Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2003, 14:22
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подарки /черти бы их взяли!

В преддверии Нового года актуальны стали топики про подарки. Начну и я. Вечный вопрос:

Что дарить друзьям и знакомым Кролика???

Неблизким родственникам, драгоценным коллегам, дальним друзьям, дорогим врачам и воспитателям...

Я и самым любимым людям подарки придумывать не умею, тружусь и мучаюсь. А уж кому подальше...

Помогите! Накидайте идей, а?

Заодно и пресветите насчет нынешнего подарочного этикета.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.12.2003, 15:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У меня есть несколько видов дежурных недорогих подарков для не слишком близких людей, которые трудно сделать совсем уж не ко двору.
Во-первых, чашки. Это предмет, который постоянно разбивается :-), поэтому "давайте подарим ему чашку - нет, чашка у него уже есть" не грозит :-). (надо только помнить, кому и когда уже дарила, потому что чашка раз в полгода - этта перебор). В частности, "дорогим врачам и воспитателям" - они ими во время чаепитий на работе друг перед другом хвастаются, наблюдала лично неоднократно :-). Особенно я люблю всякие забавные чашки - с потешными картинками или прикольными надписями, главное, не переборщить и не нарушить ненароком дистанцию, если она есть.

Во-вторых, на Новый год отличный подарок класса безделушка - качественные, желательно нестандартные, настенные календари (сама в этом году собираюсь именно ими отделаться :-)), особенно замечательно если с учетом каких-то интересов одариваемого; они, опять-таки, редко бывают лишними - элементарно вешается один на кухне, один в спальне, один в офисе :-).
Тем, кто известен увлечением астрологией, можно дарить гороскопы на год, особенно если попадется с какими-нибудь отвязными картинками. Я сама, например, такое себе не куплю, а если кто подарит - порадуюсь. Опять-таки к Новому году неплохо дарить нестандартные елочные игрушки (если у тебя есть источник таковых; понятно, что купленную в ГУМе дарить глупо :-), а вот ежели ты едешь в далекую командировку перед НГ или знаешь какой-нибудь маленький магазинчик на окраине, где продается нечто необычное - этта хорошо).

Вот чего не надо дарить - это всякие органайзеры (ну оочень популярный подарок, у меня отец каждый НГ жалуется, что ему опять подарили пять штук :-)); во-первых, их надо один, во-вторых, многие конторы сотрудников ими обеспечивают.

Пожилым родственницам :-) на НГ хорошо дарить кухонные полотенца с новогодним рисунком; опять-таки, предмет, который никогда не бывает в доме лишним.

Особенно хорошо одаривать обладателей хорошо знакомых детей :-). Взрослым какой-нибудь совсем пустячок, а детям подарки выбирать легко и приятно. :-)

Я еще подумаю, что-то же ведь еще было.
  #3  
Старый 13.12.2003, 20:11
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Москве обычно красивые кружки дарила. А в штатах, как мне объяснил один знакомый, это дурной вкус. Поэтому сейчас я накупила коробочек нестандартных шоколадок - в виде дедов морозов, шахматных фигур, самолетов, лягушек - и собираюсь задарить всех малознакомых ими. Вообще, здесь многие дарят всякие мыла красивые и штуки для ванной - но это уже на мой вкус неприлично.
  #4  
Старый 13.12.2003, 20:36
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Бести, ты мысли мои читаешь? :)))) (+)

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Кстати, новогодними бывают не только полотенца, но и прихватки.

Мужикам курящим из сотрудников и не очень близких родственников подарю по сигаре. Еще хороший подарок - дорогой чай (на Мясницкой, в Чай-кофе-другие колониальные товары и т.д.)Видела тут в журнале Гастрономъ рекламу магазина "Чудеса поднебесной" на Никитском бульваре (Шалтай, вы же москвичка?) Там какие-то необыкновенные чаи в бамбуке, в апельсине...

Сладости, опять же. Купить печенье какое-нибудь необычное, плюс новогодний сувенир - вот и подарок для сотрудницы, например.

Кому-то косметику (планирую выход в Арбат-престиж). Кому-то книжки (благо в издательстве работаю ;-)) А вообще, у меня список больше чем из 30 человек, сдохнуть можно :-)
  #5  
Старый 13.12.2003, 20:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Еще люблю дарить свечки из пчелиного воска (но только тем, про кого заведомо известно, что они свечки в принципе уважают), они пахнут изумительно. Отсюда всем родственникам рассылаю рождественские сорта шоколада Lindt. В принципе, милый подарок - маааленькая разделочная дощечка с картинкой, мне однажды подарили - очень удобна для хлеба, колбасы и т.д. и т.п., а сама никогда не догадалась бы такую купить. Чай в хорошеньких упаковках тоже очень хорошо дарится.

Да, существенный элемент всего мероприятия - красивая подарочная бумага с новогодними мотивами, в которую все это надо заворачивать, и новогодние же наклейки, которыми фиксируется означенная бумага. Повышает настроение одариваемому само по себе, независимо от содержания. (Если я когда-нибудь останусь без работы, пойду в какой-нибудь большой магазин в отдел упаковки подарков работать :-)).
  #6  
Старый 13.12.2003, 21:08
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще такие фигульки

чтобы пакетики от чая класть, или керамические ложки, они лежат на плите, а на них ложку кладут, чтобы еду помешивать.
  #7  
Старый 13.12.2003, 21:11
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию А еще новогодними бывают скатерти :-) Еще из дежурных подарков у

меня красивые фотоальбомы (почти как с кружками, они не бьются, но заканчиваются).
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #8  
Старый 13.12.2003, 21:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так, ща срочно загружу кого-нибудь подарить мне такую керамическую ложку :-). И фигульку тоже :-). Спасибо за наводку.
  #9  
Старый 13.12.2003, 21:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я подарки люблю покупать:-)...

Сегодняшняя находка-фигурки обезьян разных:обезьяна-ученый,обезьяна-рыбак,обезьяна-модница и т.п.Очень забавные-для каждого сотрудника подобрала свою.Рекомендую.Покупала в супемаркете "Зеленый город" в Зеленограде:-)
  #10  
Старый 13.12.2003, 21:17
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это супер, до чего удобно:), а еще, а еще

есть такие заварные чайники, у них внутри есть тако ситечко в форме цилиндра - сыпешь туды заварку, а в чайнике самом уже ничего не плавает
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger