Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.06.2012, 21:46
Taurus Taurus вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 3
Taurus is on a distinguished road
По умолчанию

Я не знаю, можно ли в нашей стране реально продать свой таймшер.
Но знаю, что уже несколько лет по мошеннической схеме действуют фирмы( туристический центр Экзотик, биржа Фарлега, Альпаконсалтинг), обещающие его продать.
К ним стекаются все электронные базы о невыкупленных, просроченных, с неоплаченными членскими взносами сертификатах таймшера от разных фирм.
И сотрудники этих организаций (а названия организаций могут быть и другими - их не трудно поменять) начинают обзванивать держателей сертификатов с предложениями выкупа.
Если вы заинтересовались этой возможностью, то предлагают дооформить сертифиикаты, оплатить ОРС и продать заинтересованному покупателю в течение месяца.
Затем предлагают перейти в систему Multiclub, как более ликвидную и выгодную при использовании.
Могут демонстрировать "доказательства" чистоты сделки перепродажи.
Могут предлагать повышенный процент продажи.
Дальше под разными предлогами сроки сделки отодвигаются, а причины доплачивать появляются. Выставленный на продажу на бирже Фарлега сертификат не продается.
Таким образом, начав продавать свой сертификат, вы втягиваетесь в бесконечную цепочку платежей, становитесь обладателем сертификата Multiclub и вам объясняют, что согласно хитро составленному тексту договора, вам ничего не было гарантированно.А устные гарантии не считаются.
Они на продажу выставляли и никакой ответственности за НЕпродажу не несут.
Люди, веря обещаниям милейших сотрудников этих фирм, теряют на этом до полутора миллионов рублей.
Поэтому, если вам самостоятельно позвонили из какой-либо фирмы с предложением выкупить ваш сертификат таймшера - это практически наверняка мошенники...
Лучше всего в этом случае категорически оборвать все контакты.
Так как эти люди хорошо подкованы юридически и в методах психологической обработки клиента. Обманывают с милым доверительным видом, без всяких сожалений. Людей, не имеющих достаточно средств для этой сделки, втягивают в долги и кредиты.
С пострадавшими борются грязными методами.
В настоящее время уже заведено уголовное дело по факту мошенничества против этих лиц.
Если вы уже попались и что-то успели заплатить, срочно прекращайте выплаты и пишите заявления об обмане в ОВД по ЦАО г. Москвы на ул С. Калитниковская, д. 31
с просьбой присоединить к уголовному делу № 173558
Если нужна помощь или совет, пишите на почту marinika8@mail.ru
  #42  
Старый 21.06.2012, 07:31
Ded Ded вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 6
Ded is on a distinguished road
По умолчанию Вы пошутили?

Мы купили сертификат Multiclub именно в упомянутой вами ТЦ Экзотик. За пять лет побывали в Китае, на Кипре, последний раз были в Черногории, и за это время ни разу не усомнились в подлинности компании.
Все это время нас никто не беспокоит с предложениями выкупа, и даже если такое случится, мы точно откажемся потому что нам интересно отдыхать в клубе, будь мы в любой базе.
Наше мнение о компании ТЦ Экзотик положительное как о поставщике порядочного клубного отдыха.
  #43  
Старый 27.06.2012, 18:39
Taurus Taurus вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 3
Taurus is on a distinguished road
По умолчанию таймшер-мошенничество

Какие же могут быть шутки, когда Туристический центр Экзотик уже прекратил свое существование, а сайт биржи Фарлега продается. Не до шуток!
  #44  
Старый 03.07.2012, 09:01
Ded Ded вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 6
Ded is on a distinguished road
По умолчанию

Не смешно. Мы об этом ничего не знаем, никто не уведомлял, хотя по большому счету разве это сейчас важно если мы с ними не общаемся, клуб сам присылает письма и ничего огорчающего нам не писали.
  #45  
Старый 24.07.2012, 12:18
Ded Ded вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 6
Ded is on a distinguished road
По умолчанию

А как вы объясните то, что я позвонил в Экзотик и поговорил с ними. Ничего потрясающего я не узнал, все в рамках моего общения с клубом в силе и никак не поменяется, если Экзотик прекратит существование. Не гоните волну, дружищще.
  #46  
Старый 24.08.2012, 07:24
Ded Ded вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 6
Ded is on a distinguished road
По умолчанию

Получил ответ от клуба что наша неделя, подтвержденная на сентябрь, ждет нас. Перестраховался на всякий пожарный, а то мало ли что. И пусть представительство меняется, желательно в лучшую сторону в пользу клиентов, главное чтобы отдых оставался таким же доступным и было больше возможностей недорогого обмена апартаментов.
  #47  
Старый 25.08.2012, 15:15
Taurus Taurus вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 3
Taurus is on a distinguished road
Lightbulb

Уважаемый Ded, мной ничего не было сказано о Мультиклубе.
Если Вы осознанно покупали таймшер-сертификат Мультиклуба, с удовольствием пользуетесь им, то и Слава Богу.
Речь шла о другом: о фирме, которая обманом ВЫНУЖДАЕТ не желающих пользоваться таймшером людей выкупать сертификаты Мультиклуба. Люди думают, что они ПРОДАЮТ принадлежащие им сертификаты других клубов через ТЦ Экзотик, биржу Фарлега, а на деле становятся собственниками еще и недель в Мультиклубе.
Так что есть значение, пропал ТЦ Экзотик или не пропал; продан мой сертификат или не продан.
Вы хотите пользоваться отдыхом в системе Мультиклуб? Пользуйтесь.
А мне это не надо и условия договора с ТЦ Экзотик были другими изначально. Под видом продажи моего таймшера мне впарили дополнительный, потчуя обещаниями. Потрачена куча денег,сертификат не продан.
И на этом фоне предложение наслаждаться отдыхом, на который денег-то уже и нет выглядит издевательством.
  #48  
Старый 29.08.2012, 07:15
Ded Ded вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 6
Ded is on a distinguished road
По умолчанию

Получается вам же лучше что мы в одном с вами клубе если мы или кто-то другой будет продлевать свое клубное членство. Вряд ли есть принципиальность нахождения выбранного вами места для отдыха ведь главный офис клуба один, значит при продлении я или кто-то другой может купить ваше членство если вы свое продаете, а потом всего лишь выбрать место по своему желанию. Лишь бы у вас не было что-то супер пупер дорогое и далекое, например арктическая станция.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger