Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2005, 16:25
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию "Свои котята"

Мне искренне интересно стало. Допускаю, что провоцирую свару, но не ради нее топик.

Вот, пишут "Каждый несет ответственность за своих котят..."

Может определимся, кого будем считать котятами?

Положим, у престарелой бабушки лет 85 - двое детей - сын 65 лет в деревне же, под боком, и дочь 62 лет - давно живущая в городе. У дочери бабушки своя дочь, а у той свои дети. Сын бабушки - тяжелый хронический алкоголик, которого бабушка "приглядывает", да "выхаживает", уверенная, что без нее он "в момент пропадет". И не без оснований - прецедентов в деревне полно - кто сгорел по пьяни, кто замерз. Да вот приболела бабушка. И хочет дочь ее в город забрать. Сама, правда, не в силах, да и лечение бабушке ей не по средствам, это на внучке оседает. Та бабушку любит, долг свой семейный несет с честью, так что не отказывается.

Внимание, вопрос! Что делаем с "котенком"? Сиречь, с сыном бабушки-алкоголиком, который без нее с хорошей вероятностью загнется.

А?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2005, 16:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что раньше делали, когда бабушка была в состоянии? Ничего? А если бабушка загнется первая? На самом деле такое наблюдала. Бабушка(пожилая женщина) загнулась и дедушка загнулся(первый), а сын остался на попечении самого себя, загнулся потом.

Сына, если невозможно пристроить ни в какое учреждение, ни на лечение - значит судьба такая.

Если бабушка, которая единственная, кто о нем заботился, согласна перестать растрачивать на это свою жизнь, то тому, кто раньше не вмешивался, а сейчас приспичило, необходимо подумать о последствия для своей семьи. Очень хорошо подумать.
  #3  
Старый 02.02.2005, 16:53
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

Дееспособный (сиречь совершеннолетний, не душевнобольной) человек "котенком" не считается.И как сказал мне друг семьи врач-токсиколог, алкоголизм можно вылечить только одним путем...СОБСТВЕННЫМ усилием воли.Такие дела.
  #4  
Старый 02.02.2005, 17:12
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Котятя" - для меня в разные периоды жизни разные. Сначала был дедушка мужа и его отец. Не скажу, что я их очень любила, особенно дедушку, но я ужаживала за ними, как за самыми дорогими людьми (ради мужа, естественно). Потом были разные нюансы - то тетушка, то еще кто-то, но у меня такой характер, что мною пользуются. Мне легче бывает сделать, чем послать. Сама испереживаюсь, если не сделаю. Сейчас у меня "котята" - мои пожилые больные родители. О Вашем примере ничего не могу сказать. Терпеть не могу алкоголиков, считаю, что они сами виноваты в своих проблемах, хотя, наверное, это не так. В конце концов, алкоголизм - это разновидность эгоизма. Не думаю, что он является "котенком". Не знаю, подойдет Вам такой ответ или нет.
  #5  
Старый 03.02.2005, 07:56
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. не написала еще, что у нас 15 лет жила собачка. Последние годы она часто и тяжело болела, и мы делали все, чтобы, по возможности, ей было хорошо.
  #6  
Старый 03.02.2005, 07:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вас опять обманули. Грамотные наркологи уверены, что алкоголизм вылечить нельзя в принципе. Вотлевым усилием больной может воздердживаться от упоатребления алкогодя на протяжении некоторго периода времени. Иногда- - до смерти.
  #7  
Старый 03.02.2005, 08:10
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первой есть шанс загнуться у внучки, которая взвалит на себя ответственность за всю эту ораву. А котенку все по барабану, он переживет всех :-(
  #8  
Старый 03.02.2005, 08:35
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы опять обманулись.О<наркологи уверены, что алкоголизм вылечить нельзя в принципе. Вотлевым усилием больной может воздердживаться от упоатребления алкогодя на протяжении некоторго периода времени. Иногда- - до смерти>Он это и говорил. Только не иногда до смерти, а ВСЕГДА до смерти.Отказ от алкоголя навсегда.
  #9  
Старый 03.02.2005, 11:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже, общее мнение - в сад, т.е. в зимний лес(-)

  #10  
Старый 03.02.2005, 11:51
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ну здрасьте. Не забыли , что Сын, родной брат дочери и родной дядька внучке. Что значит судьба такая?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger