1- как долго после иммунизации надо предохраняться и надо ли вообще это делать?
2- Когда можно будет приступать к естественным попыткам зачатия?
3- Надо ли будет после иммунизации пересдавать какие-нибудь анализы?
4- И в какое место обычно производят иммунизацию, сколько уколов и сколько раз надо делать эту иммунизацию?
5- И расскажите, пожалуйста, может ли процедура-иммунизация повлечь за собой какие-нибудь нежелательные последствия, проблемы?
6- Есть ли у неё какие-нибудь побочные действия?
7- У меня с анализами в принципе всё ОК, но меня интересует вот какая часть:
не получится ли так, что сделав иммунизацию, у меня возникнут какие-то осложнения, испортятся анализы, короче не повлечёт ли иммунизация за собой нежелательные последствия...?
8- безвредна ли для здоровья эта процедура?
9- не будет ли после этой процедуры мой организм через-чур активно реагировать на мужа? Ведь иммунизацию мне посоветовали ещё и потому, что я плохо распознаю лимфоциты супруга и как заключение – значит плохо на них и на беременность реагирую. Не привёдт ли это к отторжению плода (если оплодотворение и имплантация всё же произойдут)?
10- На какой срок иммунизация оказывает своё действие?
11- И не подскажете, как называется иммунизация лимфоцитами супруга на английском языке. Т.к. если собирёмся делать эту процедуру, то скорей всего или в Словакии, или в Австрии, поэтому нам необходимо знать международное название этой процедуры.


Напишите, пожалуйста, поподробнее. Меня это очень интересует и волнует потому, что до конца эффективность лечения этим методом, с точки зрения доказательной медицины, ставится под сомнение ровно половиной исследователей.... уже и не знаю кого слушать, кому верить...
Это очень для меня важно. Буду вам очень-очень признательна за оказанную помощь.

Сейчас закончился первый цикл попыток после всех наших приключений и операции мужа. Хотим попытаться естественным путём зачать детку, поэтому-то я интересуюсь по поводу иммунизации и её действия. Очень уж хочется повысить свои шансы на успех любыми способами, поэтому и цепляюсь за каждую ниточку и верёвочку. Но если ничего не получится до декабря этого года, то скорей всего опять на ЭКО пойдём...


Заранее огромное спасибо.
  #13  
Старый 02.05.2004, 16:25
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и как можно стереть первые 12 сообщений? 2 последних оставить ( ну и плюс это письмо) 2 последнийх - это 1 и 2 часть моей истории.
  #14  
Старый 02.05.2004, 19:58
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала у Гузова из-за одинаковых HLA, сдавала СКЛ - было слабое реагирование, после иммунизации анализ СКЛ стал хорошим. <br>
Вообще мнения врачей по вопросу этой процедуры разделяются. Например Корнилов считает, что ее делать не имеет смысла. <br>
Далее по пунктам.<br>
1. Ничего не надо делать и не надо предохраняться. <br>
2. Не прерывать попытки :-) <br>
3. СКЛ (смешанная культура лимфоцитов)
4. 1 раз, если СКЛ будет опять плохим, то еще 1 раз. Укол под лопатку в 4 "захода" :-) <br>
5. У меня не было. <br>
6. Не было. <br>
7. Не должна, насколько известно мне. <br>
8. Вроде да. <br>
9. Не поняла вопрос. Если и так бесплодие, что может быть хуже??? <br>
10. Гузов сказал, что на всю оставшуюся жизнь :-) <br>
11. Не знаю. <br>
  #15  
Старый 02.05.2004, 23:33
Наттаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я могу чем помочь...
ИКСИ (муж фактор), 2 попытки - 0.
Сделала иммунизацию (в Германии). Здесь это как бы популярно после нескольких ЭКО неудач. Спектр показаний широкий - авось поможет .

По рассказам врача возможные последствия - аллергическая реакция, перенос инфекции и какие то отдаленные трудности с если необходимой трансплантацией в теч 10 лет...

После иммунизации делала одну попытку, но там пошло все наперекосяк (т.н. человеческий фактор), так что сказать помогло или нет не могу. В конце мая начинаю след ЭКО...
  #16  
Старый 02.05.2004, 23:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда перенос инфекции? Кровь ведь перед этим на все проверяют.
  #17  
Старый 03.05.2004, 04:33
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо за информацию. Но у меня вот ещё какой вопросик:
Ты написала, что делать иммунизацию надо 1 раз, укол под лопатку в 4 "захода". Это как? 1 раз в 4 захода? Объясни, пожалуйста, поподробнее.
И ещё, кк давно ты делала иммунизацию? Болело ли место укола? Помогла ли эта процедура? Ты её делала при естественных попытках или в протоколе ЭКО?
Зпранее спасибо.
  #18  
Старый 03.05.2004, 04:39
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это за "отдаленные трудности с если необходимой трансплантацией в теч 10 лет... " ? Это как?
И ещё, напиши, пожалуйста, если тебе не трудно, как и куда тебе делали иммунизаци? Болело ли что-нибудь?
Что врачи вообще сказали насчёт иммунизации, есть ли на неё надежды и так ли она необходима?

И как называется эта процедура на немецком языке ( делать скорейвсего будем в Австрии, но нам надо как-то объяснить, что мы от них хотим)? И сколько стоит в Германии? И кто вам посоветовал иммунизацию? Ты её делала непосредственно для протокола ЭКО? А при естественных попытках иммунизация помагает, имеет ли смысл? Спасибо тебе.
  #19  
Старый 03.05.2004, 10:36
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это значит берут шприц, и 4 раза им укалывают в 4 места на спине, в районе под лопаткой :-) Делала в начале года. Потом был месяц ест. попыток, потом ЭКО (третье), неудача. Пока мне не помогло. Я не очень в это все верю, я больше верю Корнилову.
  #20  
Старый 03.05.2004, 15:20
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, так ты получается делала это иммунизацию для самоуспокоения, типа - мне сказали - я сделала, но особо не верю! Так? Болело ли места уколов, долго ли? А ты чьими лимфоцитами делала: донора или супруга? А у вас какой фактор, если не секрет? Ты откуда? А то ты пишешь, что иммуни зацию делала в Москве, а на ЭКО ходишь в Питер. И сколько тебе лет? И не подскажешь, сколько стоит в АВА-ПЕТЕР:
-ЭКО
-ЭКО/ИКСИ
-хетчинг
-сурагатное
Где покупаешь медикаменты? У них в клинике или сама, в аптеке? Извени за шквал вопросов и спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger